Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Кирилл Сызранский 27.08.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732381)
Вы так и не ответили на вопрос.

Я ответил на один вопрос, на который захотел ответить;

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732381)
а, ну-ну

"Ну-ну" - это вместо "спасибо"? Так в Мариуполе принято?

Pablo 27.08.2013 20:35

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2732391)
Я ответил

Нет, Кирилл, Вы не ответили, ни на один из них.

Кирилл Сызранский 27.08.2013 20:37

Вопрос:
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732311)
И видите ли Вы разницу между понятием "учиться" и "приобретать опыт"?

Ответ:
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2732331)
Конечно: "приобретать опыт" можно уже опираясь на какую-то полученную базу знаний, т.е., сначала надо "учиться".


Pablo 27.08.2013 20:40

Кирилл Сызранский, р_а_з_н_и_ц_а есть? Отличие? И если есть, то в чем?

Кирилл Сызранский 27.08.2013 20:54

– Как же, позвольте?.. Он служил в Управлении Автоматизации очистке… (с) :D

Pablo 27.08.2013 20:57

Кирилл Сызранский, другого от Вас ожидать не приходится, тут я не удивлён. Я прекращаю дискуссию с Вами в этой теме.

Peter 27.08.2013 20:57

Проходя Школу художник хорошо понимает Что и Как(иногда) сделано до него,тем самым давая направление для собственного выбора. Искусство (говорим о настоящем) не падает с потолка.Всегда это новый (и логичный) этап ,пусть новый и неизведанный. Музеи-это тоже Школа.

Pablo 27.08.2013 21:19

Peter, не спорю с этим утверждением нисколько. Только, если Вы не против, добавлю -
Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 2732481)
понимает Что и Как(иногда) сделано до него,тем самым давая направление

сделано до него кем-то, и выбор даётся из готовых направлений!

Я не против обучения тому, кому это нужно! Я за самообразование! Самообразование даёт независимость от принятых норм и догм! Оно даёт свободу писать что хочешь и как хочешь! Если будет возможность я пойду учиться, но я не буду искать этой возможности специально.

Buscador 27.08.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2732281)
вот объясните мне, почему Вы считаете, что Вы правы?

Я высказываю свою точку зрения. А уж прав я или нет решать не мне, а художникам...(в этих вопросах).

Seriy 27.08.2013 21:29

Pablo, чему учиться? да всему, начиная с истории живописи- чем каждый художник интересен, что он привнес нового? Если думаете, что это где-то написано в книжках, то ошибаетесь, то, что написано для всех - практической ценности для обучения художника не имеет.
Композиция- очень сложный вопрос. Да, Кандинский, гений композиции, написал книжку. Я прочел. Думаете, оно мне помогло создавать мощные звучные композиции из ничего, как Кандинский умел?
Цветовое построение картины- очень сложный вопрос. Начиная с того, что краски это условность, если Вы приложите самую яркую розовую краску к цветку петунии, то увидите, что , по сравнению с природой, краска не розовая, а практически серая. Палитра и возможности художника по работе с цветом очень условны. Попросту говоря- Вы не можете копировать природу- нет инструментов. Надо заново, имея то, что есть на палитре, создать богатство цветовое, звучание, чтоб розовый стал розовым. На это уходит столько времени и сил, что все живописцы приходят к довольно ограниченной палитре- той, которую они УСПЕШНО освоили, и не меняют ее до конца жизни. А замесы? что, из тюбика писать? но, опять-таки, нельзя смешивать все подряд, будет грязь, есть устойчивые наборы смесей красок, которые работают... и так далее и тому подобное. Учиться и учиться.

И, первое, хотя называю последним - Вы говорите о какой-то романтической профессии художника, но , наверное, большинство художников в своей работе не занимаются самовыражением, а работают по специальности- расписывают церкви, реставрируют, работают над интерьерами, преподают, работают художниками на фарфоровых предприятиях- очень много прикладных отраслей, где нужны проверенные знания и методики и не нужно никакое самовыражение и индивидуальность.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot