Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

artcol 02.09.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2742041)
У тех кто "за Путина"?
А что у них "норм"?
Относительно своих подруг, "Света из Иваново", например, которую взяли в Москву вести на тв передачу, просто сейчас королевишна. У неё всё "норм"? Живёт в темле, в большом городе, получает хорошо, со всякими знаменитостями знакомится по ходу съёмок, то, сё.
Норм у неё, да?

Я не знаю ничего про Свету Иванову. Это Ваша подруга. И мне не интересен этот шум, который скармливают таким как Вы. Я за месяц объехал 7 городов, в некоторых побывал не один раз. А Вы что? Бла-бла-бла... Света из Иванова... Сызранский из Самары.

Кирилл Сызранский 02.09.2013 14:45

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2742101)
Я не знаю ничего про Свету Иванову. Это Ваша подруга. И мне не интересен этот шум, который скармливают таким как Вы. Я за месяц объехал 7 городов, в некоторых побывал не один раз. А Вы что? Бла-бла-бла... Света из Иванова... Сызранский из Самары.


На этом форуме обсуждение личности участников не приветствуется.


Вам уже делалось администрацией за это предупреждение. :cool: Это раз.

И второе: я не дилер-"бегунок", оббегать, у кого-то что-то брать, бежать к другим предлагать, по дороге накручивая. :p
Можно, согласен, и 14 городов объехать, можно с дуру и хрен сломать в огороде. :D Вы только со мной 6 раз в Самаре встречались. :rolleyes: Для бешеной собаки семь вёрст не крюк. (с) :D

А Света из Иваново вот, она тоже "за Путина":

Теперь "звезда" НТВ, у неё
Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2741871)
сейчас все норм

:D

Buscador 02.09.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 2741311)
Pavel, уважаемый Павел, я не могу говорить за всех, опираюсь только на личный опыт. Мой личный опыт говорит, что можно существенно увеличить цену и количество продаж любого талантливого художника при понимании и использовании маркетинговых навыков. Только и всего:)
При этом мне не нужна ни господдержка, ни спецаукционы. Только талант художника и маркетинговые навыки продавца-промоутера. Правда, есть еще 12 критериев промотируемости, но это тема третьей статьи.

Мне кажется, что Вы несколько упрощаете этот процесс. Немаловажно еще и условия, в которых приходиться работать...

artcol 02.09.2013 16:34

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2742121)
И второе: я не дилер-"бегунок",

Да-да :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2742121)
А Света из Иваново вот, она тоже

Точно за Путина? Уж больно на революционерку похожа :D
Ну, хорошо, не верить Вам мне нет причин - ВЫ ж всегда правду излагаете. Всегда. Даже сейчас :D
Цитата:

оббегать, у кого-то что-то брать, бежать к другим предлагать, по дороге накручивая
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2742121)
Для бешеной собаки семь вёрст не крюк.

Гав-гав :D

Был форум, посвященный арт-бизнесу, а стал - посвященный политике в ее самом идиотском виде.

Владимир Владимирович 03.09.2013 10:09

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2741371)
Выкупает же государство США частные кредиты на покупку домов

А что, когда наши художники и арт-дилеры, эмигрировав в США и прожив там 20 лет смогут конкурировать с Баскией например? Приведите примеры. Политика и Путин давно им уже не мешают.:)

iosif 03.09.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 2742161)
Мне кажется, что Вы несколько упрощаете этот процесс. Немаловажно еще и условия, в которых приходиться работать...

Вы, конечно, правы. Я упрощаю, имея в виду - при прочих равных условиях художник с маркетологом всегда будет жить лучше, чем художник без маркетолога. Их корректные взаимоотношения - тема отдельного разговора.

Artoil-A 03.09.2013 10:59

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 2742661)
Вы, конечно, правы. Я упрощаю, имея в виду - при прочих равных условиях художник с маркетологом всегда будет жить лучше, чем художник без маркетолога.

Более того, художник без маркетолога не прорвется через столетний деструктивный блеф и не присоединится листиком к тысячелетнему дереву искусств.

Артём 03.09.2013 11:44

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2741871)
Артём, без планов - никуда. И говорить нужно. Просто это подготовительные этапы.

Без планов никуда.

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2741871)
по этой ссылке есть таблица, с указанием денежной массы по годам.

Я не о деньгах говорил. Богатых людей много, но к искусству их "приучать", воспитывать надо. У нас культуры этого дела нет. Уже не удивляюсь, когда вижу у миллионеров картины с набережной на стенах. Во многих других странах не лучше. Это понятие ментальности. Я лично на своих клиентов очень много времени потратил, рассказывая, показывая, объясняя, ходил с ними на выставки пил кофе и не только. Потом - да, происходили какие-то метаморфозы и люди начинали покупать, я вроде как открыл для них новый наркотик. Но это ж просто воспитание, которого не хватает.

Магнолия 03.09.2013 12:43

Артём, с одной стороны Вы правы, отделяя "картины с набережной" от своих картин, но с другой стороны, известно, что в Петербурге торговать своими картинами "на панель" (место на Невском проспекте между домами №№ 32 и 34) идут и весьма значительные художники, потому что это более быстрые продажи чем галерейные.
Андеграунд тоже изначально выставлялся и продавался "с земли".

Артём 03.09.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 2742921)
Артём, с одной стороны Вы правы, отделяя "картины с набережной" от своих картин, но с другой стороны, известно, что в Петербурге торговать своими картинами "на панель" (место на Невском проспекте между домами №№ 32 и 34) идут и весьма значительные художники, потому что это более быстрые продажи чем галерейные.
Андеграунд тоже изначально выставлялся и продавался "с земли".

Магнолия, я тоже стоял на набережной, многие с этого начинали, я не об этом, я просто говорил о низкопробном товаре, когда на хорошие краски не тратятся, а покупают для рисования эмаль в хозмагах и это не от бедности, а от отношения к своему делу. Ставится сразу 10 "холстов" и закрашивается синем море, на следующий день подсохло можно и пенку сделать. Берёзки, кораблики делается валом и умудряются это продавать и такой же вал вранья, лапши - живут по богатому. И вот как раз подобное я и видел на стенах людей, которым бы стыдится этому, а нет, очень даже украшает интерьер.
Да, вообще я не об этом. Пусть художники процветают, кто как может, но проблем. Я именно о покупателях, их практически нет, из-за низкого уровня культуры. Деньги о человеке не говорят.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot