Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Аукционы (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=205)
-   -   Евгений Шапиро (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=70171)

Кирилл Сызранский 17.04.2010 14:03

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1042291)
Высказывайтесь Господа!

На всех аукционах можно увидеть сомнительную живопись.
И не во всех аукционных домах есть специалисты, могущие определять подлинность, например, Маневича.
Если говорить про Вашего с Gene Shapiro Auctions, LLC, то он уже до этого выставлялся в мае т. г. на Bonhams с эстимейтом GBP 12,000 - 15,000 и не был продан.
Ваш случай не даёт, на мой взгляд, оснований говорить про аукцион Шапиро так, как говорите Вы:
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1041121)
Я уже писал о том что Шапиро продает сомнительные(читай фальшивки!) работы.

Ваш Маневич, согласитесь, ещё не "сомнительные(читай фальшивки!) работы".
Я не знаю этот аукцион, мне он просто не интересен, а интересна мне сама ситуация с этим Маневичем.
Желаю Вам наконец-то вернуть этот лот на Gene Shapiro Auctions, LLC.

И последнее: тут Вас на форуме характеризовали как практикующего дилера. Всвязи с этим у меня к Вам вопрос: Вы этого Маневича зачем купили?
Для перепродажи или он Вам так понравился, что Вы захотели его на стенку повесить?

uriart 17.04.2010 15:33

Кирилл Сызранский, задним умом все крепки!

Кирилл Сызранский 17.04.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1042571)
Кирилл Сызранский, задним умом все крепки!

Во-во...
Ваш случай.
Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1042571)
трата денег требует искусства


Gene Shapiro 18.04.2010 00:35

Здравствуйте uriart,

С большим "любопытством и интересом" слежу за Вашими высказываниями на этом форуме. Скажу откровенно - совершенно не хотелось вмешиваться в поток Ваших обличений, однако счел нужным наконец-то это сделать, ибо любое терпение рано или поздно заканчивается. Итак, относительно купленного и упомянутого Вами Маневича. Разрешите напомнить вам следующее:

1. После того как Вы (по истечение 28 дневного срока со дня окончания аукциона - и это важно!) высказали Ваше сомнение в подлинности работы Вам пошли на встречу и предложили забрать эти работы чтобы снова выставить на аукционы (ибо ни тогда, ни сейчас я не разделяю Вашей уверенности в их неподлинности). Более того, я предложл Вам вернуть размер комиссии - на что Вы, как Вы помните, не согласились.

2. Далее, после упомянутых 28-и данных Вам для любой экспертизы дней, мы совершили выплаты всем клиентам и заказчикам. Кстати, мне неизвестен принцип работы российских или украинских аукционов, но большинство международных аукционов для этого не дают ни одного дня - каждая сделка является окончательной и пересмотру не подлежит. Кристис и Сотбис дают и до пяти лет но условия которые для этого необходимо выполнить те же что и у нас, а именно - предоставить экспертизу от mutually recognized expert (эксперт заключение которого удовлетворяет обе стороны). Ваш эксперт такое требование не удовлетворил.

3. По поводу Pensler Gallery - во-первых эта галлерея специализируется на американской живописи http://www.pensler.com/About.htm Насколько мне известно Пензлер выкупил остатки наследия Маневича не у наследников а после прохождения через вторые и третьи руки дилеров. О каких доказательствах может в этом случае идти речь? Тем более что я никогда не слышал чтобы он сам выступал в роли эксперта по творчеству Маневича за исключением последних пары лет. Более того, - внимание! - указанная Вами картина "Beyond The Trees" до моего аукциона выставлялась на Bonhams. Если господин Пензлер считал что работа не подлинная и указанный аукцион допустил ее на торги, то почему это произошло? Отчего господин Пензлер не вмешался? Неизвестно.

4. Я могу только догадываться почему Вы пытаетесь испортить мою репутацию публикуя Ваши комментарии на данном форуме, но позвольте Вам задать последний вопрос - насколько мне известно помимо Маневича Вами было приобретено на моем аукционе большое количество работ, подлинность которых по видимому не вызывает у Вас сомнений - так отчего же Вы совершенно ничего не упоминаете о них? Странно

С уважением
Евгений Шапиро

uriart 18.04.2010 07:42

О каких 28 днях вы говорите?
Аукцион состоялся в октябре месяце, а я свои работы получил в январе или в феврале следующего года.
Тогда где мой месяц на проведение экспертизы?

1. В наших телефонных разговорах вы ни разу не сказали мне о том чье мнение эксперта может быть принято вами.
И после этого вы пишите что мнения экспертов вас не удовлетворили.

2. Я собирался подать на вас в суд и мне нужно было знать позицию Г-на Пензлера. На что он ответил что не будет давать никаких показаний в суде


Юрий Головко

мистер-у 18.04.2010 09:28

Я не хотел вмешиваться в беседу,в связи с тем,что доказательную базу я уничтожил,а писать без фактов не хотелось.
В 2005г я приобрел на весенних торгах у Евгения Шапиро картину К.Вещилова,х.м.,30*50см,за 7800 долларов.Картину мне доставили из США приятели.При проведении экспертизы в Грабаря,оказалось,что она поддельная,написана была после смерти художника.Я несколько раз позвонил Шапиро,услышал,что сроки возврата мною нарушены и принял решение уничтожить подделку.
Порочить г-на Шапиро не хочу,но такой факт имел место.

Konstantin 18.04.2010 11:24

Уважаемые участники форума. Проблемы подобного рода есть во всех аукционах без исключения и у большинства галерей. Вы высказались и этого достаточно. Дальше свои проблемы решайте в частном порядке.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot