Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Хранитель укропа 23.08.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2727101)
Странный Вы...если человек хочет купить романтический вид Венеции с мостами и гондолами для украшения интерьера, зачем ему картинки с "Я" художника? Может ему это "Я" до лампочки?

Seriy, это о том, что некоторые темы так многотиражно изобильны, что при мультиочередном взгляде на работы, возникает если не рвотный рефлекс, то стойкое отторжение. А если нравится.. то что тут сопротивляться: бери, владей и наслаждайся, легло на душу :).

Pablo 24.08.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 2727601)
такой

портрет да...
Отсутствие школы - свобода выражения? Свободная фантазия?

Buscador 25.08.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728471)
Отсутствие школы - свобода выражения? Свободная фантазия?

Свобода выражения и фантазия возникает внутри человека. И уж "школа" в этом не повинна. Есть хужожники, которым трудно оторваться от того, чему их научили. Они как бы сопоставляют свои работы с теми, кто был для них "примером" ... И в этом нет подражания. Здесь, скорее, внутренний самоконтроль. Они и в жизни, как правило, такие же.. Другие, получившие такое же образование(либо учившиеся на примерах известных мастеров) , все время в поиске. Не боятся ошибиться, экспериментируют. С цветом, формами, направлениями. Но школу не забывают, потому как мастерство требует навыков, а свобода - фантазии. И одно другому не мешает. А вот без школы мало кто (или никто)напишет классический портрет. И, как правило, такой художник не скажет - я не умею. Мне это не интересно - вот его ответ!

Pablo 25.08.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 2728581)
Они как бы сопоставляют свои работы с теми, кто был для них "примером"

И так во всём и всегда. Какой самоконтроль? Посмотрите на работы любого художника школы. Все работы - одинаковые.
Классический портрет - есть отличные фотографы, которые легко сделают отличный портрет в классическом стиле.
Короче говоря: я высказал своё мнение, я против школы как таковой.
Я за самообразование!

Buscador 25.08.2013 12:43

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728671)
я против школы как таковой.

Ну что ж. Скажете это своим детям. " Вот я слушал всех долго, внимательно и наконец понял - ну и дураки же вы все!..Главное человека родить. Родил - на том спасибо. А уж дойти до всего он должен сам. Вот возьмите меня - пить,курить и говорить я начал одновременно...":D

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728671)
Посмотрите на работы любого художника школы. Все работы - одинаковые.

Вот,например...

Buscador 25.08.2013 13:13

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728671)
одинаковые.

Еще немного..

Buscador 25.08.2013 13:16

Вложений: 1
И вот такая...

Pablo 25.08.2013 13:26

Вложений: 3
Buscador, вы прямо провоцируете :)
Ну да, работы приведённые выше, выполнены одинаково, особенно это заметно в посте 3265 :)
А это значит, что художник остановился в развитии как художник.
Вот такие натюрморты, первый написан сегодня. Вот скажите, глядя на них, можно сказать, что их написал один и тот же человек?

Buscador 25.08.2013 15:09

[QUOTE="Pablo;2728811"]выполнены одинаково,[/QUOTE
А Вы говорите не надо учиться...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728811)
можно сказать, что их написал один и тот же человек?

Можно сказать, что их написал человек, имеющий большие огрехи в знании элементарных вещей. Хотя, можно казать - я так вижу!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pablo (Сообщение 2728811)
работы приведённые выше, выполнены одинаково

А в чем, на Ваш взгляд, одинаковость, скажем, работы 4,5 и 8 ?

Pablo 25.08.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от Buscador (Сообщение 2728981)
Можно сказать

Так можно сказать вообще о любой картине, даже о картинах, написанных "профессионалом", острого зрения не требуется :)
Вам не кажется, что мы отошли от темы?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot