Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Деревенский пейзаж (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=397821)

ТЕНГИЗ 04.11.2018 19:19

Деревенский пейзаж
 
Вложений: 3
Уважаемые знатоки, прошу оценить картину. Подписи нет. Мне кажется что, я раньше видел такой сюжет. Извиняюсь за качество фото. Холст, масло. Размеры 60 х 80 см.

Eriksson 04.11.2018 19:23

Василий Поленов "Московский дворик", хранится в ГТГ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...80%D0%B8%D0%BA

ТЕНГИЗ 04.11.2018 20:01

Вложений: 1
Спасибо за опознание. Имеет ли ценность такая копия.

kron 05.11.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от ТЕНГИЗ (Сообщение 4250011)
Спасибо за опознание. Имеет ли ценность такая копия.

Не знаю Тенгиз, что Вы понимаете в данном случае под словом "ценность", но по-моему 5-летнему наблюдению, более менее похожие копии с работ великих и с картин художников второго ряда покупатели берут охотно.
Пардон, если не удовлетворил ответом, но виртуальное сообщество артинвестмента, до сих пор в неведении о Вашем статусе
: only коллекционер, чистый артдилер, или благородная смесь того и другого :)

Us-tin 07.11.2018 19:27

Цитата:

Сообщение от ТЕНГИЗ (Сообщение 4250011)
...Имеет ли ценность такая копия.

Хотите продать? Дело в том, ТЕНГИЗ, что подобных копий много. Чуть лучше, чуть хуже. Но очень много... Как у дурака махорки...
Я смотрю на эту картинку и очень стараюсь представить себе вменяемого человека, которому вдруг понадобилась бы очередная копия "Московского дворика"...

kron 07.11.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от Us-tin (Сообщение 4251471)
...что подобных копий много. Чуть лучше, чуть хуже. Но очень много... Как у дурака махорки...
Я смотрю на эту картинку и очень стараюсь представить себе вменяемого человека, которому вдруг понадобилась бы очередная копия "Московского дворика"...

Я не узнаю Us-tin-a.
Как он неодобрительно отзывался о гораздо лучших копиях с других работ (и плагиатом клеймил, и "куда катится мир?") :p
А тут столько огрехов (резких несоответствий), но никакой критики.....
А копией это назвать трудно

1. Куда лошадь с телегой дели ?! :eek: без неё совершенно пустой правый угол, композиция нарушена...
да и пара детишек на среднем плане так смотрелись у В.Д.
2. Женщина с тяжелым (для неё) ведром, идущая у Поленова, туточки стоит себе налегке и птиц кормит, хотя они в оригинале тусуются у самого угла сарая (амбара)
3. Какое четкое единство, гармония цветов крыши дома и церквей у Поленова (и навернор неспроста...) и какой разнобой здесь..
4. Меня физически раздражает :( как багровый амбар вперся врезался в угол дома, сросся с ним, а в подлиннике четко видно. что между домом и сараем есть пространство, проходик. Так и хочется залезть в картину отковырять и раздвинуть :) ...

уж молчу про сарай справа в углу и голубые купола...
Но продать все равно можно, но уж не за 40 рублей точно....

Святогор 08.11.2018 07:05

... а по поводу уважаемого Устина это вы зря он один из немногих на нашем форуме кто и в правду разбираеться в живописи и многим помог , по поводу ткгиза выскажу моё мнение многие коллекционеры со временем становятся артдилерами с годами накапливается много работ , Более осмысленный подход к живописи, останавливаешься на чём то одном а не сметаешь всё подряд и приходиться многое продавать так что я думаю это всё взаимосвязано.

Пряник 08.11.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 4251861)
по поводу уважаемого Устина это вы зря он один из немногих на нашем форуме кто и в правду разбирается в живописи и многим помог

Полностью присоединяюсь к мнению...

Дилетант 08.11.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4251481)
Я не узнаю Us-tin-a.

Полагаю, Us-tin от этого не слишком расстроился...

kron 08.11.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Пряник (Сообщение 4251961)
Полностью присоединяюсь к мнению...

я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с этим , именно поэтому я и удивился другому факту ... почитайте внимательно-то...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot