Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Дилетант 30.06.2012 09:17

Вложений: 1
Не постановка! Абсолютно реальная тётенька. С абсолютно реальной котейкой. (Позапрошлая зима, у Донского монастыря).

Кирилл Сызранский 30.06.2012 15:45

Вложений: 1
Сейчас на незастекленном балконе в пластиковом ведре с водой для полива цветов увидели птичку - стрижа. Они тут носятся стайками как угорелые. Думали - мёртвый, я его достал, а он, бедняга, живой - обессилил, видимо, пытаясь выбраться из ведра да и обпился воды, наверное.
Может и отойдёт, ползает...

Дилетант 30.06.2012 20:17

Жалко птичку. Ну, может, и оклемается, если не ударился ни обо что сильно, и крылья не повредил.
К нам как-то зимой на подоконник сел голубь. Почти белый, на лапках - штанишки. Сел - и не улетает. Час сидит, другой, третий. Февраль, ветер, холод, с неба крупа ледяная сыплется, а он - сидит. Подоконник - узкий, да ещё и обледенел; бедолага уже из последних сил коготками цепляется... Ну, думаю, кирдык пчичке; надо чё-то делать. НаплЮвала я на все суеверия, взяла мягонькое полотенце, открыла окно, и аккуратненько болезного в дом втащила. А он до того замёрз - глазки закатил, ручкой-ножкой не колышит, и натурально норовит в обморок грохнуться. Посадила его на лоджии средь цветов, насыпала пшена, и пошла искать какого-ньть орнитолога. В 10 часов вечера. Обзвонила всех полоумных друзей - собачников (эти точно в попу не пошлют, ни в 10, ни в 12), и в результате мозгового штурма был найден даже не орнитолог, а намного лучше - Голубятник. С большой буквы! Минут через 20 он уже был у нас, как то ловко взял страдальца в руки, расправил ему крылушки, посмотрел на клюв, и сказал: голубёночек. Видимо, первый раз его из голубятни выпустили, а он устал, из сил выбился, или обратной дороги не нашёл. В общем, взял добрый человек птичку (тот даже не сопротивлялся), и в свою голубятню унёс. Мы ему в качестве приданого отдали все запасы крупы, и ещё денюжек - на развитие голубеводства в околотке. Потом ходили на нашего спасёныша смотреть - хорошенький!

Дилетант 01.07.2012 08:15

Вложений: 2
Вот такое вот небесное создание - айе-айе, мадагаскарская руконожка.
Всё-таки КРАСОТА - СТРАШНАЯ СИЛА! Ух, какая зверушка; дайте две!!!

Кирилл Сызранский, а как там Ваша "бедная Лиза" из ведра? Оклемалась?

Кирилл Сызранский 01.07.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 2155601)
Кирилл Сызранский, а как там Ваша "бедная Лиза" из ведра? Оклемалась?

Мы этой "бедной Лизе" там на балконе на стуле сделали "гнезо" из полотенца, другим полотенцем накрыли, стриж обсох полностью, стал как-то реагировать живо - моргать, головой вертеть.
Последний раз навещал его когда уж темно было, он, показалось, спал, но я посветил и он глазом на свет повёл - живой значит.
А утром глянул - а его уж и нет, улетел стриж-то да и хорошо. :)

Дилетант 01.07.2012 14:17

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2155731)
Мы этой "бедной Лизе" там на балконе на стуле сделали "гнезо" из полотенца, другим полотенцем накрыли, стриж обсох полностью, стал как-то реагировать живо - моргать, головой вертеть.
Последний раз навещал его когда уж темно было, он, показалось, спал, но я посветил и он глазом на свет повёл - живой значит.
А утром глянул - а его уж и нет, улетел стриж-то да и хорошо.

Ура! Ещё одна животинка спасена! Даже настроение улучшилось, честное-благородное.
Итого: 2 стрижа (Ваш и Zarajar'ин):).

Кирилл Сызранский 04.07.2012 16:19

Вложений: 1
Прошу я грош за песнь мою,
И мой сурок со мною.
Попить, поесть я так люблю,
И мой сурок со мною.
(с) :D

zarajara 05.07.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2155181)
Сейчас на незастекленном балконе в пластиковом ведре с водой для полива цветов увидели птичку - стрижа. Они тут носятся стайками как угорелые. Думали - мёртвый, я его достал, а он, бедняга, живой - обессилил, видимо, пытаясь выбраться из ведра да и обпился воды, наверное.
Может и отойдёт, ползает...

Как здорово!!!
Я к стрижам неровно дышу.
У меня лет 10 назад один почти два месяца жил, его грозой выкинуло. Он был птенец, подрос - выпустили.

Ел сосиски (куриные). Начинал верещать когда холодильник открывали.
А потом стал слетать вниз из своей коробки, ударялся о стену и сидел трепыхался. Они не могут взлететь, да и ходят плохо. Удивительная специализация - только для полета.
Они трогательные невероятно и совсем беспомощные когда не в воздухе.
А еще у них поразительные глаза. Они в отличие от других птиц расположены довольно глубоко под лбом и от этого кажется, что стриж хмурится.

Инструкция:
1. Если вы нашли взрослого стрижа и он цел - его следует выпустить с балкона или высокого этажа, в крайнем случае подкинуть.
2. Если это птенец, его можно выкормить. Ждать, что родители поднимут - бессмысленно, они этого не могут.
Тут проблема: птенец обычно не ест и погибает от голода. Надо осторожно открыть клюв (я отвертку просунула) и запихнуть поглубже еду. Оказывается они не открывают клюв потому что не могут себе представить, что эта рука с пинцетом - и есть кормежка. Через раза два он уже орал широко раскрыв рот и был готов заглотать пинцет вместе с сосиской.
Насекомых любят больше, да где же их взять! Еще можно кормить мотылем (я не пробовала, но говорят).

Кирилл Сызранский 05.07.2012 15:59

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 2159871)
и от этого кажется, что стриж хмурится.

Точно. Жена говорила, что стриж на неё "зло смотрит". :)

Valerit 08.07.2012 20:56

Вложений: 2
Наш Рыжий Перс сегодня поймал крота.Чего раньше не случалось. Наверно развлекался. Впервые мы слышали, как крот кричит. Отнесли его в поле и отпустили. За две секунды он закопался.Надеемся, он не вернётся на нашу территорию.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot