Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Л.П.Дёмин, ЗХ РФ - предпродажное обсуждение картины (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=222851)

yasuna69 05.11.2013 22:40

Л.П.Дёмин, ЗХ РФ - предпродажное обсуждение картины
 
Вложений: 4
Глубокоуважаемы коллеги!
Планируется к продаже работа заслуженного художника России Дёмина Леонида Петровича "Первая зелень", 1980 года. Дабы в последующем с чистой совестью перемещаться в раздел продаж, покорнейше прошу высказать мнения как по самой картине, так и по её коммерческой составляющей. Размеры по подрамнику 70х50, провенанс интереса не представляет. Готов предоставить любые фото.
Буду весьма признателен всем откликнувшимся.

Artoil-A 06.11.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от yasuna69 (Сообщение 2834391)
...
прошу высказать мнения как по самой картине, так и по её коммерческой составляющей. Размеры по подрамнику 70х50, провенанс интереса не представляет. Готов предоставить любые фото.

1. Работа нормальная.
2. Вопросы по поверхности картины:
2.1. Очищена поверхность от загрязнений?
2.2 Покрыта поверхность защитным лаком, который, кстати, насыщает верхние слои и улучшает оптические свойства?
3. Необходимы для представления картины, кроме общего фото еще и укрупненные фото картины: центра и правой нижней четверти. Фото делать при дневном свете в пасмурный день и убрать блики и отражения..

ANATOLY 06.11.2013 10:22

Вложений: 1
Картина Колупаева Д.А., 1949г., 50х70 ,выставлялась на Гелосе, приобретена на после аукционной продаже за 15 тыс.руб., из-за среды обитания покупателя отраженной на картине. Картины почти близнецы и коммерческая ценность по моему мнению одинакова.

John Preston 06.11.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от ANATOLY (Сообщение 2834661)
Картина Колупаева Д.А., 1949г., 15 тыс.руб.

Вы приобрели? Поздравляю! Только, если память мне не изменяет, за 10 тыс. она была продана, без учета сборов аукционного дома.

Вы же ее после ауциона уже купили "по сниженному старту"...

yasuna69 06.11.2013 12:29

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2834571)
1. Работа нормальная.
2. Вопросы по поверхности картины:
2.1. Очищена поверхность от загрязнений?
2.2 Покрыта поверхность защитным лаком, который, кстати, насыщает верхние слои и улучшает оптические свойства?
3. Необходимы для представления картины, кроме общего фото еще и укрупненные фото картины: центра и правой нижней четверти. Фото делать при дневном свете в пасмурный день и убрать блики и отражения..

Коллеги, низкий поклон за помощь!!!
По поверхности картины - никаких действий не производилось. На обсуждение картина выставлена в том виде, в каком пришла. Прежние хозяева, по всей видимости, максимум - пыль вытирали, и то редко.
Фото выкладываю. Вот с пасмурными днями, к большущей радости, в Крыму напряженка :D, но вроде вышло неплохо.
Господа, еще раз благодарю всех откликнувшихся!

Artoil-A 06.11.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от yasuna69 (Сообщение 2834851)
Коллеги, низкий поклон за помощь!!!
По поверхности картины - никаких действий не производилось. На обсуждение картина выставлена в том виде, в каком пришла. Прежние хозяева, по всей видимости, максимум - пыль вытирали, и то редко.
Фото выкладываю. Вот с пасмурными днями, к большущей радости, в Крыму напряженка :D, но вроде вышло неплохо.
Господа, еще раз благодарю всех откликнувшихся!

1. Смените рамку. Например, мне кажется нужна темная, полированная деревянная со сложным профилем фрезы. Рамку желательно из безезы или дерева с мелким фактурой-декором. Картина светлая со сложным мелким изображением, а темная (под мебель) строгая рамка будет усиливать восприятие.
Если покроете картину соответствующим технике живописи покрывным защитным художественным лаком, то и рамку можно отлакировать, а так подойдет для рамки обычная морилка (под орех). Проверьте сначала это на граф. редакторе.

ANATOLY 07.11.2013 12:48

Цитата:

Сообщение от John Preston (Сообщение 2834691)
Вы приобрели? Поздравляю! Только, если память мне не изменяет, за 10 тыс. она была продана, без учета сборов аукционного дома.

Не спорю может и за 10 тыс.руб., уже забыл, но теперь она у меня.

John Preston 07.11.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от ANATOLY (Сообщение 2835851)
Не спорю может и за 10 тыс.руб., уже забыл, но теперь она у меня.

Хорошая покупка! Жалко было мне продавать ученика К.Коровина за такие деньги... Но ничего не поделаешь тут - цену определяет рынок.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot