Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Konstantin 07.02.2009 10:06

Цитата:

Сообщение от Самвел
как мне кажется О. Рабину,и Э Булатову,она явно навредила.
Очень странная мысль. Выставка Рабина была отличная. И точно способствовала продвижению художника, если оно ему нужно конечно. Великолепная возможность посмотреть как менялось творчество в течении времени. Разницу в качестве, мне например говорили до этого что ценны только ранние, советского периода работы, а на высавке живьём мне и французский период очень понравился. И интерес к выставке точно показывало колличество народу её посетившего.
А плохому художнику выставки вредны, это точно.

Veronic 07.02.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 212605)

Здесь вопрос, как это соображение влияет на рейтинг именно российского художника. У нас возможно принимать участие в выставках не особенно лично проплачивая... Знакомства и пр. Часто количество не связано не то что с качеством, а именно с "интересностью" самой творческой мысли, участвуют "для каталога", так сказать...

Я имела в виду подход к выставочной деятельности именно на Западе. Причем с этим утверждением( колличество выставок) я встречалась и во Франции и в Австрии. Кстати, если европейский художник очень редко выставляется и про его существование никто не знает, то и интереса к нему особо не будет.
Если имеется в виду художники в Москве и их участие в московских выставках, то да, я с Вами согласна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 213195)
все это верно,но лишь в том случае если художник из себя ничего не представляет.Раскручивать художника\настоящего\ значить вредить ему,я неоднократно об этом писал. А все вышеизложенное можно отнести и к раскрутке любого товара,ну например конфет или йогуртов.

Это только Ваше мнение, я думаю, что многие с ним не согласятся.

Самвел 07.02.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215265)
Это только Ваше мнение, я думаю, что многие с ним не согласятся.

одно то что Вы не говорите что я говорю чепуху,уже хорошо,и если даже несколько человек подумает так-же как и я, то уже не все потеряно. ведь посудите,в чем смысл раскрутки.это не предложение,которое лежит на полке.и человек сам решит взять его или нет,это навязывание,что-бы посмотрело большое количество человек.чтоб-бы это было проходное место,все это сделанно для того чтобы понравится большинству,а то что нравится большинству,это явно ерунда,думаю хоть здесь Высо мной согласитесь. Сегодня художников хотят впихнуть в процесс где спрос рождает предложения,в искусстве все наооборот.

Veronic 07.02.2009 22:11

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 215335)
Сегодня художников хотят впихнуть в процесс где спрос рождает предложения,в искусстве все наооборот.

Да, в искусстве все наоборот. Но, под коммерцию сегодня подпадает абсолютно все. Например, Мона Лиза Леонардо, Вы были в Лувре? Видели, что в этом музее тоже существует реклама? Вы знаете, что буквально от входа множество стрелок указывает на то, где висит Джоконда? Я думаю, что эта картина уж точно не нуждается в рекламе но огромное колличество рекламных плакатов тоже кричит зрителям, "вот она МОНА ЛИЗА иди и смотри только на нее."
А если Климт растиражирован на тарелках, кружках, сумках....неужели он стал от этого менее великим?

Самвел 07.02.2009 22:38

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215345)
Вы были в Лувре

Нет.честно признаюсь я нигде небыл,кроме Москвы,и маленького города Степанекерта,что в Карабахе.
Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215345)
огромное колличество рекламных плакатов тоже кричит зрителям, "вот она МОНА ЛИЗА иди и смотри только на нее."

Кому они кричат,не думаю что ценителям прекрасного,а толпе которая должна посмотреть на Джаконду,или Климта,и ничего при этом не испытывая,но сделать вид что это прекрасно. То же самое рекламируют по телевизору,это и тайд и ориель,они ни чем не отличаются от Джаконды. Я даже скажу что они уже надоели мне лично . Я имею в виду Джаконду,или поцелуй Климта.

Veronic 07.02.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 215355)
То же самое рекламируют по телевизору,это и тайд и ориель,они ни чем не отличаются от Джаконды.

Это интересное мнение :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 215355)
Кому они кричат,не думаю что ценителям прекрасного,а толпе которая должна посмотреть на Джаконду,или Климта,и ничего при этом не испытывая,но сделать вид что это прекрасно.

Почему Вы говорите о толпе и так обобщаете? И в толпе много найдется ценителей.

Самвел 07.02.2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215375)
Это интересное мнение

Ну а что Вы ожидали от человека,который не был в Лувре?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215375)
Почему Вы говорите о толпе и так обобщаете? И в толпе много найдется ценителей

Эта реклама не для ценителей,ибо эта навязчивая реклама,должна действовать оскорбительно для человека мыслящего. Она для людей которым глубоко наплевать на это произведение,если им сделали-бы тоже самое но вместо джаконды ,разместили-бы какой нибудь шедевр Никаса Сафронова,и дали-бы столько объявлений,я Вас уверяю там тоже будет столпотворение,потому-что им без разницы.лишь бы сказать что видели.

Артём 07.02.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 215345)
А если Климт растиражирован на тарелках, кружках, сумках....неужели он стал от этого менее великим?

Талант всегда найдет себе дорогу. Помню смотрел /Христа/ Эль Греко в Праге в Королевском дворце - картина "строит". Ничего не можешь сказать! В этом смысл!

Кирилл Сызранский 07.02.2009 23:46

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 215395)
если им сделали-бы тоже самое но вместо джаконды ,разместили-бы какой нибудь шедевр Никаса Сафронова,и дали-бы столько объявлений,я Вас уверяю там тоже будет столпотворение

"Там"-это в Лувре?
С трудом представляю столпотворение беред картиной (про картинЫ и не говорю) Н. Сафронова.

Самвел, какой Вы суровый к людям!

iosif 08.02.2009 11:26

не будем усложнять
 
В "раскрутке" (мне больше нравится термин "промотирование") есть как минимум два необходимых художнику аспекта:
1. Элементарное информирование "неограниченного круга лиц" о том, что такой художник существует.
Странно будет, если отрицается важность этого аспекта. Как говорится, нету тела - нету дела. Хотя эта поговорка имеет отношение к совсем другой профессии:)
2. Обращение внимания неподготовленной части аудитории на творческую и инвестиционную "весомость" данного автора.
Здесь, конечно, может иметь место "промывание мозгов". Но, как и везде, крепкие мозги информацию примут к сведению, но промывке не поддадутся.

Утверждаю, что оба эти аспекта нужны художнику, если он не против коммерческого успеха. Если категорически против - пусть творит в пещере, и сразу после создания произведения сжигает его. Коммерческий неуспех будет гарантирован.

Что касается "художественных успехов", то промотирование не имеет к этому никакого отношения.

P.S. Написал, и сам себя немножко поправлю. Все же имеет. Из собственного опыта: художник, не имевший коммерческого успеха (на мой взгляд, очень талантливый) просто перестал писать, т.к. материалы стоят денег, а детей надо кормить.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot