Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Наивное искусство (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=4405)

SAH 23.06.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 45265)
Вот еще, Елена Волкова

Нравится, очень хорошие.

Samvel 24.06.2009 00:17

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 443315)
Чудесные картины, просто очарованье для глаз - и не только для глаз. Самвел, спасибо!

В 1989году летом, на Арбате увидел Василия Васильевича хмурым, сидящим на маленком раскладном стульчике, а картины шт. 12-15 на клеонке, без подрамников, лежали прямо на асфальте. Поздоровался и решил поднять ему настроение, предложил купить все работы, но с одним условием, чтобы он на всех картинах поставил подпись (Он всегда стеснялся подписываться).
С трудом согласился, и попросил за каждую картину 4рубля, как продал мне в 1987году. Я сказал, что учытывая инфляцию рубля, куплю по 10руб., на что он возрозил. С трудом уговорил взять деньги с расчёта 5руб.за штуку.
С рулоном картин в руках, зашёл ,не далеко от Арбата, в мастерскую керамиста Сурена Мальяна, где по договорённости меня ждали 4-5 арм.художников (В.Авакимян, Р. Акопян, Л. Восканян, Арко). Я показал им работы Григорьева, они все были в восторге и трое из них предложили обменять по одной работе с их картинами, но я отказался (они и так часто мне дарили свои работы) и предложил сходить на Арбат и купить у него. Но у Мальяна был накрыт стол и естественно поход не состоялся.

Пар-И 27.06.2009 18:19

наивное искусство
 
Вложений: 10
Хочу поделиться впечатлением от опщения с наивными художниками.В моем понимание это люди обладающие сильными личносными характеристиками и находящиеся в Своем зачистую понятный только им мире.С большим почтением отношусь к Кате Медведевой ее авторский сайт www.katya-medvedeva.ru но лучше звонить лично тел на сайте.Многие картины наивных художников настолько эмоционально сильные что не могут висеть в домашн.интерьере.Для просмотра некоторые работы Алевтины Пыжевой.Еще некоторые фамилии Селиванов,Панков,Судомойкин,Мизинов,Аносов.

Пар-И 27.06.2009 18:28

наивное искусство
 
Вложений: 3
Владимир Георгиевич Аносов.извините за качество.

Пар-И 27.06.2009 18:33

наивное искусство
 
Вложений: 5
Поликарп Судомойкин.Выставка на крымке '' Поликарп и его Женщины"

Пар-И 27.06.2009 18:40

наивное искусство
 
Вложений: 3
Владимир Федорович Мизинов.

Пар-И 27.06.2009 19:36

наивное искусство
 
Вложений: 1
В связи с наивном искусством интересные выходы на Ростовскую и Архангельскую деревянную скульптуру интересно есть сейчас сомабытные мастера самоучки?

таша 28.06.2009 16:50

Наивный художник, как и профессионал тоже человек и может быть как позитивной личностью, обращенной к добру, красоте, богу. Тогда мы имеем искусство, которое и принято называть "наивом" - такой праздник на холсте. Если наивный художник - личность смятенная, трагическая-то и искусство будет таким, что "на стенку не повесишь". Профессионал не самовыражается - он в рамках стиля. И даже если фрустрирует зрителя , зритель осознает, что то такая игра и не напрягается. Наивный выплескивает все, не фильтруя, часто энергетически вкладываясь на полную катушку. И потом эта энергия исходит из произведения. И еще мне кажется, что наивное искусство тоже впитывает изменения визуальной среды через телевидение, упаковку, дизайн, и т.п. И тоже изменяется. Например, некоторые последние картины Кати Медведевой напоминают работы Стерлигова. Или указывают на усвоение опыта супрематизма. Хотя это "присвоение" скорее всего опосредованное, не осознанное.

Пар-И 01.07.2009 20:56

наивное искусство
 
Вложений: 5
Кирикович А.И.

Пар-И 01.07.2009 21:03

наивное искусство
 
Вложений: 7
Без слов...


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot