Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

artcol 04.11.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 1362881)
Да нет, вопрос был именно почему русские женщины в турпоездках так наряжаются. В то время когда утром на завтрак немки по гостинице идут в тапочках и штанах, то русская на шпильках и в вечернем прозрачном платье. Ответ: влияние византийской культуры.

На завтрак в вечернем платье? Влияние византийской культуры? :D

Peter 04.11.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от kr555 (Сообщение 1362831)
Но этот мир должен быть индивидуален и узнаваем, только в этом случае художник сейчас будет восприниматься как художник, а нее как дизайнер или ремесленник. И этот мир немыслим без какой-то литературной составляющей. Пока ее у вас нет - на более серьёзные цены не стоит рассчитывать, чистая живопись никому не интересна.

Думаю,что правы не до конца.Уровень мастерства должен присутствовать однозначно.Иначе уровень детской худ.школы будет идеалом.Там и детская наивная индивидуальность и еще без ремесленных навыков ,нет и особого дизайнерства.Чистая живопись интересна всегда,не интересна литературность в живописи.Живопись это не иллюстративная сторона литературы,не ее придаток.Но даже чистая живопись должна быть выражена через какую-то форму.Посмотрите Моне-пример чистой живописи.А Гоген?Один художник ищет мотив в природе,другой у себя в голове.Результат на холсте может быть самый непредсказуемый.Дега писал красивую женщину на морском пляже просто бросив коврик для натурщицы на полу своей мастерской.Уровень художника это уровень его мышления и живописного в том числе.

Fed 04.11.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 1362891)
Влияние византийской культуры?

Соседи в вечерних платьях- мусор выносят и подъезжают 100м на джипе опохмелиться в соседний бар в 10 часов.
Боюсь это не из-за 700 лет назад погибшей цивилизации, а как раз вопреки ей.

Про "наддиванную" живопись часто слышу, но думаю сейчас этот образ- ни о чём. Огромное количество домов и отличных квартир, где прекрасно бы смотрелись разнообразные художества. И иногда таки смотрятся. Но проблема, что достойных художеств по адекватным ценам минимум. Я вообще удивляюсь- десятки тысяч художников строчат как заведённые картины... Хоть бы остановились да подумали. А то графомания какая-то. А попробуйте выбрать реально. Зато денег за свою графоманию хотят как за бестселер.

Кирилл Сызранский 04.11.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 1363201)
Я вообще удивляюсь- десятки тысяч художников строчат как заведённые картины...

А Вы эти картины от "десятков тысяч художников" где-то наблюдаете?

Posav 04.11.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 1363181)
Чистая живопись интересна всегда,не интересна литературность в живописи.

Чистая живопись интересна только на начальном этапе когда изучаешь живопись. Потом понимаешь что все типы мазков и менер были до тебя, да и только искать свою манеру это мелковато для художника.

kr555 04.11.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 1363181)
Думаю,что правы не до конца.Уровень мастерства должен присутствовать однозначно.Иначе уровень детской худ.школы будет идеалом.Там и детская наивная индивидуальность и еще без ремесленных навыков ,нет и особого дизайнерства.Чистая живопись интересна всегда,не интересна литературность в живописи.Живопись это не иллюстративная сторона литературы,не ее придаток.Но даже чистая живопись должна быть выражена через какую-то форму.Посмотрите Моне-пример чистой живописи.А Гоген?Один художник ищет мотив в природе,другой у себя в голове.Результат на холсте может быть самый непредсказуемый.Дега писал красивую женщину на морском пляже просто бросив коврик для натурщицы на полу своей мастерской.Уровень художника это уровень его мышления и живописного в том числе.

Я совсем не собирался спорить об уровне мастерства. Мастерство должно присутствовать, но этого очень мало. Должно присутствовать нечто большее.
Любой художник время от времени пишет натюрморты. Но вот Краснопевцев и Вейсберг не просто писали натюрморт, каждый из них создал свой мир, в котором живут неодушевлённые предметы, этот мир узнаваем с первого же взгляда, даже подпись на картине искать не нужно. Поэтому они - великие. А тысячи живших одновременно с ними художников, возможно лучше владевших мастерством, своего мира не создали, и их натюрморты никому не нужны, кроме как над диваном повесить.

Peter 04.11.2010 19:00

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 1363201)
А то графомания какая-то. А попробуйте выбрать реально. Зато денег за свою графоманию хотят как за бестселер.

Открываю Агенство по выбору реально хорошей живописи по разумным ценам.Первым десяти желающим консультация бесплатно!:)

artcol 04.11.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 1363261)
Открываю Агенство по выбору реально хорошей живописи по разумным ценам.Первым десяти желающим консультация бесплатно!:)

Первый!....

Peter 04.11.2010 19:07

kr555, свой мир это и есть уровень мышления художника.Сегодня разговаривал с очень хорошим известным и мастеровитым пейзажистом( и хорошо продающемся).Он сказал,что только недавно оценил талант Гогена."Я и раньше знал,говорит он,что Гоген мастер и т.д.Но лишь недавно понял какой (!)живописной фантазией и уровнем ее воплощения он обладал.Я бы так не смог."

dedulya37 04.11.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 1363271)
Первый!....

На первый-второй рассчитайсь ! - первый, второй
А каждый второй - тоже герой, в рай попадёт вслед за тобой,
первый-второй, первый-второй... (с)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot