Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Старая картина, автор? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=431121)

barmalej 20.05.2020 14:58

Старая картина, автор?
 
Вложений: 4
Подскажите, пожалуйста, автора этой странной картины. Масло на доске. Надпись сзади картины не дала результата через гугл.Может, по стилю?

Sevrov7 20.05.2020 15:55

Цитата:

Сообщение от barmalej (Сообщение 4441311)
Может, по стилю?

Трудновато будет.. Уж больно "стиль" закамуфлированный..)

kron 20.05.2020 16:26

Цитата:

Сообщение от barmalej (Сообщение 4441311)
Подскажите, пожалуйста, автора этой странной картины. Масло на доске. Надпись сзади картины не дала результата через гугл.Может, по стилю?

Автора подсказать сложно. Исполнение близко к стилю скапильятура, в котором творил Tranquillo Cremona.
И вообще, угадать по стилю фамилию художника (как вы пишЕте), все равно что угадать по нику barmalej из какого Вы города ;)

Marassa 20.05.2020 17:35

Интересная картина. Проблема в том, что стиль не стыкуется со "старинностью". Насколько мне известно, до второй половины XIX века так никто не писал. Можно было бы предположить, что картина просто не закончена, да не похоже - всё очень выверено и просчитано (с т.з. века двадцатого :).
На обороте довольно четко написано "von R.Pichler", и artprice.com даже знает целых двух R.Pichler'ов, и оба Рудольфы, и оба творили в конце XIX-начале XX, но ни на одного не похоже ;)
Интересно послушать мнение знатоков (я таковым не являюсь).

barmalej 20.05.2020 18:57

Старая картина, автор?
 
Спасибо всем ответившим. Ну вот! И я о том же! Стиль не соответствует заявленному времени. Разве что немного похоже на Gustave Moreau

Кандидат 20.05.2020 23:17

А что там за надпись на обратной стороне в нижней её части? Можно дать изображение более крупно?

barmalej 21.05.2020 02:33

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Кандидат (Сообщение 4441681)
А что там за надпись на обратной стороне в нижней её части? Можно дать изображение более крупно?

К сожалению, нечитаемо.....

Heidrich 21.05.2020 06:59

Возможно это копия,фрагмент~изготовлена студентом в музейных закромах.Потом если из дурацкой рамы вынуть ~ работа перестанет быть странной.

Алексан Давидов 21.05.2020 16:12

Вначале мне подумалось, что здесь изображено так называемое - "римское милосердие" ("отцелюбие римлянки"), но происходящее разворачивается на открытом воздухе, а не в тюрьме, как полагается для традиционного нарратива сюжета.
Но теперь я вижу, что изображена женщина в тунике с младенецем на руках. Подле них какая-то статуя (судя по постаменту) и наличие посоха с крестом, если не ошибаюсь, указывает на то, что это мученик. В дали по-моему колонны храма античного.
В целом, у меня есть предположение, что это копия этюдного характера, мягко говоря.

Marassa 21.05.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от Heidrich (Сообщение 4441711)
Возможно это копия,фрагмент~изготовлена студентом в музейных закромах

Цитата:

Сообщение от Алексан Давидов (Сообщение 4441861)
есть предположение, что это копия этюдного характера, мягко говоря.

Дело за малым - найти с чего/кого копия. Без Устина никак...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot