Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

iside 11.02.2010 17:34

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 907401)
Не увидел деформации. Просто такое положение руки, на мой взгляд.

Я прикрепляю три его работы, где его трюки виднее. Не то, чтобы мне это очень нравится, но рисует он мастерски.

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 907461)
А то, знаете, есть художники, которые гордо заявляют- я пишу только на итальянском холсте, кистями такой фирмы, красками такой, а тряпка для вытирания кистей- такой-то фирмы.

Seriy, а знаете есть так же художники те, которые родились в Италии, закончили итальянскую Академию...
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 907461)
И , кстати, упомянутые художники всегда пишут одинаково- вылизано и манерно, так что это - диагноз.

Seriy, Вы немного запутались в теме обсуждения : речь идет не о них, а о Вас.
Для тех, кто пишет вылизано и манерно не составит труда написать в Вашем стиле , а вот Вы так просто физически не сможете написать в академическом стиле и не надо крутить словами, я и сама могу покрутить :D

Так как выкладываю большое количество работ одного художника, то называю его имя Роберто Ферри (Roberto Ferri)

NATA NOVA 11.02.2010 18:10

Вы действительно видите в этом эталон анатомического рисунка?
Могу только повторить:

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 907351)
И iside, я Вас умоляю, не надо таких примеров и советов, ну нет у Вас школы, чтоб советовать...не подставляйтесь, прошу!

Посмотрите Баммеса, может что-нибудь и поймёте..(Совет)

Seriy 11.02.2010 20:02

iside, меня такой стиль не интересует и восторга не вызывает, имхо, это мещанство. А могу так или не могу- это вопрос траты времени и смысла, поэтому спорить не буду. Да и какая Вам разница- могу ли я лично именно так написать или нет? Если Вам нужны именно эти картины- купите. Если нужны моей руки-платите- посмотрим. Или покупайте то, что Я пишу, раз Вам моя рука так интересна.
По-моему, Гельман недавно сказал, что он не знает ни одного коллекционера сюрреализма.

NATA NOVA 11.02.2010 21:15

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 908391)
iside, меня такой стиль не интересует и восторга не вызывает, имхо, это мещанство. А могу так или не могу- это вопрос траты времени и смысла, поэтому спорить не буду. Да и какая Вам разница- могу ли я лично именно так написать или нет? Если Вам нужны именно эти картины- купите. Если нужны моей руки-платите- посмотрим. Или покупайте то, что Я пишу, раз Вам моя рука так интересна.
По-моему, Гельман недавно сказал, что он не знает ни одного коллекционера сюрреализма.

Конечно сможешь (если захочешь). Научить рисовать можно и лошадь (так говаривал в свойё время Соколов, директор ОГХУ...Только зачем? Это стоит неимоверное количество времени и труда..(и то, если с преподом крупно повезёт)..
Средства надо вибирать "сообразно цели"....
А потуги на академизм недоучек выглядят крайне жалко и способны ввести в восторг некоторых обывателей, "кто так не умеет"...
А срисовавание высывает необратимую зависимость...

iside 11.02.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 908391)
Да и какая Вам разница- могу ли я лично именно так написать или нет?

Мне без разницы. Я знаю, что Вы так не нарисуете и мне смешно, что не можете признать, а пытаетесь спрятаться за терминологией ( мещанство ) и за именами ( Гельман сказал ).

Вы хотите называться художником, хотите раскручиваться. Художник, это человек, который рисует, нет ничего зазорного в том, если к художнику обратится заказчик и закажет портрет в стиле Рембрандта. Теперь я знаю, на такой заказ Вы будете читать долгую лекцию о том, что в стиле Seriy аля Пикассо портрет будет круче :D
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 908391)
Гельман недавно сказал, что он не знает ни одного коллекционера сюрреализма

Я Вам скажу по секрету, что я знаю одну коллекционершу сюрреализма, но она не знает, кто такой Гельман. :)

Seriy 11.02.2010 21:58

iside, Вы уже столько написали о моем творчестве на форуме, что Вам должно уже быть стыдно не иметь у себя предмета столь пристального внимания .

Купите что-то, что вызывает Ваше особенное негодование... Может быть - "Светлячки"?

Fed 11.02.2010 21:58

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 908591)
Я знаю, что Вы так не нарисуете и мне смешно, что не можете признать, а пытаетесь спрятаться за терминологией ( мещанство )

Я подумал, что не понимаю, вероятно, в женских вкусах и показал рисунки SerIy и "русалку" женщинам,- что скажут. Что сказали про русалку, к сожалению пересказать не могу, не ожидал. Так что локально победил Seriy. Академизм не помог. Под Рембрандта можно на холсте напечатать, очень натурально и недорого. И что интересно- значительно дешевле, чем Seriy продаёт свои работы.

Кирилл Сызранский 11.02.2010 22:17

Fed, вот фраза, которой iside предшествовала показ картинки с русалкой:
Цитата:

Прилагаю образец, того, что по-моему мнению является образцом академичности на приличном уровне.
Не вижу в ней про "нравится-не нравится".

Seriy 11.02.2010 22:24

Кирилл Сызранский, если Вы наберете в Гугле имя художника, то прочтете по-русски, что о нем думают другие художники. Я не стал здесь это цитировать, чтоб не травмировать iside, ну что делать- нравятся ей молодые красивые итальянские художники- это ж не первый..до этого был красавец, что оленей на ковриках рисовал в шикарной белой-белой студии с камином без единого следа краски, грунта, лака... Многие женщины любят, чтоб все было красиво и это естественно, смешно их за это осуждать...

Seriy 11.02.2010 22:34

iside, да. что этот, что тот , что оленей на ковриках рисовал- образцы интеллектуального авангарда искусства 21-го века. Титаны мысли!

iside 11.02.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 908701)
да. что этот, что тот , что оленей на ковриках рисовал- образцы интеллектуального авангарда искусства 21-го века. Титаны мысли!

что тот, что этот выставляются в галереях по всему миру, с ними работают кураторы и критики о них пишут и картины людям нравится и они покупают, не это ли Вас смущает милейший Seriy, мне ответ не нужен, но будьте честны с собой :rolleyes:

Mihail 11.02.2010 22:41

Seriy, ни в коем случае не желаю обидеть Вас, но меня не может не поражать подобная наивность. Неужели Вы сами не замечаете, каким образом рассуждаете ?
хочу рисовать на приличном уровне- среднего художника с академическим образованием
Что такое средний художник, мне как синоним приходит в голову посредственный, возможно ? У Вас ведь нет академического образования, если я не ошибаюсь ?
Вот в этой Ваше фразе вся философия - хочу быть как средний, но приличным. А стремление стать самым лучшим ? Его нет и никогда не было, потому что в качестве образцов вы берете художников, кто вообще в академическом стиле не работал, но продаются за большие деньги.

Прилагаю образец, того, что по-моему мнению является образцом академичности на приличном уровне.

Это образец не академичности,а подражания старой (до импрессионизма) школе, подделки, граничащей с китчем, , не потому, что художник бездарен, а потому, что в мире нет уже той школы, и ему не у кого научиться мастерству....

Илья Максимов 11.02.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Причал (Сообщение 905731)
Мне кажется ювелиру все же необходимо уметь работать с людьми.
Все мои знакомые ювелиры работают на заказ, под конкретного клиента. Учитывают его пожелания. Делают работы исходя из цвета глаз, длинны шеи и формы пальцев и все такое (я не только о размерах - я и о пропорциях и об образе конкретного человека).
Многие зарабатывают основные деньги заказами от епархии (изготвовление и ремонт окладов икон и утвари).
Все стараются участвовать в различных конкурсах и выставках (в основнов в России).
Главная их тусовка - Музей камнерезного и ювелирного искусства (в Екатеринбурге это имиджевые дела - самоцветный край ).
Делают эскизы для ювелирных заводов (у нас два больших).
Клиенты в основном приводят друг-друга по рекомендации.
Вообще я не знаю ни одного бедного ювелира.

Наверно я похож на психа, да и многие не понимают меня и коллеги и знакомые. Заказов у меня много, я от них отказываюсь, магазины дают заявки списки на несколько листов я выбираю только то на чем можно больше заработать.
Но не интересно мне это делать, я уже писал об этом. Я очень долго не знал чего я хочу. С начала я хотел научится мастерству, я научился сам без помощи учебных заведений. Потом проверил себя, пошёл устроится на работу взяли сразу на модельера изготовление моделей для производства.
Потом решил сам работать, получил лицензию сделал небольшое количество изделий и понёс в магазин, послали в одном, в другом... в одном нехотя взяли на реализацию:), меня это разозлило и я сказал что через несколько лет они будут в очереди стоять, ну в принципе не прошло и 4 года так и случилось.
Но не хватает чего то, я понял что пришло то время что бы реализовать себя как художник ювелир, реализовать свой мир, свои фантазии и настроение, показать себя через свои работы. Малинки, цветочки, бантики, копии дворцов в золоте и прототипы яиц Фаберже меня не интересуют и даже не вызывают эмоций.
Я создаю себе жизнь сам, и я хочу жить в таком мире в котором мне комфортно. Это наверно последний этап в моей жизни и самый интересный.

NATA NOVA 11.02.2010 22:44

Всякие образцы успешности есть.. Некоторые вообще (ну никак, вообще.) ни писать, ни рисовать (и даже говорить красиво)не умели.. И не собираются.. Потому что незачем..
Им и так хорошо! И так покупают..
Так что аргументы ( в связи с успешностью) можно считать 100% не соответствующие действительновти..
И мотивы их заявления совершенно не понятны..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Илья Максимов (Сообщение 908751)
Я создаю себе жизнь сам, и я хочу жить в таком мире в котором мне комфортно. Это наверно последний этап в моей жизни и самый интересный.

Подписываюсь под манифестом!

Fed 11.02.2010 22:48

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 908671)
смысл в чем Вашего поста ?

Я не обсуждал прелести русалки или актрис, их же не продают. А смысл поста в том, что "академизм" не синоним продаваемости потенциальному клиенту. Если итальянец научился рисовать как фотографировать- молодец. Я так понял, что Seriy хочет "овладеть" академизмом на уровне нужном ему для решения его художественных задач. Пока его худ.задачи больше заинтересовали потенциальных клиентов, чем фотографические "русалки".
Про китч согласен. А то, что итальянца покупают, так и "Хастлер" покупают.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot