Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Tana 10.02.2009 02:08

Первая работа Малевича 1918 г, все остальные примерно 1932 год, все они из ГРМ, не могу сказать выставлялись ли они там , но вот в ГТГ до 1936 года полотна знаменитого маэстро находились в экспозиции(Ну с 1918 г по 1936 г - однозначно советское время, 18 лет советского времени!).
в немилость в советский период попадали многие художники, даже тот же Отрощенко(Самвел не даст соврать) при том, что его работы находились в известных музеях тоже попал "под раздачу" за изображение церквей, интересно, а у Стожарова были такие проблемы, ведь у него много картин с изображениями монастырей, церквей?
Смутное было время, сегодня ты мог быть известным, а завтра о тебе никто и не вспомнит.

Кирилл Сызранский 10.02.2009 02:23

Tana, да и А. И. Солженицын до 1974 г. в СССР жил. Он тоже-советский писатель?

Tana 10.02.2009 02:51

Кирилл Сызранский вот я как раз против этих ярлыков "соцреалист", но потому как их любят "клеить" всем, кто не дай бог выставлялся в советское время
В конце -концов все они учились в советской школе, потом в советском ВУЗе, ну не в подворотне же, так что образование уже было советское, действительно, чем Солженицын не советский писатель, чем Сахаров не советский ученый(ведь звания ему в советский период дали), я уже давно предлагаю отменить этот ярлычок, т.к. получается ерунда.

Думаю, что когда пишут "советский художник, писатель, ученый", имеют ввиду только то, что он работал в это время, как например "художник, поэт эпохи Возрождения", когда говорят о "Серебрянном веке" например, что имеют ввиду?да только то, что люди работали в это время и никто не подразумевает их политических и т.д. взглядов, почему под
"советским" обязательно подразумевают политические взгляды?


Ну вот я не была дессидентом, не сидела, была пионеркой и комсомолкой( что-то не нравилось в комсомоле, но я не выступала против власти) ну так что ж мне теперь и не жить, т.к. я "советская" ?

так же в советский период во многих музеях были работы российских дореволюционных художников:
Левитан, Саврасов, Шишкин, Репин, Айвазовский и т.д., так что ж, они теперь тоже не в счет, только потому, что были выставлены при советской власти?

Кирилл Сызранский ой, чувствую, нас сейчас попросят в сад....
называется "раскрутили художника" :)

dedulya37 10.02.2009 08:56

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 218225)
ой, чувствую, нас сейчас попросят в сад....
называется "раскрутили художника"

А так и гражданская война начиналась, с разницы во взглядах, только интернета не было.

а у Стожарова были такие проблемы, ведь у него много картин с изображениями монастырей, церквей?

А у Стожарова на фоне церквей - советские люди. :)

А на других работах где есть церкви, но нет людей, все церкви как бы "срезаны" сверху, но не потому что запрещали писАть кресты, а потому что их не было на луковицах и поэтому художнику было стыдно.

Самвел 10.02.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от SAH (Сообщение 218055)
Все относительно .Вы умиляете ,дорогой Самвел.Ну, может надо чуть чуть веры.

Неужели не видно ,что после советского союза, после его развала,ну назовите хоть одного художника,или певца,или композитора,или режисера,или любого деятеля культуры,искусства,которого можно без сомнения поставить в ряд с именами советского прошлого,там столько имен что и перечислять невозможно. Воистину Кто был никем,тот станет всем,как это похоже на сегодня. Да я говорю что во времена СССР,были настоящие ценители,покажите кого нибудь из художников,что-бы был никто,а выпускал каталоги,или попал в музеи. Позиция LCR-мне кажется необъективна,и художников которых Вы как-бы показали,почему-то я не увидел ковычки над словами 100% таланты,что это Вы засомневались?

dedulya37 10.02.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218365)
ну назовите хоть одного художника,или певца,или композитора,или режисера,или любого деятеля культуры,искусства,которого можно без сомнения поставить в ряд с именами советского прошлого,

Так им сейчас всего 20 лет, они ещё учатся !

Veronic 10.02.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218365)
Неужели не видно ,что после советского союза, после его развала,ну назовите хоть одного художника,или певца,или композитора,или режисера,или любого деятеля культуры,искусства,которого можно без сомнения поставить в ряд с именами советского прошлого,там столько имен что и перечислять невозможно. Воистину Кто был никем,тот станет всем,как это похоже на сегодня. Да я говорю что во времена СССР,были настоящие ценители,покажите кого нибудь из художников,что-бы был никто,а выпускал каталоги,или попал в музеи. Позиция LCR-мне кажется необъективна,и художников которых Вы как-бы показали,почему-то я не увидел ковычки над словами 100% таланты,что это Вы засомневались?

А что Вы хотите чтоб во время гламура и попсы художники писали? Или композиторы и режисеры творили? Какое время, такое и творчество. А вообще-то сейчас правит балом(рулит) кинематограф, фотография и компьютерная графика.

Самвел 10.02.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 218405)
А что Вы хотите чтоб во время гламура и попсы художники писали? Или композиторы и режисеры творили? Какое время, такое и творчество. А вообще-то сейчас правит балом(рулит) кинематограф, фотография и компьютерная графика.

А кто допустил этот гламур,я Вам скажу,это сегодняшние ценители. О каком кинемоторгафе Вы говорите,не о этих Джедаев,и всякой ерунды,которая собирают многомиллионные кассы?

Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 218395)
Так им сейчас всего 20 лет, они ещё учатся !

это совсем ничего не значит,они должны были эти таланты выходить постепенно,а если мы хотим иметь славное поколение,то мы должны думать о будущем поколении,которые сейчас вот вот должны родиться,нынешнее поколение по большей части развращено и не имеет будущего. Кстати я Вас давно хотел спросить,на счет вот этих половинчатых церквей,но вот Вы ответили,может есть еще какая нибудь причина или это все?

Veronic 10.02.2009 12:20

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218435)
А кто допустил этот гламур,я Вам скажу,это сегодняшние ценители. О каком кинемоторгафе Вы говорите,не о этих Джедаев,и всякой ерунды,которая собирают многомиллионные кассы?

А кто допустил революцию, войны и так далее?
Самвел, Вы максималист, и это хорошо, но все подчиняется Духу времени. Конечно, в своем творчестве можно высмеять гламур, но это будет сатира, или социальная живопись, но на какое величие она сможет претендовать? Сегодня вообще против чего можно протестовать?

SAH 10.02.2009 12:39

Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 218275)
но не потому что запрещали писАть кресты, а потому что их не было на луковицах и поэтому художнику было стыдно.

И мне тоже стыдно что такое было.
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 218365)
Да я говорю что во времена СССР,были настоящие ценители,

Ваша позиция очень спорная. Есть и другие мнения, отнюдь не в пользу советской "культуры". Возможно, что все лучшее что произросло в это время получилось именно в противовес, в борьбе с идеологией.В борьбе с доминирующей советской идеологией.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot