Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Женский портрет работы круга Брюллова (?) (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=428061)

A_G 07.03.2020 13:41

Женский портрет работы круга Брюллова (?)
 
Вложений: 7
Добрый день уважаемые ценители живописи!
вот такая работа попалась в круг внимания, владелец намерен продать и интересуется возможной стоимостью этой работы.
"Портрет светской дамы в овале" х.м 60,5 см на 48,5 см
какой порядок цен если это работа круга Карла Брюллова или он сам принимал участие в создании этого портрета и какие правильные действия чтобы продать эту работу адекватно?
интересуют цифры и возможно здесь есть люди заинтересованные в покупке для клиента. Экспертизу понятно клиент сделает у своего проверенного и авторитетного эксперта, которому он доверяет, здесь другое, хочу понимать какие вообще цифры могут быть на эту работу

фото оборотной стороны и любых деталей я сделаю, просто хочу понимать какие цифры и есть ли смысл заниматься конкретно этой работой в данный момент времени.
заранее благодарен за любую информацию по теме
С уважением к Вам

uriart 07.03.2020 18:59

A_G, этот Вакуленко еще и не такое напишет...
жаль что не круг Рубенса или Рембрандта

A_G 07.03.2020 20:38

портрет
 
но заключение не Вакуленко...

интересно узнать мнения экспертов по этой работе и определить среднюю цену на эту работу

Кирилл Сызранский 07.03.2020 22:12

Цитата:

Сообщение от A_G (Сообщение 4423701)
интересно узнать мнения экспертов по этой работе

Сдавайте на экспертизу, время создания произведения Вам уже определили - конец второй четверти XIX века, был ещё жив сам Карл Брюллов.
Только вот лично мне не очень понятно, что такое "круг Брюллова"? Его многочисленные ученики? Так они все известны и, кроме может быть Тыранова, Моллера, Капкова, Орлова, называть их его кругом как продолжателями Брюллова и нельзя, наверное.
Цитата:

Сообщение от A_G (Сообщение 4423701)
определить среднюю цену на эту работу

Пока это н/х и стоит портрет этой неизвестной немного.

uriart 08.03.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от A_G (Сообщение 4423701)
но заключение не Вакуленко...

интересно узнать мнения экспертов по этой работе и определить среднюю цену на эту работу

Если заключение с подписью Т.Бычко,тогда в разы лучше чем Вакуленко!

U_Z 14.03.2020 00:45

...На верхней планке подрамника печать Эрмитажа.

Покажите фото с печатью...и Вам ответят что это.

Кирилл Сызранский 14.03.2020 13:16

Цитата:

Сообщение от U_Z (Сообщение 4424771)
...На верхней планке подрамника печать Эрмитажа.

Покажите фото с печатью...и Вам ответят что это.

Вообще-то, само наличие печати Эрмитажа уже о многом говорит.

U_Z 14.03.2020 16:28

Вложений: 1
Вообще-то, я в курсе. Они бывают разные, поэтому и попросил фото.
Печати на копийные работы учащихся ИАХ и других художественных заведений были и такие (см. фото из темы Форума).

Кирилл Сызранский 14.03.2020 17:11

Цитата:

Сообщение от U_Z (Сообщение 4424871)
Вообще-то, я в курсе. Они бывают разные, поэтому и попросил фото.

Практически во всё время существования собрание Императорского Эрмитажа было распределено между пятью отделениями (за исключением небольшого периода примерно в 10 лет с 1851 г).
До 1863 года в I Отделение вошли библиотека, резные камни, монеты и медали, во II — картины, кабинет редкостей, бронза, изделия из мрамора, в III — эстампы, в IV — оригинальные рисунки, в V — кабинет натуральной истории (последний прекратил своё существование после передачи минералогической коллекции в Горный музей).

В 1863 году опять изменили структуру музея: вместо прежних двух отделений создали пять, как до реформы 1851 года, но построенных по иной схеме (до 1885 г):
I — классические древности;
II — медали и монеты;
III — картины, портреты высочайших особ Дома Романовых и все картины, гравюры, эстампы, фотографии, находящиеся в императорских петербургских и загородных дворцах;
IV — рисунки и гравюры;
V — древности азиатские, скифские, Средних веков, а также галереи Петра Великого и драгоценностей.

И т.д.

K-Maler 15.03.2020 01:54

Цитата:

Сообщение от A_G (Сообщение 4423661)
если это работа круга Карла Брюллова или он сам принимал участие в создании этого портрета

Брюллов никак не мог "принимать участие". Он был очень капризным и знал себе цену... А так как он был уже знаменит, то портрет с его "участием" должен был бы сохраниться лучше,т. е. его бы берегли. А пока он замазан чем-то желтым. И вкус хромает, немного слащавое решение для портрета.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot