Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Одесские художники (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=65041)

тандем 13.04.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от Вивьен (Сообщение 1594043)
Наряду с часто репродуцируемыми и экспонируемыми живописными работами Ю.Коваленко будут представлены произведения из частных коллекций, мало знакомые одесскому зрителю.

Ключевой момент.....Теперь,после опубликования этих работ в каталоге,пусть даже куценьком они, так сказать, на законных правах войдут в "творческое наследие".

Kaffsky 13.04.2011 10:27

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594363)
Выставка Ю.Коваленко.

Ильин, Не эта ли работа Ю.Коваленко участвует в выставке...?

тандем 13.04.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594743)
Может Вы знаете больше, так раскажите всем, мне очень интересно. Надеюсь другим это так-же будет занимательно!

Действительно интересно было бы послушать, кто" рисует" в Одессе Ломыкина,Жураковского,Стрельникова В.В. Егорова Ю.Н.,,Гегамяна,Асабу Слешинского ......Тоже Лукашев ? Вы так яростно обвиняете Лукашева ,что он представляется многоруким монстром с пучком кистей в десятипалых руках день и ночь рисующим подделки.....В данном случае под Ю.Коваленко ,который кстати жил у него последние годы,когда был выгнан отовсюду....
Неужели Вам ,одесскому коллекционеру ,не известны имена этих умельцев ? Вернее дилеров- заказчиков поставляющих эту продукцию на украинские аукционы и в местные галереи.И не надо переводить стрелу на отжившего свой век Лукашева!

тандем 13.04.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594933)
Мне известно! А про других, это проблема других!

Интересная позиция в свете которой Ваши заявления типа
Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594743)
Поэтому не могу сказать, что сопртивления и борьбы нет, она есть!
И надеюсь будет!

выглядят лицемерными.
Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594933)
Вы на выставке, как я понимаю не были. А обобщить, обобщили!

Не имею привычки говорить о том чего не видел или со слов других.
Обобщил не я ,а все кто знаком с положением дел в Одессе.

Ильин 13.04.2011 17:34

Ну скажем, с положением дел в Одессе знакомы многие, и баба Бетя с Привоза так-же знакома.
По поваду моих знаний, они тесно связаны с любимыми художниками, скажем основными. Я это имел ввиду, а борьба, дело совсем другое!
Меня совершенно не тревожат подделки на рынке, которые не затрагивают моих интересов! Они были, есть, и будут! Спорить не станите, каждый старается защищать свои интиресы, инвестиции, да что угодно.
А вот по поваду голословных заявлений, я про выставку и про коллекционеров давших свои работы, Вы помойму переобщались со "знатоками" дел в Одессе.
Когда у Вас свое мнение будет, напишите если не затруднит, что конкретней, Вас и знатоков Ваших так растревожило.
Хотя-бы один факт, ведь коллекционеры это живые люди, с такими темпами форум может не прикрыть.

Добавлено через 25 минут
Фактов, как видится пока нет!
Подождем, может кто подскажет, чего еще придумать.
Я был на выставке, и мне совсем не показалось, что коллекционеры с Одессы и Киева, дали подделки под Ю.Коваленко что-бы провести их каталогом. Тем более, что люди знакомые с положением дел в Одессе не дремлят!

Евгений 13.04.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Ильин (Сообщение 1594743)
Вы решили, что показав мне картинку с церковью почувствуете себя всезнающими героями. Где Ваш героизм вне форума!
Вам тогда к Лукашеву, к Крикун, к Абрамову и ко многим другим.
Они может обьяснят Вам, почему все так плохо, или хорошо!
Может Вы знаете больше, так раскажите всем, мне очень интересно. Надеюсь другим это так-же будет занимательно!
Зачем про всю выставку говорить, позжалуйста конкретнее!

Уважаемый Ильин, так Kaffsky,
Цитата:

Сообщение от Kaffsky (Сообщение 1594661)
Ильин, Не эта ли работа Ю.Коваленко участвует в выставке...?

про выставку и пару слов не сказал..дорогие друзья с Украины, Вас очень сложно понять,о чём идёт речь?

SAH 13.04.2011 20:06

Вивьен, большое спасибо, совершено замечательная выставка. Считаю что одна из лучших, лучшая за два года деятельности музея. Картины, скульптуры очень позитивные, добрые, живые. Очень хорошая развеска. Прекрасный художник.

Kaffsky 13.04.2011 21:12

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 1595173)
Ильин, так Kaffsky,..дорогие друзья с Украины, Вас очень сложно понять,о чём идёт речь?

Конфликта не было. Ильин и Kaffsky в телефонном режиме согласились в следующем:

Kaffsky не корректно сформулировал вопрос о картине Ю.Коваленко с выставки, а Ильин счёл,что этот вопрос с подвохом.

На самом деле речь шла о подлинной работе Ю.Коваленко "Храм в Прилуках",1962 г.,изображение которой три года хранилось в личном архиве Kaffsky.
Форумчане объяснились и,надеюсь, останутся хорошими друзьями.:)

Выставка работ Юрия Андреевича Коваленко на самом деле замечательная!
Спасибо организаторам и форумчанам, которые сообщили об этом событии ! :)

Sergey_B 05.05.2011 15:24

Игорь Божко http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=121951

AlexandraL 12.05.2011 10:48

Российская неделя искусств
 
Российская Неделя Искусств
пройдет в Москве с 17 по 22 мая 2011 года пройдет в знаменитом Центре Современного искусства "МАР'С", расположенном в историческом центре Москвы (Пушкарёв переулок, д.5, ст. метро "Сухаревская", "Трубная", "Цветной бульвар"), в рамках Недели будет проходить международный конкурс живописи, в котором примут участие две работы художника-одессита Ивана Савенко. Приходите


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot