Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Фоторепортажи с выставок (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   «ДАВИД БУРЛЮК. СЛОВО МНЕ!» Музей русского импрессионизма. 4 окт - 27 янв (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=397031)

kron 26.10.2018 20:43

«Давид Бурлюк. СЛОВО МНЕ!» Музей русского импрессионизма. 4 окт - 27 янв
 
Вложений: 10
На выставку Бурлюка пришел скорее не для эстетического удовольствия, а с чисто познавательными целями. Хотел посмотреть "вживую" на работы авангардиста, которого так много подделывают.
И работы-то его увидел впервые только на этом форуме в связи с подделками. И первое дилетантское мнение (лет 5 назад) было очень скептическое : "Пфф-ф, такие каля-маля, ... и что-тут подделывать!..."
Но выставка перевернула все представления о его картинах...
Ну насколько же художник оказывается разнообразен в стилях!! :eek:
Здесь выкладываю не только то, что "зацепило", но и образцы совершенно разных техник автора, да простят мне гуру такой термин.
Некоторые картины пришлось снимать чуть сбоку из-за освещения.
Сидящая обнаженная дама, и портрет на палитре - это Маруся, жена художника.

Дилетант 26.10.2018 23:17

Не знаю, всё-ли там Бурлюк, но портрет на палитре - прекрасен.

Кирилл Сызранский 26.10.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4244181)
Не знаю, всё-ли там Бурлюк

На этой выставке - всё, так как для неё своих Бурлюков предоставили более десятка худмузеев страны, а вещи из частных собраний имеют железобетонный провенанс, многолетнюю выставочную историю и опубликованы многажды ещё при жизни автора.

kron 27.10.2018 00:27

И Япония
 
Вложений: 3
Весьма печатлил японский цикл картин. Некоторые прямо до сих пор перед глазами стоят...
Например японец, разделывающий тунца.

kron 27.10.2018 01:23

И еще немного Бурлюка с этой выставки
 
Вложений: 6
Охранник несколько раз подходил ко мне, когда я снимал на смартфон картины и один раз даже приоткрыл рот, но...промолчал и для меня осталось тайной его невысказанное :)))

============================================
Альбом - каталог, посвященный этой выставке, покупать не стал, уже больно невзрачными и искаженными в цвете показались мне некоторые иллюстрации, по сравнению с тем ,что находилось перед глазами ...

kron 27.10.2018 10:21

Лакал ликер лакей лукавый.. :)
 
Вложений: 1
Чуть не забыл..
В зале постоянно звучат стихи Бурлюка , правда негромко. Но отчетливо слышно, если встать на определенный пятачок -небольшой кружок с нарисованными ступнями .
А можно прочесть их и в оргинальном издании тех лет, вращая перед собой специальный мини-стенд
Рокочет Рим - рыгнувши репой
рабов ременною рукой

Я читал и радовался им как школьник :D

Romaloz 09.11.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4244251)
Весьма печатлил японский цикл картин. Некоторые прямо до сих пор перед глазами стоят...
Например японец, разделывающий тунца.

Картина действительно хороша... Есть что-либо из эпохи Японской Империи, самураев?

uriart 09.11.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 4244181)
Не знаю, всё-ли там Бурлюк, но портрет на палитре - прекрасен.

Думаю,что вы знаете,это его любимая Маруся. Он часто ее писал.
А здесь,она очень хороша.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot