Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Арт-калейдоскоп (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=235)
-   -   Арт-новости (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=252361)

Кирилл Сызранский 26.03.2016 02:04

Цитата:

Сообщение от yasa (Сообщение 3702411)
"Быт народа" в моём понимании-нрав и обиход определённых народов.

Вот я приземлённое создание... Я Ваше "запах русского быта" за бытовые картины принял - коммунальная кухня в Ленинграде, очередь в продуктовый магазин в Куйбышеве, школьная перемена в Калуге, родном городе художника.

yasa 26.03.2016 02:40

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3702431)
Вот я приземлённое создание... Я Ваше "запах русского быта" за бытовые картины принял - коммунальная кухня в Ленинграде, очередь в продуктовый магазин в Куйбышеве, школьная перемена в Калуге, родном городе художника.

Конечно,мысли человека где бытует о том и думает...

Jasmin 26.03.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от Пулемётчик Ганс (Сообщение 3701781)
Мощно писал, как и превосходный Павел Рыженко !

Я бы не ставила их в один ряд. Действительно мощный Гелий Коржев и Павел Рыженко - это все равно что сравнивать Луну с лунопарком.

Кирилл Сызранский 26.03.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 3702741)
Действительно мощный Гелий Коржев и Павел Рыженко - это все равно что сравнивать Луну с лунопарком.

Коржев - искусство, Рыженко - китч.

Хотя я Коржева не люблю от слова "совсем".

Пулемётчик Ганс 28.03.2016 16:46

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3702751)
Коржев - искусство, Рыженко - китч.

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 3702741)
Я бы не ставила их в один ряд. Действительно мощный Гелий Коржев и Павел Рыженко - это все равно что сравнивать Луну с лунопарком.

"Последнее слово всегда остается за общественным мнением".
Наполеон Бонапарт

Хранитель укропа 28.03.2016 20:38

"Видно не судьба, видно не судьба,
Видно нет любви, видно нет любви,
Видно надо мной, видно надо мной,
Посмеялся ты, посмеялся ты..."

Верховный суд США не поддержал претензии потомка русского мецената на картину Ван Гога


Потомок Ивана Морозова с 2008 г. пытается вернуть полотно "Ночное кафе", которое, как он утверждает, было изъято у его семьи во время революции

НЬЮ-ЙОРК, 28 марта. Картина Винсента Ван Гога "Ночное кафе" (1888 год), некогда принадлежавшая русскому меценату Ивану Морозову, останется в собственности американского Йельского университета. Верховный суд США отказался рассмотреть апелляцию, поданную правнуком Морозова - гражданином Франции Пьером Коновалоффым, который добивался возвращения ему полотна.

Картина, стоимость которой оценивается в $200 млн, находится в собственности Йельского университета с 1961 г. В 2008 г. об этом узнал Коновалофф, который утверждает, что работа Ван Гога была изъята у его семьи во время революции. Он безуспешно пытался вернуть полотно через суд. В октябре прошлого года апелляционный суд второго округа отказался пересмотреть дело и постановил оставить картину в собственности университета.

В обращении в Верховный суд США, поданном адвокатом Коновалоффа - Аланом Герсоном, говорилось, что полотно было "экспроприировано у прадеда Коновалоффа революционным большевистским правительством в 1918 году", а затем в 1933 г. незаконно вывезено из СССР и продано американскому коллекционеру, который со временем передал его Йельскому университету.

По утверждению адвоката, Коновалофф проиграл апелляцию лишь потому, что суд принял во внимание доктрину, согласно которой суды в США не рассматривают законности указов об экспроприации, изданных правительствами других стран. Герсон считает, что это решение должно быть отменено, поскольку изъятие картины было осуществлено незаконно.

Полотно "Ночное кафе", изображающее помещение привокзального кафе города Арль на юго-востоке Франции, куда художник переехал незадолго до кончины, было создано в сентябре 1888 года.

/Корр. ТАСС Иван Пильщиков/

Картина Винсента Ван Гога "Ночное кафе"

Кирилл Сызранский 28.03.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от Пулемётчик Ганс (Сообщение 3704511)
"Последнее слово всегда остается за общественным мнением".

Для российского "общественного мнения" главный художник России - Никас Сафронов, главный писатель - Дарья Донцова, главная балерина - Волочкова, главный оперный певец - Басков, а король эстрады - Филипп Киркоров.

uriart 28.03.2016 21:16

Кирилл Сызранский, все звезды!
Как говаривала покойная Галина Вишневская,что кругом все звезды, а петь некому.

Кирилл Сызранский 28.03.2016 21:29

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3704801)
все звезды!

Во-во, и Рыженко из той же плеяды.

uriart 28.03.2016 21:36

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 3704811)
Во-во, и Рыженко из той же плеяды.

А это кто такой?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot