Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Выставки, события (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Выставка "За неделю до полета" 6-26 апреля в Галерее Леонида Шишкина на Неглинной ул. (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=116733)

Lorart 28.03.2011 00:20

Выставка "За неделю до полета" 6-26 апреля в Галерее Леонида Шишкина на Неглинной ул.
 
Вложений: 10
Выставка «За неделю до полета» – космонавтика и авиация в живописи, графике, скульптуре, а также объектах и инсталляциях художников XX-XXI вв.
6-26 апреля 2011г.

Открытие 5 апреля с 18.00 (по приглашениям), для СМИ вход с 16.30 (по аккредитации)

Галерея Леонида Шишкина (Москва, ул. Неглинная, 29/14, метро "Трубная", "Цветной бульвар") представляет выставочный проект, посвященный 50-летию первого полета человека в космос и Году Космонавтики. Работы русских космистов, соцреалистов, нонконформистов, а также современных и актуальных художников.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: Компания SPACE FOOD (www.Space-Food.Ru), Радио новостей «Коммерсантъ FM (93,6)», Международная акция Фонда «Русский мир» «ПЕРВЫЙ В КОСМОСЕ», Мультимедийный межрегиональный проект ВГТРК «ПОЕХАЛИ!»

На выставке «За неделю до полета» будут показаны работы художников разного времени, разных стилей и направлений. Вовсе не претендуя на полноту представления темы «космоса» и «авиации» в искусстве XX-XXI вв., да и вообще на ретроспективность, Галерея Леонида Шишкина впервые в своей выставочной истории выходит за рамки «советского» и «классического» и показывает также работы современных, актуальных художников.

Lorart 28.03.2011 00:26

Вложений: 11
Зритель увидит живопись и графику продолжателя традиций русского космизма, члена общества «Амаравелла» Бориса Смирнова-Русецкого; одного из лидеров ОСТа Александра Лабаса; маститых соцреалистов Александра Силина, Николая Овчинникова, Бориса Окорокова. Работу космонавта Алексея Леонова и художника-космиста Андрея Соколова.
А ещё – представители т.н. «неофициального искусства XX века»: Валентин Окороков, Андрей Гросицкий, Алексей Воробьев, Владимир Трямкин, Борис Кочейшвили, Александр Лозовой. И, конечно, художники и скульпторы рубежа тысячелетий. Сергей Шутов, Сергей Базилев, Константин Батынков, Андрей Диллендорф, Сергей Чесноков-Ладыженский, Владислав Ефимов, Марина Звягинцева, Сергей Катран, Владимир Смоляр, Дарья Суровцева и др. Такие разные, все они «предчувствовали» свой космос или просто мечтали о нём.
Наконец, в небольшом разделе «Меморабилии» можно будет увидеть реальные снимки из космоса, коллекционные фотографии, а также документы, книги и даже раритетную красную нарукавную «повязку-вездеход» в пусковой бункер, с росписями Гагарина, Королева и других главных конструкторов. Повязка, кстати, принадлежала легендарному летчику-испытателю, Герою Советского Союза, писателю и инструктору той самой первой «шестерки» космонавтов Марку Галлаю. Его памяти организаторы также посвящают эту выставку.

Кураторы: Валерия Галлай, Дмитрий Буткевич, Люсинэ Петросян, Анастасия Шишкина

Люси 04.04.2011 21:34

Передача "Шире округ" на телеканале -Доверие. Прямой эфир, посвященный выставке -"За неделю до полета" где то около месяца назад.Участвует Дмитрий Буткевич и я.Очень страшно в прямом эфире.:):confused:.Но Дима -молодец..все рассказал очень интересно:)
.

Lorart 04.04.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 1586433)
Участвует Дмитрий Буткевич и я.Очень страшно в прямом эфире.:):confused:.Но Дима -молодец..все рассказал очень интересно:)
.

Супер! Ох, какая редкая скромность!!!Отличная передача и вы ОБА очень интересно все рассказали.
А завтра будем ждать выступлений ваших уже на телеканале Культура прямо с утра в 10.00, потом, надеюсь, в 19.30. и пр.
На радио "Коммерсантъ FM" (93,6)
ну и потом в куче газет, лент новостей, да и других телеканалов! Ура! К старту готовы!

Кирилл Сызранский 04.04.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от Lorart (Сообщение 1586463)
Ура! К старту готовы!

Да на выставку народ уже к Шишкину приезжает.
В субботу, например, уже люди были: "А мы на выставку." :)

Люси 04.04.2011 22:25

Ну теперь уже точно готовы.Я уже взлетела- это точно.Сегодня днем, в гал.Шишкина, на вопрос Леры Галлай..Люся,а где микрофон?-я ответила совершенно серьезно-В Спальне..так что я уже ТАМ..:):D

Lorart 04.04.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1586481)
Да на выставку народ уже к Шишкину приезжает.
В субботу, например, уже люди были: "А мы на выставку." :)

Ну это потрясающе, Кирилл!!! Откуда вы вот все знаете. Я сама узнала буквально за 10 минут до ухода сегодня из галереи от ее прекрасных сотрудников, которые абсолютно все очень помогают - что вовсю звонят, и уже приходили, услышав в том числе ролики нашего инфо-партнера Коммерсант FM... Было, кстати, очень приятно.

Кирилл Сызранский 04.04.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Lorart (Сообщение 1586493)
Откуда вы вот все знаете.

Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг, —
Все знаю я от них.

Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.
(с) :D

Lorart 04.04.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 1586483)
Ну теперь уже точно готовы.Я уже взлетела- это точно.Сегодня днем, в гал.Шишкина, на вопрос Леры Галлай..Люся,а где микрофон?-я ответила совершенно серьезно-В Спальне..так что я уже ТАМ..:):D

Ужасно смешно! Кое-кто подумал, что ты шутишь.

Про "кое-кто" ремарка: - как Марк Галлай, будучи инструктором первого отряда космонавтов писал всегда про себя: инструктор заходит в свою комнату и командует "Готов? Поехали", инструктор делает замечания и тп.

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1586501)
Есть у меня шестерка слуг,
Проворных, удалых.
И все, что вижу я вокруг, —
Все знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.
(с) :D


БРАВО!!!

Rudyard Kipling

I keep six honest serving-men
(They taught me all I knew);
Their names are What and Why and When
And How and Where and Who.
I send them over land and sea,
I send them east and west;
But after they have worked for me,
I give them all a rest.
...

Люси 05.04.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Lorart (Сообщение 1586463)
А завтра будем ждать выступлений ваших уже на телеканале Культура прямо с утра в 10.00, потом, надеюсь, в 19.30.
Репортаж телеканала Культура

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=637408&cid=46


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot