Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Окажем помощь пострадавшим от терактов 29 марта (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=67311)

LCR 29.03.2010 19:27

Окажем помощь пострадавшим от терактов 29 марта
 
Мне трудно заниматься этим из Парижа, но может быть, местная администрация попробует поговорить с г-ном Тюхтиным или еще с кем-нибудь, чтобы устроить аукцион, выручка с которого пошла бы людям, пострадавшим в сегодняшних терактах?

Я бы с радостью дала работу Миши (я знаю, что Миша непременно бы дал), и думаю, что другие художники-участники этого форума меня поддержат, да и те, кто не участвует, тоже, может быть, дадут что-нибудь.

Что вы об этом думаете? Ведь даже если мы соберем не очень много денег, это лучше, чем ничего - они помогут хотя бы частично оплатить медицинские расходы?

Кирилл Сызранский 29.03.2010 19:38

LCR, хорошая идея.
Даже если на отдельный аукцион предметов не наберётся, можно будет отдельным благотворительным стрингом дать лоты.
Под шапкой и организационной и имформационной поддержке сайта ARTinvestment.RU.
Как то так... А?

Плохо только, что на май не успеем соргонизоваться, а летом будет тишь в Совкоме... Отпуска.
Но если создать постоянную тему-в верхней строчке раздела Аукционы, например, можно собрать и не спеша на сентабрь, допустим.
Это я так, мысли в слух... Решать сайту.

Люси 29.03.2010 19:44

Лиана, это очень добрая,хорошая мысль я присоединяюсь к Вам . ..тем более мы всем знаем что между обещаниями властей и реальной помощью огромная разница.

LCR 29.03.2010 19:45

Мне кажется, можно собрать немало работ. Я прямо сегодня начну обзванивать своих друзей и еще сейчас напишу в дневники - Гельману, Врубелю, Юре Аввакумову (если это возможно, я не очень понимаю, как функционируют дневники), может, они поместят сообщение у себя?

И хорошо бы как-то приступить к составлению списка художников, которые согласны дать свои работы, чтобы было видно, сколько их набирается. Здесь я обращаюсь к администрации, пожалуйста, придумайте какую-то форму, как написал Кирилл или еще как-то.

Ведь лечение для раненых будет долгое и дорогое, если мы хоть немного поможем им, будет здОрово, нет?

Peter 29.03.2010 19:46

LCR, Спасибо за идею,готов отдать работу.Напишите в личку.

таша 29.03.2010 20:19

LCR, Я тоже отдам работу, только напишите пожалуйста, когда и куда нужно принести.

LCR 29.03.2010 20:29

Спасибо всем откликнувшимся!

Что касается парижан, я только что говорила с Оскаром Рабиным и Володей Сычевым, они тоже дадут работы.

Дорогие друзья, работы давать преждевременно, сначала нужно поговорить с устроителями аукционов и т.д., и здесь вся моя надежда на администраторов этого сайта, которые наверняка знают, в отличие от меня, как организовывать такие вещи.

Но я счастлива, что уже сейчас, в тот самый день, когда я вывесила это объявление, уже есть художники, давшие свое согласие.

Разумеется, я буду держать всех в курсе развития событий.

Еще раз спасибо.

Только что получила обещание от одного участника нашего форума, не художника, а коллекционера, дать работу из своего собрания, спасибо ему огромное!

Veronic 29.03.2010 20:41

мы тоже готовы участвовать. Спасибо, Лиана, за Вашу инициативу.

Glasha 29.03.2010 21:30

Ещё одна реальная возможность для москвичей помочь пострадавшим в терактах: сдать кровь.
Её недостаток в больницах случается и в обычные дни, а в такие страшные - особенно. И сегодня уже раздавались призывы для жителей Москвы и области прийти на станции переливания крови.

DSF 29.03.2010 23:45

Я тоже готов дать работу.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot