Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

L-ana64110 15.03.2010 13:09

Вложений: 3
Есть работы которые вообще невозможно повторить, как невозможно повернуть время вспять, свои картины 90-х годов я не смогу повторить- состояние души не то, мировозрение изменилось и всегда хочется чего-то новенького, неизведаного. да и с развитием техники отпала неоходимость копий- проше сделать принт и честнее, чем выдавать свой повтор за полноценную работу.
мои картины 90-х сравните с теперешними- небо и земля, зато как интересно жить;)

Peter 15.03.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 982671)
У Пикассо масса повторов, и вариантов. ..Нет в этом ничего унизительного.

Я думаю,что повторы на высоком художественном уровне сопровождают именно больших художников.Это своего рода способ развития найденного,его осмысление.Естесственно они отличаются от повторов для "сиюминутных нужд."

Pavel 15.03.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 983251)
Я думаю,что повторы на высоком художественном уровне сопровождают именно больших художников.Это своего рода способ развития найденного,его осмысление.Естесственно они отличаются от повторов для "сиюминутных нужд."

Не надо путать повторы для продажи и в процессе работы художника. Это две очень разницы.

sur 16.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 973181)
Тема уже давно ушла в вопрос - как заработать на художние? И как не странно её туда увели именно художнии. Они никак не могут смириться, что кто-то "обогащается" на их труде... Но ведь весь вопрос в том, что люди, занимающиеся художниками и их творениями, получают за свой труд, а не за труд художника. И на каждом этапе этот труд оплачивается. Чем сильнее менеджер, тем выше гонорары. А художник получил один раз и ... создавай новые! Богатство придет потом, когда два-три человека уже обогатятся...:)
Хорошему менеджеру(дилеру) все равно, чем заниматься: сосисками, телефонами, автомобилями или картинами. Просто те, которые занимаются художниками, уже слегка "ненормальные"... Им подавай духовное - сосиски не годятся...:):D

Добавлено через 6 минут

"Большое видится на расстоянии". Кто определяет, есть что-то за душой или нет? Уж точно, не мы сами в себе...

Абсолютно:).
Высказывания некоторых художников умиляют.Действительно, зачем и как можно продавать? Давайте все будем просто менять на хлеб и материалы.Долой деньги!Даешь натуральный обмен! :)
Или все-таки продавать? Но тогда с прибылью! А почему тогда не максимально возможной? За дилера, который купил за рупь,а продал за 10 ,художник должен свечку ставить,а не хаить его. Ибо с этого самого момента, работы этого художника подорожали на порядок,а прецедент именно этот дилер и создал.
Вообще,как мне кажется ,торговля произведениями искусства-это высший пилотаж, торговля-как искусство.Продается мечта,кусочек чего-то красивого и вечного.
Не ругайтесь господа, не надо.Вы все очень талантливы, каждый по-своему.Старайтесь найти общий язык и, может быть, общие интересы.
Если интересует продвижение художника,идите лучше в дневник к Г-ну Spigo,куда он был вынужден бежать,дабы обойтись без постоянных соревнований в острословии и пикировок.:)

Pavel 16.03.2010 15:29

Цитата:

Сообщение от sur (Сообщение 984781)
Абсолютно:).
Высказывания некоторых художников умиляют.Действительно, зачем и как можно продавать? Давайте все будем просто менять на хлеб и материалы.Долой деньги!Даешь натуральный обмен! :)
Или все-таки продавать? Но тогда с прибылью! А почему тогда не максимально возможной? За дилера который купил за рупь,а продал за 10 художник должен свечку ставить,а не хаить его. Ибо с этого самого момента, работы этого художника подорожали на порядок,а прецедент именно этот дилер и создал.
Вообще,как мне кажется торговля произведениями искусства,это высший пилотаж, торговля-как искусство.Продается мечта,кусочек чего-то красивого и вечного.
Не ругайтесь господа, не надо.Вы все очень талантливы каждый по своему.Старайтесь найти общий язык и может быть общие интересы.
Если интересует продвижение художника,идите,лучше в дневник к Г-ну Spigo,куда он был вынужден бежать,дабы избежать постоянных соревнований в острословии и пикировок.:)

Только художник о ценах или не знает или узнает последним, а это означает что он с этого ничего не имеет, только всегда рупь. Об том и речь. Только непонятно -надо отдавать картины торговцам и говорить спасибо что берут?

Кирилл Сызранский 16.03.2010 16:05

---------------------

Цитата:

Давно замечено, что людей, плохо понимающих принципы работы свободных рынков, выдает презрительное отношение к посредникам. В их представлении производитель-это "хороший парень", а посредник-"жирный кот", неизбежное зло, которое необходимо периодически окорачивать и потрошить. В реальности дело обстоит несколько иначе. Посредник является спекулянтом и "жирным котом" лишь в условиях ограниченной конкуренции. На реальном же рынке он выполняет важнейшую функцию-транслирует производителю требования спроса, интерес покупателя.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/021/14.html

sur 16.03.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 984811)
Только художник о ценах или не знает или узнает последним, а это означает что он с этого ничего не имеет, только всегда рупь. Об том и речь. Только непонятно -надо отдавать картины торговцам и говорить спасибо что берут?

Я не торговец (пока) и ,может быть ,никогда им не стану,но думаю надо стараться иметь дело с порядочными людьми,доходы от продаж безусловно должны делиться справедливо.
По Вашему, не надо говорить спасибо человеку который Вам принес деньги? Не говорите...:)
Я понимаю,что создание картин процесс творческий,не всегда идущий гладко и требующий иногда от художника напряжения всех его внутренних сил,но и торговцу приходиться проделывть не малую работу.
Может,торговцы должны говорить спасибо художникам за то,что они создают,а художники торговцам за то,что они продают? :)
Павел,а позвольте поинтересоваться,спрашиваю без всякого ерничиния, а на Вашем опыте так часто бывало,что посредникам удавалось заработать,ну очень много на Ваших работах? Можете привести цифру,если не абсолютном выражении,то хотя бы в процентном отношении?Может быть проблема несколько надумана? И какое соотношение является справедливым на Ваш взгляд?

mihailovoh 16.03.2010 17:45

Pavel,
Вы просто обойдитесь без посредника.Поставьте на Совком и Гелос месяца три подряд.определится спрос и цена в России(если будет конечно)
Посредник необходим хотябы из-за того.что он умеет продавать и если он опытный меньше шансов нарваться на подделки и ширпотреб.тк. он заинтерисован в клиентуре и продвижению своих тем.

Pavel 16.03.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 984861)
Давно замечено, что людей, плохо понимающих принципы работы свободных рынков, выдает презрительное отношение к посредникам. В их представлении производитель-это "хороший парень", а посредник-"жирный кот", неизбежное зло, которое необходимо периодически окорачивать и потрошить. В реальности дело обстоит несколько иначе. Посредник является спекулянтом и "жирным котом" лишь в условиях ограниченной конкуренции. На реальном же рынке он выполняет важнейшую функцию-транслирует производителю требования спроса, интерес покупателя.

Кто с этим спорит? Кто против торговцев? Я говорил о том, Что этот посредник плохо транслирует и блюдет в основном свои интересы, что он не работает честно и на художников ему наплевать, художников много и за деньги можно раскрутить любого. Поэтому скрывают результаты аукционов, хотя для них это лучшая реклама. Создаются какие-то рейтинги совершенно притянутые за уши, хотя ясно что единственный рейтинг-это цена, причем устанавливаемая на многих аукционах.
Рейтинги позволяют держать художника, Ведь если честно то надо покупать у художника и потом продавать или заключать договор.
И опять я возвращаюсь к тому, что у нас нет не конкуренции, а возможности продать купленную у галерейщика картину или коллекцию.
Это уже в интересах торговцев, это для них путь к спекуляции и обогошению. Вот тогда цены действительно будут подниматься и у художника тоже.
Где же я против торговцев? Я наоборот за то чтобы была цивилизованная торговля. Для этого я и призываю обратить внимание на опыт страны первой начавшей цивилизованную рыночную торговлю искусством.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от mihailovoh (Сообщение 985121)
Pavel,
Вы просто обойдитесь без посредника.Поставьте на Совком и Гелос месяца три подряд.определится спрос и цена в России(если будет конечно)
Посредник необходим хотябы из-за того.что он умеет продавать и если он опытный меньше шансов нарваться на подделки и ширпотреб.тк. он заинтерисован в клиентуре и продвижению своих тем.

Я так и делаю и с большим успехом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sur (Сообщение 985091)
Я не торговец (пока) и ,может быть ,никогда им не стану,но думаю надо стараться иметь дело с порядочными людьми,доходы от продаж безусловно должны делиться справедливо.
По Вашему не надо говорить спасибо человеку который Вам принес деньги? Не говорите... :)
Я понимаю,что создание картин процесс творческий,не всегда идущий гладко и требующий иногда от художника напряжения всех его внутренних сил,но и торговцу приходиться проделать не малую работу.
Может,торговцы должны говорить спасибо художникам за то,что они создают,а художники торговцам за то,что они продают? :)
Павел,а позвольте поинтересоваться,спрашиваю без всякого ерничиния, а на Вашем опыте так часто бывало,что посредникам удавалось заработать,ну очень много на Ваших работах? Можете привести цифру,если не абсолютном выражении,то хотя бы в процентном отношении? И какое соотношение является справедливым на Ваш взгляд?

От 10до 15%.

sur 16.03.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 985201)
От 10до 15%.

Бедные торговцы.:shy:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 985201)
И опять я возвращаюсь к тому, что у нас нет не конкуренции, а возможности продать купленную у галерейщика картину или коллекцию.

Аукционы, действительно нужно развивать.Делать их доступными. Должна быть доступная и в ,тоже время, раскрученная площадка.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 985201)
Я так и делаю и с большим успехом.

Вам не сложно показать хотя бы пару аукционных продаж. Работы Ваши,действительно ,хороши,интересно сколько они стоят на аукционе?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot