Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Кирилл Сызранский 27.08.2013 21:32

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732541)
Самообразование даёт независимость от принятых норм и догм!

Один художник-любитель "самообразовывался" и два года не мог понять, что масляные краски надо разбавлять специальным растворителем, хорошо ему как-то в художественном магазине продавцы подсказали. :D
А ещё через год ему кто-то рассказал про "тройник", про подмалёвок, лессировки... :rolleyes:

Pablo 27.08.2013 21:40

:D
Ну это нешто какое-то ....

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2732591)
"тройник"

Увольте! Только "Сольвент!" :D

Кирилл Сызранский 27.08.2013 22:10

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732601)
Ну это нешто какое-то ....

Это практически Ваш портрет - Вы такой же любитель, но с интернетом и гордостью за своё невежество, но тогда интернета не было, а в библиотеку ходить тот любитель стеснялся и свою стеснительность объяснял ненужностью чтения книжек, желанием "независимости от принятых норм и догм".

Pablo 27.08.2013 22:15

Кирилл Сызранский, конечно любитель, я ж нигде не учился :) А свобода - главное в живописи. Я думаю, Вы об этом уже догадываетесь :)
А про "нешто" - я кое-что другое имел ввиду, ну да ладно. А вот при чём тут стеснительнось - мне непонятно, честно. Вы о ком?

Кирилл Сызранский 27.08.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732701)
А вот при чём тут стеснительнось - мне непонятно, честно. Вы о ком?

О том любителе из моего сообщения. Он стеснялся лишний раз спросить - боялся насмешек, возможно, боялся показаться незнающим.

Pablo 27.08.2013 22:40

Кирилл Сызранский, таких любителей всегда было полно. И бывало, они становились мастерами. Что до меня - Вы не поверите, но я никогда не стесняюсь уточнить, в чём дело. Поэтому, если есть вопросы, связанные со мной лично, или с моим самовыражением - проще написать в ЛС, потому что здесь я уже вынужден отвечать. У нас в Мариуполе так принято :)

Pavel 28.08.2013 08:32

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2732721)
О том любителе из моего сообщения. Он стеснялся лишний раз спросить - боялся насмешек, возможно, боялся показаться незнающим.

Очень плохо придумано КС Любой начинающий мог взять книжку для начинающих художников или спросить кого или пойти в студию.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2729301)
Это топ-20 работ ныне живущих русских художников на российских аукционах.
Есть и другой топ ныне живущих, там Кабаков, Булатов, Целков, Файбисович, Янкилевский, Немухин, Рабин, Брускин, Комар/Меламид и цены там много выше. :)

Это не другой топ и совсем не топ. Это цены на данный момент, так же как и ныне живущих. Надо разбираться в каждом случае. Кто продал, кто купил, где продал тот, кто купил и за сколько. Топы это результат длительного наблюдения , а не высшие цены на данный момент.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2729691)
Почему Третьяковка в 2008 году сделала огромную выставку "ОСКАР РАБИН. ТРИ ЖИЗНИ. Ретроспектива"?
Почему Третьяковка считает его "выдающимся мастером с глубоко индивидуальным восприятием мира"?
Почему президент Франции Франсуа Миттеран, увидев работу Рабина, бросил фразу, которая немедленно обошла все газеты: «—Такую картину я бы с удовольствием повесил у себя дома!»?
__________________

Таки почему интересно знать наконец.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2729781)
а упомянутая ретроспектива в Третьяковке, несомненно, еще сильнее подтолкнула дальнейший рост цен.

Это к вопросу о раскрутке. Вот какие силы привлекаются и какие деньги, которые надо вохвращать

Artoil-A 28.08.2013 08:48

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2732971)
Очень плохо придумано КС Любой начинающий мог взять книжку для начинающих художников или спросить кого или пойти в студию.

Также. В России дают до школы и в рамках школьного курса хорошие знания рисунка и живописи на занятиях и уроках рисования. Кроме этого, в рамках курсов черчения также дают знания и навыки технического рисунка. Могли бы спросить преподавателей.
То есть говорить о полной неинформированности можно только для самых отчаянных прогульщиков. Я даже сейчас помню как в 6-м или в седьмом классе мы рисовали
друг - друга на уроках.

Pavel 28.08.2013 08:54

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2730051)
Главное, берут на торги, зная, что Рабин продаётся.

Где берутся? не перечисляйте названные места, назовите галереи там , которые им торгуют.
Вы так любите Оскара Рабина, что подозреваю у вас большая коллекция этого художника:)
И пожалуйста, не приводите в пример статьи из СМИ-это для туалета.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2733011)
Также. В России дают до школы и в рамках школьного курса хорошие знания рисунка и живописи на занятиях и уроках рисования. Кроме этого, в рамках курсов черчения также дают знания и навыки технического рисунка. Могли бы спросить преподавателей.
То есть говорить о полной неинформированности можно только для самых отчаянных прогульщиков. Я даже сейчас помню как в 6-м или в седьмом классе мы рисовали
друг - друга на уроках.

Расскажите это КСу:)

Магнолия 28.08.2013 09:17

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732701)
А вот при чём тут стеснительнось - мне непонятно, честно. Вы о ком?

Про стеснительность - это не про вас. Вы же не стесняетесь писать одним форумчанам в личку клевету на других форумчан.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot