Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто обладает информацией о художнике? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=53191)

mihailovoh 14.12.2009 18:34

Кто обладает информацией о художнике?
 
Подскажите
1Кто обладает информацией о художнике 2й половыны 19го вка И Волкове ( по подписи его работа в Третьяковке Портрет неизвестной 1883г Ж-85)
2Кто обладает информацией о художнике середины 20го века Н Горбатове

олег назаров 14.12.2009 18:40

что Вас конкретно интересует?

mihailovoh 14.12.2009 18:55

олег назаров,
Приобрел когда то работу И Волкова 1890г и кроме аналогичной подписи в каталоге Третьяковки ничего не нашел об авторе и натурный этюд Н Горбатова 1946?8? года ( из собрания Воскресенского). Меня всегда гложет.если не знаю об авторе. а знать хочется.Если интересно дам картинки.Брал когда еще не выработал системы для себя.

мистер-у 14.12.2009 19:23

Я с этой проблемой столкнулся 4 года назад.Картина 99*66см,холст,масло,изображены две обнаженные девушки.Слева внизу подпись "И.Волковъ 1993г",подпись нанесена каллиграфически,по "сырому красочному слою".Я проверял эту работу в ГТГ,там "Портрет девочки" в овале,но это не тот И.Волков.
В каталоге "Художники русского салона" есть Иосиф Волковъ,"Пейзаж" с такой же подписью,как у меня на картине.Биография Иосифа Волкова есть в справочнике В.Соловьева,только там другая подпись.
Я считаю,что И.Волковъ,который у меня и Иосиф Волковъ,который в справочнике Соловьева,один и тот же художник.

олег назаров 14.12.2009 21:22

картинки разместите конечно...интересно.. мне попадались 2 пейзажа Волкова обнаженок не встречал...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от мистер-у (Сообщение 788791)
И.Волковъ 1993г"

наверное всё-таки 1893

мистер-у 14.12.2009 22:51

Олег Назаров
С пейзажем Вы можете ознакомится в книге "Художники русского салона",а НЮ могу сбросить на эл.адрес.
Сбросьте в личку адрес.

mihailovoh 15.12.2009 09:02

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от мистер-у (Сообщение 788791)
Я с этой проблемой столкнулся 4 года назад.Картина 99*66см,холст,масло,изображены две обнаженные девушки.Слева внизу подпись "И.Волковъ 1993г",подпись нанесена каллиграфически,по "сырому красочному слою".Я проверял эту работу в ГТГ,там "Портрет девочки" в овале,но это не тот И.Волков.
В каталоге "Художники русского салона" есть Иосиф Волковъ,"Пейзаж" с такой же подписью,как у меня на картине.Биография Иосифа Волкова есть в справочнике В.Соловьева,только там другая подпись.
Я считаю,что И.Волковъ,который у меня и Иосиф Волковъ,который в справочнике Соловьева,один и тот же художник.

И Волков( почему решили.что НЮ)
Н Горбатов

kollekzia 15.12.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от мистер-у (Сообщение 788791)
В каталоге "Художники русского салона" есть Иосиф Волковъ,"Пейзаж" с такой же подписью,как у меня на картине.Биография Иосифа Волкова есть в справочнике В.Соловьева,только там другая подпись.
Я считаю,что И.Волковъ,который у меня и Иосиф Волковъ,который в справочнике Соловьева,один и тот же художник.

Посмотрел книгу "Художники русского салона" и что-то там не так. На стр.180 пейзаж "Лесная тишина" Волков Иосиф Петрович. И на стр.177 такой же пейзаж в правом нижнем углу. "Осень.Лесной ручей" Волков Ефим Ефимович. Так кто же автор данной картины ? Обе из частных собраний.

vyadem 15.12.2009 16:56

Вложений: 2
Недавно читал одну интересную книгу.Возможно, информация поможет разобраться.
А.Новицкий "Передвижники и влияние их на русское искусство" Москва 1897 год.
Там есть 2 картины и небольшое упоминание о Ефим Ефимовиче Волкове:
"...Из пейзажистов нельзя тоже обойти молчанием таких художников, как Айвазовский, Боголюбов, бар. М.К.Клодт, Саврасов, давший нам, правда, одну только, но замечательную картину "Грачи прилетели", Бегров, Волков, Киселев, Левитан, Остоухов м А. Васнецов, Бажин, Дубовской и др..."

ABC 15.12.2009 16:59

Ефим Волков тут совсем не при делах, господа.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot