Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Кирилл Сызранский 11.02.2010 13:22

Сюжет классический, руки нормальные, анатомия фотографически точная, даже через чур по мне-уже гипер пошёл, хотя я понимаю, автор пытается убедить в реальности существования русалок таким манером (этот переход тела в хвост рыбий-сложный момент, его многие обходили, пряча от зрителя именно эту чать тела русалки).

NATA NOVA 11.02.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 907311)
Сюжет классический, руки нормальные, анатомия фотографически точная, .

эх, господин Сызранский, господин Сызранский!!!(а ещё художник!) ...
В общем, оччень пральна сделал, что в "спекулянты" (по собственному определению) пошёл!!!
Только с таким чувством пропорций только совриском или пейзажами спекулировать...
И iside, я Вас умоляю, не надо таких примеров и советов, ну нет у Вас школы, чтоб советовать...не подставляйтесь, прошу!

Posav 11.02.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 907241)

Прилагаю образец, того, что по-моему мнению является образцом академичности на приличном уровне.

В академии художеств рисуют с натуры, а не подкрашивают фотографические изображения. В академии в основном суровый стиль, а не гламурное кичёвое ню.
Ната, а ножки у паренька действительно кривоватые получились. Может это издержки фотоэффекта от объектива "рыбий глаз"?.

Кирилл Сызранский 11.02.2010 13:56

Цитата:

Сообщение от iside (Сообщение 907331)
правая рука, она действительно деформирована,

Не увидел деформации. Просто такое положение руки, на мой взгляд.
Одним словом, у меня лично к пуговицам претензий нет (с).

AlexanderG 11.02.2010 13:58

1951 god
 
Вложений: 2
Eto vyderzka ob ekzamene (tol'ko odnom), prichiom uproschionnom Ministerstvom obrazovaniia, na urovne hudozestvennogo tehnikuma, daze ne universiteta. Delo bylo v 1951 godu. Interesno kakoi protsent hudoznikov smozet etot ekzamen sdat' segodnia?

NATA NOVA 11.02.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 907401)
Не увидел деформации. Просто такое положение руки, на мой взгляд.
Одним словом, у меня лично к пуговицам претензий нет (с).

Без слов.(а iside, даже в пример поставила..)
На этом сайте только Аллёна обладает безупречным чувством пропорций (ИМХО)
Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 907361)
Ната, а ножки у паренька действительно кривоватые получились. Может это издержки фотоэффекта от объектива "рыбий глаз"?.

искажение пропорций-это очень типичное явление, когда срисовывается с фото(а вся современная западная фигуративная живопись. за редчайшим исключением, только на этом и построена. (правда, iside,)

Seriy 11.02.2010 14:05

Вложений: 5
iside, то, что Вы привели , не является примером академического рисунка. Это законченная работа.
На форуме акад рис приводились в теме про их закрашивание Сталиным.
В целом рисунок- как подготовительный этап. Вот рисунки Пикассо - Вы смело можете их упрекнуть в несовершенстве, хотя это рисунки периода его расцвета.
Не надо особенно заморачиваться на совершенстве любого огружаещего Вас предмета. А то, знаете, есть художники, которые гордо заявляют- я пишу только на итальянском холсте, кистями такой фирмы, красками такой, а тряпка для вытирания кистей- такой-то фирмы. Пикассо, будучи уже признанным живым гением писал на гофрокартоне краской из хозмага.
Я думаю, его тошнило от гламура.
И , кстати, упомянутые художники всегда пишут одинаково- вылизано и манерно, так что это - диагноз.

NATA NOVA 11.02.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от AlexanderG (Сообщение 907411)
Eto vyderzka ob ekzamene (tol'ko odnom), prichiom uproschionnom Ministerstvom obrazovaniia, na urovne hudozestvennogo tehnikuma, daze ne universiteta. Delo bylo v 1951 godu. Interesno kakoi protsent hudoznikov smozet etot ekzamen sdat' segodnia?

А перепечатать слабо?(или сканьнуть, чтоб читабельно было благородной публике?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 907461)
Я думаю, его тошнило от гламура.

Только теперь он сам им стал...

LCR 11.02.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 907481)
А перепечатать слабо?(или сканьнуть, чтоб читабельно было благородной публике?)

Щелкните 2 раза по картинке, а потом увеличивайте сколько хотите.

NATA NOVA 11.02.2010 14:43

И опять, Лиана, сердечное спасибо за ликбез!

Получилось!
АлександрГ. простите тумбочку великодушно (беру свою ремарку претензициозную взад!)

Прочитала. великолепные упражнения! (У Готфрида Баммеса на этом построено обучение)

Речь идёт об Австралиийской системе обучения?
В Британии все наглядные пособия (гипсы и пр.) просто выбросили(буквально) в это же время на помойку.. И В настоящее время в учебных институциях из нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot