Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Продам (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Продам: Беликов Василий. Продам картины пензенского художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=201391)

Сергей_Беликов 03.05.2013 21:23

Беликов Василий. Продам картины пензенского художника
 
Василий Матвеевич Беликов (1922-1994).
Пензенский художник, член СХ СССР с 1975 года, участник областных и зональных (десять областей России) выставок. Имя художника включено в «Словарь русских и советских художников двадцатого века» (“A Dictionary of Twentieth Century Russian and Soviet Painters”), а также в «Мировой биографический словарь художников» ("World Biographical Dictionary of Artists"), издание Saur Verlag GmbH & Co, Redaktion AKL, Leipzig, Germany; том 8.
Работая очень много, художник не ставил перед собой задач по участию в выставках, организации персональных выставок, не "пробивал" себе звания и награды. Был далёк от всей этой суеты и мишуры, предпочитая не тратить на это силы, время и нервы. Занимался собственно творчеством, создавал картины.
Поэтому и нет записей о нём в аукционных продажах и прочих каталогах, что отпугивает придирчивых покупателей, для которых на первом месте стоит имя, а качество живописи и мастерство автора - второстепенно.
Предлагаю для продажи несколько работ своего отца.

Maskit 03.05.2013 22:10

Видно,что художник работал вдохновенно и работы его будут радовать многих не пораженных новыми творческими формами и приемами ,но предложений вдохновенной живописи на условном рынке искусств много ,а покупателей увы... А все же по чем Ваше предложение ,например по первой и последней работе?

Сергей_Беликов 03.05.2013 22:23

$2000 за каждую

Кирилл Сызранский 03.05.2013 22:43

Цитата:

Сообщение от Сергей_Беликов (Сообщение 2582191)
Продам картины пензенского художника Василия Беликова

Несколько работ В. М. Беликова проходили в 2006 году на американском аукционе Trinity (Avon, Connecticut, USA).

Сергей_Беликов 04.05.2013 09:13

Это не всё. На аукционе Gene Shapiro были проданы 3 работы, на Irish Art Fair в Дублине - 6 работ.

Сергей_Беликов 10.05.2013 22:46

Кирилл Сызранский, Случайно нашёл на форуме упоминание о своём отце. В теме "Куплю Натюрморт с рыбами, до 1980 года" от 11.10.2011 в посте от 05.11.2011
artcol написал:
Вот еще такой же случай - Беликов Василий. (фото картины - не вставилось)
Та же специфическая жженая манера.

Почему назвал манеру "жженой" - непонятно...

Кирилл Сызранский 10.05.2013 22:57

Сергей_Беликов, вот эта цитата:
Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 1833581)
Вот еще такой же случай - Беликов Василий.

Вложение 1427531

Та же специфическая жженая манера.

А что имел ввиду этот участник я не знаю.

Игорь52 11.05.2013 21:31

У меня в Алма-Ате есть один знакомый художник, лауреат всевозможных Советских премий. Он мне говорил, что мастерство художника определяется количеством использованных БЕЛИЛ))) Чем больше он тратит БЕЛИЛ, тем болше он НЕ ХУДОЖНИК))) А тот, кто умеет вместо белил использовать ЖЕЛТУЮ, ОРАНЖЕВУЮ краску - МАСТЕР. Видимо отсюда и ЖЖЕНАЯ)))) Мне, лично, нравится!

Сергей_Беликов 11.05.2013 21:55

Игорь52, Спасибо на добром слове. Я сам тоже в восторге от работ отца, от его манеры. Но это нравится, к сожалению, далеко не всем.

Кирилл Сызранский 11.05.2013 22:06

Цитата:

Сообщение от Игорь52 (Сообщение 2592381)
А тот, кто умеет вместо белил использовать ЖЕЛТУЮ, ОРАНЖЕВУЮ краску - МАСТЕР. Видимо отсюда и ЖЖЕНАЯ))))

А может, да, Пенза ("пензенская школа" вокруг Пензенского худучилиша) славится своим желтым.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot