Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Seriy 22.11.2009 16:16

NATA NOVA, это другая профессия. Т е тогда про написание картин придется забыть... Помещений в Москве даже (не говоря о Киеве) навалом. Я вот картон покупал- стоит огромное пустое здание, промышленное, на Алексеевской- никому не нужно, типография сьехала год назад...
На форуме полно профи, собаку сьевшие на организации выставок, пусть они скажут, почему они не делают, а аферисты делают :-)

А каталог напечатать- не проблема, Вы же знаете.

Кирилл Сызранский 22.11.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)
а аферисты делают :-)

А что сделали аферисты?

Seriy 22.11.2009 16:23

Они сделали ( и продолжают делать) на скорую руку кучу масштабных выставок в столицах, задействовав широкий круг новых авторов и всколыхнув общественность... Хотя главный организатор вообще к живописи никакого отношения не имеет. Этот молодой человек устраивает выставки и конкурсы на любую тему, но масштабно- ТВ, Кремлевский Дворец и тд тп .

А то, что выставке, музею, галерее уже не нужно постоянное помещение, достаточно просто снять подходящее на данный момент- очень даже хорошая новация, все к этому и идет. Флеш-Моб, так скааать.

Интерес к худинициативам есть- это видно но обилию молодежи на Биеналле и Арт-Москве. Если 8000 за два дня по 300 рубл- это 2 400 000 рубл или около 100 000 долл. Это я прикинул доходы за два дня от посещения подобных мероприятий.

Кирилл Сызранский 22.11.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727031)
Если 8000 за два дня по 300 рубл- это 2 400 000 рубл или около 100 000 долл. Это я прикинул доходы за два дня от посещения подобных мероприятий.

И этого предприимчевого "молодого человека" Вы называете "аферстом"?

Seriy 22.11.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 727101)
И этого предприимчевого "молодого человека" Вы называете "аферстом"?

проблема в том, что он не платит зарплату даже директорам проектов, не говоря уже о том, что не выполняет обязательств перед участниками, скрывается... сеть полна их стонами ....долго это продолжаться не может,имхо...
А так- да! Андрей Разин прям по размаху...

NATA NOVA 22.11.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Пар-И (Сообщение 726881)
Сообщение от Евгения:Так же и партизанский музей будет менять свои площадки, выбирая что угодно, только не выставочные залы в их привычном понимании. Здания, которые не используются городом, окна домов, порты и склады, никакого специального ремонта, дизайна и оформления — только место и только искусство. Для современного музея подобная стратегия имеет ряд неоспоримых преимуществ, — это и интеграция в городскую среду, и возможность обыгрывать новое не музейное пространство, и помещение произведений в новый контекст, что само по себе, несомненно, задаст им новый уровень интерпретации.

Магический вопрос: Где? (и за сколько?)

Цитата:

Сообщение от L-ana64110 (Сообщение 726581)
Натали! Вы как куратор! Притягательность Artweek идеи в том, что они дают возможность выставится всем, и это очень интересно- экспозиция получается свободной от кураторских фильтров, можно увидеть много очень интересных работ!

Лана, Вы изучали их сайт?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)
Помещений в Москве даже (не говоря о Киеве) навалом.

Можно адресочек в Киеве?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)
NATA NOVA, это другая профессия. Т

Как говаривал наш общий друг: Сам не сделаешь -никто не сделает...(УВы!)
И : одно-другому не мешает
(И вспомните Евгению)
Отдых- это смена деятельности...

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)

NATA NOVA, это другая профессия. Т е тогда про написание картин придется забыть...

Я так мрачно не думаю... Приятное с полезным... Почему бы и нет?
Всё спланировать как военную операцию ...

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)
А каталог напечатать- не проблема, Вы же знаете.

Не знаю (так что каталоги берёшь на себя-или расскажешь где и как и почём)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727011)
На форуме полно профи, собаку сьевшие на организации выставок,

Они же, наверное делали для денег, а мы -для себя, любимых! (улавливаешь разницу?)

Seriy 22.11.2009 21:16

Ната, в Киеве и сами галереи не бог весть как дороги... Можно снять..
А так брать в руки Авизо и звонить по фирмам, занимающимся арендой нежилой недвижимости. Или дать обьяву в Авизо- это можно сделать бесплатно, кстати, в сети. Тогда тебе будут сами звонить, писать.
Помещение мне не представляется проблемой. Основное- чтоб на выставку пришли и осветили. Эт намного сложнее.

NATA NOVA 22.11.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 727751)
Основное- чтоб на выставку пришли и осветили. Эт намного сложнее.

Пост 518, пункт №6(осмысливается задолго синергетическими усилиями+ перманентный мозговой штурм)

NATA NOVA 23.11.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 726391)
L-ana64110, У меня возникли сомнения сразу же,когда страницу изучала..

Добавлено через 5 минут

Давай организуем (для узкого круга только)..
1. Помещение.. (Мысли есть?)
2.Целевая аудитория (Мысли есть?)
3. Ценовая ниша (Мысли есть?)
4.Кол-во(и состав) участников-(?????)
5.Концепция (философия ) какая будет? (Мысли есть?)
6 Промоушн стратегия (мысли есть?)

А самое главное-художникам определиться с целью (для ЧЕГО, зачем?)
и от этого зависит всё остальное.. И помещение, и всякие другие технические моменты...

Seriy 23.11.2009 13:19

NATA NOVA, если касается лично меня, то я сейчас этим заниматься не буду- лучше буду писать.
Есть ведь и альтернативный путь- художник пишет так хорошо, что галерея, дилер, куратор понимают, что его работы очень даже могут украсить, разнообразить, задать тон какого-то проекта. Не в смысле ХОРОШО - виртуозно, нервно,сногсшибательно , а смысле понимает - зачем картины нужны- галерее, дилеру,куратору и зрителю.
Ведь на Премию Кандинского работу может подать ЛЮБОЙ желающий.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot