Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Экспертиза (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Экспертиза подписи (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=52411)

vyadem 09.12.2009 15:14

Экспертиза подписи
 
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с подписью. Много раз слышал термины "в тесте", "по сухому", "сверху" наносилась подпись, но до сих пор трудно улавливаю как отличить. Ну например, "по сухому" еще видно - процарапана. А вот "в тесте" и "сверху" не пойму как различить. Буду очень признателен, если проведете небольшой ликбез. Если с примерами - то вообще цены Вам не будет!:). Возможно есть другие варианты нанесения подписи?

Mihail 09.12.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от vyadem (Сообщение 775041)
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться с подписью. Много раз слышал термины "в тесте", "по сухому", "сверху" наносилась подпись, но до сих пор трудно улавливаю как отличить. Ну например, "по сухому" еще видно - процарапана. А вот "в тесте" и "сверху" не пойму как различить. Буду очень признателен, если проведете небольшой ликбез. Если с примерами - то вообще цены Вам не будет!:). Возможно есть другие варианты нанесения подписи?

Как правило, у художников нет точных установок по поводу подписи, они могут ставиться в любое время, по сырому, или по сухому, царапаться, вдаввливаться в краску, писаться сверху едва прикасаясь любыми материалами, включая фломастеры .... зачем обращать на это внимание-главным остаётся рука художника...её и надо отличать

vyadem 09.12.2009 16:19

Mihail, полностью с Вами согласен. Но бывают случаю, когда определенный период мало изучен. И тогда любая зацепка на вес золота. Я так понимаю, что подпись "в тесте" - очень большой плюс к аутентичности работы.

Aleks-art 09.12.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от vyadem (Сообщение 775191)
Art-ort,
Кто-то силен в одном, кто-то в другом...учиться никогда не стыдно!
В противном случает Вам тоже не мешало бы подучиться...для начала хотя бы такту!:)

Я Вас поддерживаю.Даже самый выдающийся Гений,не знает всех тонкостей,на которые способны мошенники.

Art-ort 09.12.2009 16:29

:)видимо я "выдающийся Гений"...

vyadem 09.12.2009 16:34

Вложений: 1
Art-ort, большая просьба не засорять тему.
Хорошо, в таком случае, что можно сказать по этой подписи?
Мне кажется первая буква точно в тесте...а вот дальше вроде нет...

Mihail 09.12.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от vyadem (Сообщение 775271)
Mihail, полностью с Вами согласен. Но бывают случаю, когда определенный период мало изучен. И тогда любая зацепка на вес золота. Я так понимаю, что подпись "в тесте" - очень большой плюс к аутентичности работы.

Плюс кончно, но и подпись в тесте можно подделать, к примеру снять кусок красочного слоя и нанести новый быстросохнущий, в него и вписать нечестной рукой подпись.....вобщем смотрите только на руку художника

Art-ort 09.12.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от vyadem (Сообщение 775331)
Art-ort, большая просьба не засорять тему.
Хорошо, в таком случае, что можно сказать по этой подписи?
Мне кажется первая буква точно в тесте...а вот дальше вроде нет...

Вам правильно кажется...Но у этой подписи есть и дополнительные признаки фальшака:)

раскатов 09.12.2009 16:56

Вложений: 7
Вот несколько образцов подписей. Можно поопределять.

vyadem 09.12.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Mihail (Сообщение 775351)
снять кусок красочного слоя и нанести новый быстросохнущий

разве в таком случае под ультрафиолетом не будет видна явная разница старой краски и новой?

Цитата:

Сообщение от Art-ort (Сообщение 775391)
Но у этой подписи есть и дополнительные признаки фальшака

Какие?...почему так трудно говорить "б" после "а"?:)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot