Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Павел Файнштейн (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=72401)

KaterinaMN 28.04.2010 01:15

Павел Файнштейн
 
Вложений: 6
захотелось показать вам картинки художника, который мне очень нравится: Павел Файнштейн родился в Москве в 1960, а с 80-х живет в Германии. в январе, так случилось, я попала к нему в мастерскую в Берлине. теперь - очень хочу попасть на его выставку в августе в Германии.

он реалист. у него фигуративная живопись.
для начала - несколько картинок из тех, которые мне очень нравятся.

Сима 28.04.2010 01:30

KaterinaMN, такие еврейские "капричос" с дополнительными "включениями". А кто эти замотанные "кошмары" с атрибутами голландского натюрморта. Название есть?

Кирилл Сызранский 28.04.2010 01:47

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от KaterinaMN (Сообщение 1061141)
он реалист.

Да уж...
Особенно это:

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1061161)
замотанные "кошмары" с атрибутами голландского натюрморта.


Кирилл Сызранский 28.04.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 1061161)
Название есть?

"Каин и Авель".

Сима 28.04.2010 02:02

Кирилл Сызранский, смесь Босха с Гоей, гремучая смесь на ночь глядя. :mad:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1061221)
"Каин и Авель".

Ну да, и ножик уж приготовлен.

Кирилл Сызранский 28.04.2010 02:10

Вложений: 1
Автопортрет реалиста. :D

sur 28.04.2010 03:01

Цитата:

Сообщение от KaterinaMN (Сообщение 1061141)
захотелось показать вам картинки художника, который мне очень нравится

Катерина,позвольте поинтересоваться какие ассоциации у Вас вызывает эта живопись?Каково ее назначение?

Я бы не хотел видеть эти работы,особенно из показанных Кириллом, ни у себя дома,ни на работе.

Наверное,я не эстет.:)



Впрочем и равнодушным не оставляет........:)

Anaconda 28.04.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от sur (Сообщение 1061291)
Впрочем и равнодушным не оставляет........

Да. Хочется скорее закрыть тему, но "воспитание не позволяет" (с) )))) Т.е., в данном случае, желание разобраться в том, о чём Вы, собственно, и спросили. Наверное это, отчасти, профессиональное - определить публику данного автора. Кого цепляют эти картины и почему. :)

KaterinaMN 28.04.2010 09:10

Сима, названий практически нет - в каталогах большинство идет просто под номерами.


Кирилл Сызранский, вы знаете - меня тоже это удивило (я про реализм), но это его собственное определение. И если я правильно реконструирую разговор - в первую очередь относилось не к сюжетам, а к манере письма. Да и вообще - определение, как мне помнится, возникло по контрасту с разговором о том, что в настоящее время в Германии превалируют "инсталяционщики".

sur, ну назначение живописи для дома \ для работы - это только ее часть. меня эти картины определенно равнодушной не оставляют. хотела бы я видеть их дома - сложно. что-то да. что-то - нет. но все ж скорее - да (но тут уж разговор про меня будет скорее). А вообще, работы из той серии, которые я выложила, входят, в том числе, в собрание Берлинского Еврейского Музея.

KaterinaMN 28.04.2010 09:24

Вложений: 6
немного натюрморта.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot