Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Оценка и атрибуция икон (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=341)
-   -   Необычная Икона, пожалуйста, стоимость этого (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=100171)

redbor 24.11.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1403091)
Уж больно отвратная живопись.

Это вы о показаной мною иконе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402741)
Прежним воцерковленным художникам не пришло бы в голову ставить какое-либо клеймо на нимбе...

Может быть вы и имя такого художника знаете? И есть пример его работы без клейма?

russophile 02.07.2012 09:41

Вложений: 6
Уважаемые ученые,
   
Я не вновь открыть эту тему всерьез.
При нормальных обстоятельствах я бы не стал настаивать на решении профессиональный форум такого масштаба на такую ​​тему.
Однако, эта икона была хорошо изучены создан ученый квалификацией для проведения комплексных исследований на современном объекте (DAM) с другими квалифицированными professionals.They обнаружили явные признаки авторства.
И я считаю, что отделяет доктора английского языка из других американских «экспертов» является тот факт, что она признает только ученые с уникальным опытом, который формально решение этих показателей, жить в России.
Если вы не согласны, что структура подтверждающих доказательств не существует, пожалуй, можно согласиться, что порог был встречен, требующих углубленного научного исследования.
  
Я приехал сюда потому, что ученые наилучшими возможностями для проведения таких исследований не только здесь, но они также являются наиболее квалифицированными для решения смежных вопросов, таких как ценность.
Я не буду лгать.
Я добиваться расположения.
Но в этом отношении, возможно, что рассмотрение должно включать предпочтение расходы на приобретение учреждениями тех же ученых.
  
Заранее спасибо за ваши комментарии.

uriart 02.07.2012 12:13

russophile, А что вы собственно хотите?
Вам ведь написали в экспертизе, что икона написана Васнецовым?
Это написал английский эксперт.
Русские эксперты никогда не напишут такого, и никогда не скажут, что икона написана Васнецовым.
Непонятно только одно, для чего вы платили деньги английскому эксперту, если здесь, на форуме, люди бескорыстные, вам сказали и показали на примерах, что ваша икона к творчеству В.М.Васнецова не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Дилетант 02.07.2012 16:13

Как я поняла, пытаться переубедить уважаемого владельца иконы - мартышкин труд. Сказал "английский эксперт" - ВАСНЕЦОВ, значит - ВАСНЕЦОВ! (Ну, как минимум для двух человек: для самого эксперта и для владельца иконы:D).
Кстати, приведённое в заключении фото рентгенограммы практически однозначно свидетельствует о копийном характере работы (Не стану объяснять, почему; придётся - увы - поверить мне на слово).
И никакие результаты химического, оптико-физического, радиоуглеродного, спектрального, рентген-флюоресцентного и прочих заоблачных анализов НИЧЕГО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДОКАЗАТЬ НЕ СМОГУТ.
Ибо уровень исполнения представленного на экспертизу произведения полностью исключает какую-либо вероятность его принадлежности кисти В.М.Васнецова.
ХАО, я всё сказал. И пора эту мутотень заканчивать. Мне кажется, за два года, что она длится, счастливый владелец услышал однозначное мнение не только всех уважаемых членов благородного собрания, но и их домашних питомцев... включая кактусы...

Toinen 02.07.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 2156831)
ХАО, я всё сказал. И пора эту мутотень заканчивать



Дилетант, этот танец Орла я посвящаю Вам!


http://s019.radikal.ru/i604/1207/96/5edc9487877d.gif

Дилетант 02.07.2012 17:14

Toinen, спасибо. Ваш танец - прекрасен!
При моём нынешнем настроении он мне, как В.И.Ульянову-Ленину - взятие его родного города Симбирска, т. е. "самая целебная, самая лучшая повязка на мои раны".
А поскольку танцую я плохо, то ответить могу только "ласточкой", "мостиком" и "поперечным шпагатом"...

redbor 02.07.2012 19:08

Чего то не понять, в чем прикол то? Автор тему открыл в 2010 году.
В 2012 -м возобновил, показав "экпертизу" уважаемого мистрера О'Брайена, английского президента Международной корпорации экспертов:)
Автора Васнецова, оказывается, еще в 2007-м определили.
Чего еще надо? Выгодно продать?
Это на Сотбис или, лучше ,на МакДагл надо выставить.

russophile 03.07.2012 01:49

Цитата:

И ни один из результатов химических, оптических и физических, радиоуглеродного датирования, спектральные, рентгено-флуоресцентный анализ .....

Вы сайта эти необходимые для заключения еще пришли к выводу, и без них.
Икона находилась в DAM объекта из Nov06 в Feb07.
Большинство из того, что вы упомянули является полным.
Если бы не запечатан имущественные авторские права было бы здесь.


Цитата:

только один за который вы заплатили деньги, чтобы британский эксперт
Если британский эксперт доказательств противного пожалуйста, сообщение.
Затем спросите, почему он пытался купить.
Спросить, почему плотина, чтобы заставить его вернуть.
Тогда посмотрите полицейские отчеты о своей деятельности.


Уважаемые члены Я признаю опыта здесь.
Но там просто не было доказательств, представленных другой то, что я с собой.
Если сравнительной выборки, палитра, рентген, профессиональное мнение доктора наук и авторы собственноручно не достаточно, чтобы как минимум ордер пауза, возможно, нет доказательств будет достаточно.
Я не вернулся нарушить никому.


Я вновь открыл эту тему, чтобы почтительно предлагают право первого отказа в музеях России.
Я признаю, что отказ.
Пожалуйста, знайте, я намеревался открыть сообщение в "продавать" форума.
Если у кого-то есть возражения, пожалуйста, дайте мне знать.

Дилетант 03.07.2012 08:07

Не знаю, как Вы, коллеги, а я почувствовала себя сразу обоими Колобками, проводящими расследование об исчезновении слона (полосатого, большого, и очень любящего рыбий жир). В смысле: НИЧЧЁ не понимаю!!!:D

Кирилл Сызранский 03.07.2012 08:17

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 2157491)
НИЧЧЁ не понимаю!!!

Сообщение russophile, видимо, было написано на английском и на русскоязычную часть форума поступило уже в таком переводе.
Боюсь даже представить, как выглядят в английской версии наши сообщения.
:)


Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot