Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Новая рубрика: советы - интересные и всякие другие ))) (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=12395)

LCR 21.12.2008 23:48

Новая рубрика: советы - интересные и всякие другие )))
 
Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 155695)
Ваши советы меня не интересуют.С Украины показывают и продают неплохие работы,если Вам не нравиться, можете не читать.Разговор о другом,что Лиана постоянно,в крайне неуважительной форме высказывается о конкретном художнике.
-----------------------------------------------
("uriart " .Юра извините ,что не по теме)


А мне можно дать Вам совет?
Вот, пожалуйста, и совершенно безвозмездно : на форуме есть рубрика, "Купить/продать", специально созданная для Вас и Вашего сочинского приятеля-юдофоба, вот и ограничивайтесь ею - а я обещаю и впредь никогда не высказываться в этой рубрике, чтобы не ломать вам ваш гешефт.

Что касается остальных рубрик, они в той или иной степени касаются дел не торговых, а эстетических, и соответственно, я оставляю за собой полное право продолжать неуважительно высказываться о конкретных художниках, когда эти конкретные художники, в данном случае, Налбандян и Герасимов - не представляют никакого эстетического интереса.

Tana 22.12.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 155855)
Что касается остальных рубрик, они в той или иной степени касаются дел не торговых, а эстетических, и соответственно, я оставляю за собой полное право продолжать неуважительно высказываться о конкретных художниках, когда эти конкретные художники, в данном случае, Налбандян и Герасимов - не представляют никакого эстетического интереса.

LCR, согласна с вами, все мы имеем право высказываться, только уточните в вашей фразе "в данном случае, Налбандян и Герасимов - не представляют никакого эстетического интереса" именно для вас, т.к. мне нравятся их работы( не все подряд, но есть любимые) и мне интересно их смотреть.
LCR, не хочу вас обидеть, но многие нонконформисты лично для меня не представляют никакого эстетического интереса, но мне нравится как вы пишете о них, мне нравится смотреть фотографии, мне нравятся ваши трогательные и чудесные воспоминания,мне безумно интересно читать о них, хотя бы потому , что это часть нашей истории, мне хочется знать как можно больше.
я искренне уважаю ваши чувства, хотя не разделяю любви к творчеству многих из них, но я даже никогда не заикнулась вам об этом.
ну действительно, зачем 100 раз повторять одно и то же, все уже знают как вам ненавистны художники работавшие в советскую эпоху.
Мне нравится смотреть ваш альбом, но некоторые работы, скажу деликатно - не мое это, но я не буду "тыкать" на них, я уважаю ваши симпатии и интересы.
Каждый имеет право поступать так как он считает нужным, все можно высказать( у нас ведь демократия), пишите, высказывайтесь...ну а уж как мы это высказываем, в какой манере, это зависит от человека, от его его культуры, воспитанности, а она или есть, или нет.

fross 22.12.2008 01:21

Дорогая Tana,
Вопрос нравится-ненравится это сугубо дело личное. Но когда с форума вынуждено уходят люди, к чьему мнению нужно относиться не просто с вниманием, а считать большой удачей возможность общения с ними, и вместо них набегают толпы торгашей всем, что похоже на искусство и орут о том что это шедевры - это вынуждает выражать свое возмущение.

LCR 22.12.2008 01:35

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 155945)
согласна с вами, все мы имеем право высказываться, только уточните в вашей фразе "в данном случае, Налбандян и Герасимов - не представляют никакого эстетического интереса" именно для вас,

Так милая Таня, всё, что я пишу, выражает исключительно мои мнения, мои интересы, - - в отличие от переводных текстов, которые я только подбираю, но и выбор текстов в каком-то смысле отражает мои взгляды (не говоря уже о моем пристрастии к выражениям типа "по-моему", "мне кажется" и т.п.), - я думала, что это и так понятно.

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 155945)
не хочу вас обидеть, [I]но многие нонконформисты лично для меня не представляют никакого эстетического интереса

Для меня тоже, я вообще-то уже говорила об этом, но давно (моя писанина покоится где-то на дне форума :)). И с какой же стати я буду на Вас обижаться?

Здесь нередко сталкиваются противоположные мнения об одном художнике, и по-моему (!) это совершенно нормально, более того, неизбежно, и я допускаю, что аргументы моих оппонентов могут меня и переубедить, но это должны быть действительно аргументы, а не простое упоминание о том, что художник этот - "народный" или "заслуженный" и перечисление его регалий, которыми он увешан до гениталий :)

Артём 22.12.2008 01:46

Уникальные женщины! Побольше бы таких. Совет для мужчин!:)

Tana 22.12.2008 01:54

fross, я тоже считаю большой удачей, когда на форуме есть профессионалы, есть знающие и интересные люди, поэтому и написала, что мне очень интересно все.
Считаю, что нам повезло, когда тебе профессионалы подсказывают, помогают на что, на кого обратить внимание, спасибо им за это большое, а вот не нравится когда одергивают "существует всего два мнения- мое и неправильное", позвольте мне самой это решать.
я просто не хочу, чтобы профессионалы становились диктаторами.
fross, толпы торгашей всегда были и будут, Саатчи тоже с мелкого торгашества начинал, ну а что является шедевром на сегодняшний день, так можно на форуме и не смотреть, их в жизни полно, вот о Херстовкой акуле и о всеи "херстовщине " тоже как о шедевре отзываются и т.д.

Добавлено через 2 минуты
LCR, рада, что вы не ушли с форума.:)

Артём 22.12.2008 02:13

Вложений: 2
Хоть новую тему начинай - "Жещина и искусство" или "Мудрые жены".
К примеру Ф.Захаров "Портрет жены художника", наверное вы такого не ожидали от мэтра пейзажа?

Tana 22.12.2008 02:17

Да, Артем, от Ф.Захарова такого не ожидала, довольно интересно.

Артём 22.12.2008 02:27

Извините за откровенность Tana, просто приятно было читать Ваш conversation и тема сама родилась. Кстате Захаров писал только одну женщину в своей жизни, сами понимаете кого...!

Евгений 22.12.2008 07:31

Цитата:

Сообщение от Tana (Сообщение 155945)
LCR, не хочу вас обидеть, но многие нонконформисты лично для меня не представляют никакого эстетического интереса,

Полностью с Вами согласен (особенно показанные на выставке"Запретное искусство)...чисто коммерческое, вызывающие тошноту, искусство.
--------------------------------------------------------------------
Хотя есть и отличные,гениальные художники :Краснопевцев Дмитрий,Вейсберг Владимир,Мастеркова Лидия,Янкилевский Владимир,
Немухин Владимир (http://forum.artinvestment.ru/showpo...5&postcount=45)
Вечтомов Николай (http://forum.artinvestment.ru/showpo...5&postcount=67 )
Элий Белютин ( http://forum.artinvestment.ru/showpo...5&postcount=40)
-эти художники мне лично нравяться,наверно лучшее,что было в неофициальном искусстве 60-70гг.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot