Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Единый художественный рейтинг (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=92321)

Ольга Озолина 07.10.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 1313131)
P.S. У Альгерда Малишевского, почему то, всего 4А (кстати, он умер 22.11.1989; и в дате рождения неправильный год, правильно 1922). При том, что случайно наткнулся на залипуху — Батальонок Егор Егорович тоже 4А. Одинаковый рейтинг у последнего и Малишевского — это, просто, ржака.

Спасибо огромное за уточнение, передам в РЦ. Хотя лично я особой "ржаки" :) не вижу. Еще раз подчеркиваю, что друг с другом в одной категории сравнивать художников нельзя, потому что категорий всего 14, а художников 50000. В одной категории (2А) например, Юрий, Аполлинарий и Андрей Васнецовы.

Я уже советовала рассуждать иначе: если Малишевский должен быть не в 4А, то в какой, по-Вашему? 3А, ЗВ? Я не защищаю и не нападаю :), просто интересно Ваше мнение, Вы, видимо, художником предметно занимались.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от dedulya37 (Сообщение 1312681)
Госпожа Ольга, а Ваш Заграевский в курсе что Вы публично вышли на форум ?
Если да, то почему он молчит ? Рассказал бы пару слов про "сны Веры Павловны".

Заграевского я. конечно в известность поставила, я же тут под своим именем, а не какая-нибудь "Ольга123456" :), и отвечаю на вопросы о ЕХР.
Он против не был, только предупредил меня о том, что Интернет многие воспринимают как "сферу вседозволенности" :mad: Впрочем, я это и без него знала :mad:

А почему он лично не участвует в данном форуме - если это Вам действительно интересно, можете у него лично и спросить, на его сайте есть эл. почта:
http://www.zagraevsky.com/

Кирилл Сызранский 07.10.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 1313571)
Рабин,Авдей итд,тоже никому на форуме не интересены.

Это Вы зря.
Просто свой интерес не каждый хочет афишировать. :)

Fed 07.10.2010 20:05

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 1312901)
Сергея Заграевского уважают очень многие на этом форуме,читают его талантливые статьи... http://forum.artinvestment.ru/showpo...1&postcount=77

Данная статья по "наивизму"? бесталанная и абсолютно непрофессиональная. Чего стоит только : "готические изображения. Кого они нам напоминают?«Классический» наив!".

Или: " В классическом понимании – это течение, сформировавшееся в 20-е–30-е годы ХХ века". А я думал, что как раз в классическом понимании- с 18 в. тянется. Но может как раз к 1920 г. "сформировалось".:) И т.д.

"у нас в России беспощадное взаимное истребление началось в 1825 году". А у нас началось и в 15 в.- тоже неслабое.
В общем, не могу сказать, что это издевательство над здравым смыслом, каждый пишет в меру возможностей. Но точно это- не талантливая статья.

Wladzislaw 07.10.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 1313571)
Сообщение от Wladzislaw
3В Данциг Май Вольфович
не помню где но был на аукционе.

Да, я тоже вспомнил, в конце 2006 на московском неком аукционе была хорошая работа, но с безумной ценой, с видом на "Дом учителя", там сейчас Лицей при БГУ.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Ольга Озолина (Сообщение 1313591)
Спасибо огромное за уточнение, передам в РЦ. Хотя лично я особой "ржаки" не вижу.

Батальонок неплохой художник, но он не подходит с этой категорией под ваши критерии.

Цитата:

Сообщение от Ольга Озолина (Сообщение 1313591)
Я уже советовала рассуждать иначе: если Малишевский должен быть не в 4А, то в какой, по-Вашему? 3А, ЗВ?

В Беларуси в 70 годах было только 2 художника создававших современную живопись, кто оставил после себя значительное и качественное наследие несоветской живописи, а не случайные пробы — Альгерд Малишевский и Израиль Басов. Второй нигде не выставлялся и работал, можно сказать, только для себя. Малишевский пошел другим путем — он рисовал советские картины в своей весьма узнаваемой манере и достиг в этом определенной известности, а для собственного удовольствия писал авангард (я понимаю некоторою натянутость такого термина). Причем, некоторые авангардные работы удалось вставить в книги. Альгерд Малишевский никак не может быть в рейтинге ниже Израиля Басова. Кроме того, Малишевский был преподавателем в Минском художественном училище и многое передал ученикам, т.е. у него присутствует и общественное влияние.

Самвел 07.10.2010 21:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1313641)
Это Вы зря.
Просто свой интерес не каждый хочет афишировать.

Я хочу сказать,что здесь люди в основном сведущие,и никто не будет покупать по ценам аукциона,раза в 3 дешевле другое дело,поэтому и нет интереса.
Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 1313751)
Да, я тоже вспомнил, в конце 2006 на московском неком аукционе была хорошая работа, но с безумной ценой, с видом на "Дом учителя", там сейчас Лицей при БГУ.

Совсем не безумная цена,да и работа не очень,всего 3000$,и размер не маленький.http://www.art-auction.ru/auctions_d...df99101b090fce

Кирилл Сызранский 07.10.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 1313881)
Я хочу сказать,что здесь люди в основном сведущие,и никто не будет покупать по ценам аукциона,раза в 3 дешевле другое дело,поэтому и нет интереса.

Правильно.
Никто не хочет переплачивать да и цифры ухода "там", например, нельзя просто переносить на нашу почву.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 1313881)
Совсем не безумная цена,да и работа не очень,всего 3000$,и размер не маленький.http://www.art-auction.ru/auctions_d...df99101b090fce

Вы же видите: работы этого автора интересны в Белоруссии, а торги в Москве. :)

Wladzislaw 07.10.2010 22:39

Самвел,

я имел ввиду другую работу М. Данцига, называли ее "Минск. Зима", эстимейт был 23 000 - 25 000 $.

Ольга Озолина 07.10.2010 23:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 1314031)
Самвел,

я имел ввиду другую работу М. Данцига, называли ее "Минск. Зима", эстимейт был 23 000 - 25 000 $.

Скажу как частное лицо: ИМХО, Данциг абсолютно на месте. Впрочем, если есть возражения, я передам.

А где можно увидеть авангардные работы Малишевского? Я, конечно, передам в РЦ, но пока, ИМХО, он с Басовым даже рядом не стоял :( Может быть, поэтому ему и дали 4А, потому что наши спецы знали о его интересных и авангардных работах, и не стали давать 3В, а до 3А он не дотягивал?

Это все мое личное мнение! В конце концов, имею я на него право или нет? :)

Wladzislaw 07.10.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Ольга Озолина (Сообщение 1314161)
А где можно увидеть авангардные работы Малишевского?

Сделал отдельную тему посвященную Альгерду Малишевскому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ольга Озолина (Сообщение 1314161)
ИМХО, Данциг абсолютно на месте. Впрочем, если есть возражения, я передам.

По Данцигу возражений нет, есть возражения по Савицкому ↓.

Кстати, Басова далеко не самая лучшая работа. Единственная, на сколько я понимаю, которая во времена СССР была воспроизведена в публикации.

Ольга Озолина 08.10.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 1314191)
По Данцигу возражений нет, есть возражения по Савицкому ↓.

По отцу, сыну или Михаилу Андреевичу?;)

А за прекрасные работы Малишевского огромное спасибо. Будем думать.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot