Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Christie's 6-го июня. (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=122733)

Кирилл Сызранский 14.05.2011 13:43

Christie's 6-го июня.
 
А вот и Russian Art 6-го июня на Christie's.

Игорь Гурьев 20.05.2011 16:47

С ужасом думаю, что какой-нибудь Вексельберг выкупит картину Репина "Парижское кафе" и поднесет... да-да, Третьяковской галерее!

Как будто там и без этого Репина мало...

Если бы в России кто-то из богатеев думал о русской культуре, он бы купил эту картину и поднес бы ее или парижскому музею Орсе, или музею Метрополитен, скажем...

Я думаю, они бы взяли...

Konstantin 20.05.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640591)
Если бы в России кто-то из богатеев думал о русской культуре,

Он лучше бы добавил зарплату учителям в какой-нибудь сельской школе или оснастил там же медицинские кабинеты. Вместо этого мы убиваемся за олимпиаду и прочие чемпионаты, а на следующий год финансирование школ срезают в два раза. Это я знаю точно, потому, что в нашей школе было собрание в этот понедельник по этому поводу. Думали что же делать в этой связи.

Игорь Гурьев 20.05.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1640603)
Он лучше бы добавил зарплату учителям в какой-нибудь сельской школе или оснастил там же медицинские кабинеты.

Ну, пять лимонов фунтов - это копейки для этих программ.
Уйдут в песок незаметно.

А вот чтобы приличная вещь Репина напоминала о русской живописи где-нибудь в Париже, Лондоне или Нью-Йорке - совсем не лишне было бы.

Konstantin 20.05.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640621)
это копейки для этих программ

Если стырить чиновникам, то да. Если не тырить то очень даже нормальные деньги.
Ну ладно это мы отвлеклись.

Кирилл Сызранский 20.05.2011 17:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1640603)
Он лучше бы добавил зарплату учителям в какой-нибудь сельской школе

Так уже:
12.05.2011 14:33 : Российский миллиардер Михаил Прохоров собирается вложить рекордные 210 миллионов долларов в модернизацию школ города Ньюарк, штат Нью-Джерси
Об этом в своем блоге пишет журналист газеты "Вашингтон Пост". Стоит напомнить, что Прохоров владеет баскетбольным клубом "Нью-Джерси нетс". В пресс-службе ОНЭКСИМа Газете.Ру отказались комментировать информацию об участии Прохорова в новом проекте.


Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 1640603)
на следующий год финансирование школ срезают в два раза. Это я знаю точно, потому, что в нашей школе было собрание в этот понедельник по этому поводу. Думали что же делать в этой связи.

В городе Ньюарке, штат Нью-Джерси, придумали.
:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640621)
Ну, пять лимонов фунтов - это копейки для этих программ.

Ага, для "программ" именно что "копейки", но не для реальных школ.

___________________________
Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640621)
А вот чтобы приличная вещь Репина напоминала о русской живописи где-нибудь в Париже, Лондоне или Нью-Йорке - совсем не лишне было бы.

Очень смешно. :)
"Напоминание о русской живописи"... Репиным... "Парижским кафе"... В Лондоне... Или в Нью-Йорке...
"Будете помнить, гады, русскую живопись!!!" :D

Seriy 20.05.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640591)
С ужасом думаю, что какой-нибудь Вексельберг выкупит картину Репина "Парижское кафе" и поднесет... да-да, Третьяковской галерее!

Как будто там и без этого Репина мало...

Если бы в России кто-то из богатеев думал о русской культуре, он бы купил эту картину и поднес бы ее или парижскому музею Орсе, или музею Метрополитен, скажем...

Я думаю, они бы взяли...


Возьмут, но не повесят- места у всех мало... Пикассо в запасники прячут, что там Репин...

Игорь Гурьев 20.05.2011 17:48

В сан-францисском музее изящных искусств есть зальчик с русским искусством: здоровенная орясина К. Маковского, Трубецкой, фаберже...

Что в этом плохого?

И если бы большая картина Репина украшала какой-нибудь из крупных западных музеев, это было бы очень неплохо.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 1640673)
Возьмут, но не повесят- места у всех мало... Пикассо в запасники прячут, что там Репин...

Это не так.
В музее Орсе висят Ге, Репин, Л. Пастернак, В. Серов.

Кирилл Сызранский 20.05.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1640681)
И если бы большая картина Репина украшала какой-нибудь из крупных западных музеев, это было бы очень неплохо.

Не, я всё понимаю...
Для Вас, Игорь Гурьев,
Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1607223)
зеленая тоска на форуме

и Вы такими смешностями пытаетесь её разогнать.
Но совсем уж в балаган форум не превращайте... :D

Seriy 20.05.2011 18:11

Игорь Гурьев, а что Вы имеете ввиду под Сан-франциско Музей Изящных Искусств?
Там есть здание Файн Арт Палас рядом с Президио- оно было выстроено в начале 20-го века ко Всемирной выставке и больше искусство там никогда не выставлялось, сейчас там образовательный естественно-научный музей. Постоянной экспозиции искусства 19-го века в Сан-Франциско нет (рад буду ,если Вы меня поправите). Музей, где висят Матисс-Пикассо называется МОМА СФ. В нем из имеющихся нескольких картин Пикассо выставляется одна- по очереди, из-за нехватки места.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot