Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Пейзаж Крым Чатыр-Даг 1881 (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=458901)

vvr908 23.11.2022 22:44

Пейзаж Крым Чатыр-Даг 1881
 
Вложений: 3
Добрый день!
На холсте подпись инициалами: Н.А. 1881.
Изображен явно узнаваемый вид - подножие Чатыр-Дага, Крым.
Размер по подрамнику 62 х 88 см.
Холст, масло.
Никаких других надписей, штампов, отметок нет.

Буду благодарен за помощь в расшифровке инициалов автора.
Может это быть Атрыганьев?

Если можете предварительно оценить стоимость, тоже пишите, пожалуйста.

Wladzislaw 24.11.2022 02:50

Цитата:

Сообщение от vvr908 (Сообщение 4598771)
Если можете предварительно оценить стоимость, тоже пишите, пожалуйста.

Как неизвестный художник -- евро 500.

Если будут лучше фото, може и оценят выше, может и по автору выскажутся.

А ещё лучше, если отнесёте в профильные места, заплатите деньги за исследование и атрибуцию. Может (уже 2 раза) и цена будет поболе.

vvr908 24.11.2022 10:17

Я бы с радостью приложил фото лучшего качества, но их жестко режет местный загрузчик. Как это сделать? В виде ссылок на файлообменник могу, если правилами не запрещено.

Grigory 24.11.2022 10:29

Цитата:

Сообщение от vvr908 (Сообщение 4598791)
Я бы с радостью приложил фото лучшего качества, но их жестко режет местный загрузчик

Вот это вы о чем? Конечно, фото весом по несколько мегабайт вы не сможете загрузить... Больше мегабайт не есть выше качество. Присылайте фото на [email protected] и я их загружу сюда.

vvr908 24.11.2022 13:42

Цитата:

Сообщение от Grigory (Сообщение 4598801)
Больше мегабайт не есть выше качество

Я так-то согласен, но на этом форуме впервые и не знаю, как именно здесь принято фотографировать. Есть какой-то гайд, как мне отснять картину в домашних условиях так, чтобы на ней можно было разглядеть все необходимое? Что именно должно попасть на фото?

Пока могу только дать оригиналы тех фото, которые выложил ранее + несколько новых, как смог снять.
Они все лежат тут: https://1drv.ms/u/s!Astlf8AcJvn-h59J...Iz7sg?e=q9Zcc3

Grigory 24.11.2022 14:00

Вложений: 3
Вот ваши фото...

Нажимаете на миниатюру один раз, появляется ваша картинка.
Нажимаете второй раз, вместо указателя мышки появляется плюсик.
Нажимаете третий раз и видите свое фото в натуральном виде!

vvr908 24.11.2022 14:55

Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 4598781)
Если будут лучше фото, може и оценят выше, может и по автору выскажутся.

Добавил еще несколько фото, доступны по ссылке из предыдущего сообщения.

А насчет экспертизы и атрибуции - было бы неплохо, но у нас в СПб это недешево. Если отталкиваться от вашей первичной оценки в 500 евро, стоимость экспертизы (особенно если автор так и не будет определен) будет выше продажной стоимости картины.

НО НЕЙМ 24.11.2022 14:55

Цитата:

Сообщение от vvr908 (Сообщение 4598771)
Добрый день!
На холсте подпись инициалами: Н.А. 1881.
Изображен явно узнаваемый вид - подножие Чатыр-Дага, Крым.
Размер по подрамнику 62 х 88 см.
Холст, масло.
Никаких других надписей, штампов, отметок нет.

Буду благодарен за помощь в расшифровке инициалов автора.
Может это быть Атрыганьев?

Если можете предварительно оценить стоимость, тоже пишите, пожалуйста.

Добрый день! Сразу понял, что художник-любитель. (камни не прописаны, с верхом не сочетаются. Стаффажи плохи по рис.) Много и красивых кусков. Вполне: Атрыганьев.
Безусловно имеет историческую ценность! Рама во времени!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- 2 выстрела?( пробоины). Напомнило повесть А.С.Пушкина "Выстрел". Там тоже было 2 выстрела.Хотя название :"Выстрел". Я бы оставил себе. Ценность не большая,можно и на виду повесить . И отверстия яб не трогал.Приятная вещь.С уважением

vvr908 24.11.2022 15:11

Цитата:

Сообщение от НО НЕЙМ (Сообщение 4598851)
Добрый день! Сразу понял, что художник-любитель. (камни не прописаны, с верхом не сочетаются. Стаффажи плохи по рис.) Много и красивых кусков. Вполне: Атрыганьев.
Безусловно имеет историческую ценность! Рама во времени!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ- 2 выстрела?( пробоины). Напомнило повесть А.С.Пушкина "Выстрел". Там тоже было 2 выстрела.Хотя название :"Выстрел". Я бы оставил себе. Ценность не большая,можно и на виду повесить . И отверстия яб не трогал.Приятная вещь.С уважением

Увы, при всей романтичности версии с выстрелами, природа отверстий куда более прозаична: где-то в 1960-х мой отец маленьким кидал деревянные кубики (от азбуки) и 2 раза попал в эту картину.
Скорее всего, действительно отреставрируем ее и оставим себе на память.

НО НЕЙМ 24.11.2022 18:43

Д.В.! Целый день думаю, что за объект в правом (от зрителя) нижнем углу!?Точно не мост. Какая-то загородка. То ли садок какой-то. То ли то , куда не должны попадать хищные птицы и тп. Или шкуры вымачивают,или ткани,пищу здоровую!? Интересно.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot