Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Подпись на атрибуцию (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=437681)

Вивьен 24.11.2020 00:21

Подпись на атрибуцию
 
Вложений: 3
Буду очень признательна, если кто узнает подпись.
Возможно, художник - француз.

Константин1974 24.11.2020 09:35

Вложений: 1
Изображен парижский парк Монсо (Parc Monceau). Но имя художника не разобрать совсем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

cos 24.11.2020 15:20

так, внизу и написано: "Parc Monceau"...

Вивьен 24.11.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от Константин1974 (Сообщение 4482431)
Изображен парижский парк Монсо (Parc Monceau). Но имя художника не разобрать совсем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Большое спасибо за помощь!

Heidrich 24.11.2020 21:28

Девушка понравилась да, Toinen?)))

Toinen 24.11.2020 21:31

Давно! Лет десять.

Вивьен 25.11.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Toinen (Сообщение 4482711)
Давно! Лет десять.

Это точно))))
Я здесь с 2008 с перерывами...)))

Алексан Давидов 27.11.2020 02:17

Вложений: 8
Мне почему-то видится, что над "Parc Monceau", написано "Pavil".
И действительно, был такой художник по фамилии Павиль.
Павиль Илья Анатольевич (1873–1948), который в 1892 году переехал в семьёй в Париж и с тех пор известен, как Élie Anatole Pavil.
Картины его совершенно разные, всё время менялся, даже развивался, порой кому-то подражал, что естественно, когда вдруг оказываешься в мощных испарениях импрессионизма, но в целом, при длительном рассматривании его пейзажей, коих он сделал весьма много, начинаешь узнавать художника.
Я не утверждаю, что там написано "Pavil" и не готов стилистически опередить его авторство, к тому же, он столь разный, и подписи его разнообразные, поэтому, это лишь предположение.
Но тем менее, господин Павиль, неопознанный в представленной на рассмотрение картине, живя в Париже, неоднократно писал в разное время года - парк Монсо и эту коллонаду с прудом. И кстати, он тоже указывал на лицевой стороне своих картин, подле подписи, название места, которое изобразил на холсте. Во всяком случае, я в интернете обнаружил такое.

Быть может я ошибаюсь и мне лишь померещилось в левом углу, не типичное для Élie Anatole, написание фамилии "Pavil", но как бы там ни было, в завершении, прикреплю к своему сообщению варианты написания фамилии, столь же различные, как и его картины.

Вивьен 27.11.2020 11:17

Если учитывать тот факт, что художник родился в Одессе, а сама работа находится у меня в этом же городе, то вполне может быть! Огромное спасибо Вам за предположение, сегодня еще раз попробую сделать фото подписи под ультрафиолетом (так четче видно) и показать в теме.

Вивьен 27.11.2020 13:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексан Давидов (Сообщение 4483371)
Мне почему-то видится, что над "Parc Monceau", написано "Pavil".
И действительно, был такой художник по фамилии Павиль.
Павиль Илья Анатольевич (1873–1948), который в 1892 году переехал в семьёй в Париж и с тех пор известен, как Élie Anatole Pavil.
Картины его совершенно разные, всё время менялся, даже развивался, порой кому-то подражал, что естественно, когда вдруг оказываешься в мощных испарениях импрессионизма, но в целом, при длительном рассматривании его пейзажей, коих он сделал весьма много, начинаешь узнавать художника.
Я не утверждаю, что там написано "Pavil" и не готов стилистически опередить его авторство, к тому же, он столь разный, и подписи его разнообразные, поэтому, это лишь предположение.
Но тем менее, господин Павиль, неопознанный в представленной на рассмотрение картине, живя в Париже, неоднократно писал в разное время года - парк Монсо и эту коллонаду с прудом. И кстати, он тоже указывал на лицевой стороне своих картин, подле подписи, название места, которое изобразил на холсте. Во всяком случае, я в интернете обнаружил такое.

Быть может я ошибаюсь и мне лишь померещилось в левом углу, не типичное для Élie Anatole, написание фамилии "Pavil", но как бы там ни было, в завершении, прикреплю к своему сообщению варианты написания фамилии, столь же различные, как и его картины.

Уважаемый Александр, я - Ваша должница.
Фото подписи под ультрафиолетом:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot