Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Натта Конышева (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=48231)

lusyvoronova 18.11.2009 20:56

Люси, из рассказов Натты-"Рисовала на пляже нудистов,но не долго.Они подошли,голые и запретили."

Люси 18.11.2009 21:14

Зная что я замечательно отношусь к Натте, общий знакомый с МОСХА решил нас познакомить.Раздается как то звонок и мой приятиль говорит .. ну хотела с Наттой пообщаться ну вот давай общайся даю ей трубку... я совершенно не была готова к этому звонку,растерялась :confused:ну и стала тараторить ей в трубку комплименты.., Натта слушала мои восхищения слушала.. а потом очень горько заметила...Всегда знала меня любят одни бабы!.

VArt 19.11.2009 14:37

NATA ИЗ КИЛЛЕРОВА ТУПИКА
 
Люси, Да, это прекрасная статья была Леонида Лернера с великолепными фотографиями Виктора Бреля из архива "Огонька" за 2000 (Огонек № 38 от 16.10.2000).
http://www.ogoniok.com/archive/2000/4665/38-58-61/
P.S. Не знал, что он в книгу эту статью вставил. Спасибо.

Mikhail 20.11.2009 02:14

Вложений: 6
Картины Натты Ивановны не отвлечённы, присутствующие на них люди живые из жизни, образы схвачены в метро, на улице, и запечатлены её разящей шариковой ручкой (карандашом, фломастером, что есть под рукой) на бумаге, репортаж о нашем времени в её произведениях, действительность, вот такие мы сейчас.
Натта подмечает всё, даже то, что человек запрятал глубоко в себе, может и нелицеприятно, но в духе любимого Наттой нидерландского художника Питера Брейгеля Натта, не приукрашивает портретируемого, а говорит, вот «КАКОЙ ЕСТЬ», однажды на предложение дамы :
-Может на этом месте колечко нарисуешь?
-А оно у тебя есть? – спросила в свою очередь Натта
-Нет.
-Ну вот, а как же я нарисую, если у тебя его нет.
В 2002 году она рисовала моих подруг,(1. картина «Птица счастья» 50х60, х/м), женщины расслабились под коньячок и столько информации о себе понесли, что Натта после двух часов работы им сказала, - «Ну, девки, вы даете, но у меня тоже два мужика было», а на просмотре картины произошел следующий диалог:
-Натт, а что ты девушку такой зеленой сделала?
-Так она с нами не играла. Думаешь красивая, и всё.
Девушка серчала на меня месяц, потом позвонила и сказала,
- «Ты эту картину мне завещай, рама то моя».
Портретируя, моих знакомых и приятелей Натта, как настоящая женщина, если модель ей симпатична, оживляется и молодеет, в глазах появляются чёртики и вопрос,- «будет Он играть с нами ?», и вот уж тогда портрет обязательно УДАСТСЯ, будут найдены так любимые Наттой, ХОДЫ.
-«Ход нужен, … талантик маленький, вот Виктор это талантище…» или «голова кругом, ничего не соображаю, на грани добра и зла…», когда Вы слышите от Натты эти её присказки, значит всё хорошо, найдены ходы,
2) «Ирбек», 2003г, х/м, 60х50.
3) «Ира Золотая», 2003г, х/м, 90х70.
4) «Айдын», 2004, х/м, 60х50.
5) «Ардак», 2005г, х/м, 80х60.
6) «Олег», 2009г, х/м, 80х60.

NATA NOVA 20.11.2009 12:43

© Работы этого автора несвободны
 
"© Работы этого автора несвободны"
Что это значит? (из статьи о Конышевой)
Кто-нибудь понимает?

VArt 20.11.2009 12:55

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 721761)
"© Работы этого автора несвободны"
Что это значит? (из статьи о Конышевой)
Кто-нибудь понимает?

Это значит, что автор, владелец имеют свои права на изображение и не стоит просто так копировать бесконтрольно.
Как я понял, Вы это в Wikipedia увидели, там также есть описание, что если файл изображения не свободен: "В соответствии с решением Фонда Викимедиа он может быть использован в статьях русской Википедии только при соблюдении критериев добросовестного использования. Любое другое использование (как в русской Википедии, так и вне неё) может стать нарушением авторского права."
Очень хорошо указывает также, например, Яндекс: "* Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель."

NATA NOVA 20.11.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от VArt (Сообщение 721811)
Это значит, что автор, владелец имеют свои права на изображение и не стоит просто так копировать бесконтрольно.
Как я понял, Вы это в Wikipedia увидели, там также есть описание, что если файл изображения не свободен: "В соответствии с решением Фонда Викимедиа он может быть использован в статьях русской Википедии только при соблюдении критериев добросовестного использования. Любое другое использование (как в русской Википедии, так и вне неё) может стать нарушением авторского права."
Очень хорошо указывает также, например, Яндекс: "* Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель."

А разве это не само собой разумеется?

VArt 20.11.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 722001)
А разве это не само собой разумеется?

Да, конечно, но это пишут, чтобы помнили.

Mikhail 05.12.2009 22:44

о Натте.
В 2005 году в 4(8) номере журнала "Новая Деревня малоэтажное строительство" главный редактор Татьяна Гуменюк опубликовала статью генерального директора фонда АРДЕНА - Тани Панич. Три страницы доброго текста о жизни, близких и друзьях, о творчестве самобытного художника Натты Конышевой, она была рада статье о себе, как ребенок светилась, но в силу своего противоречивого характера недовольно заметила:
-Зачем они мои фотографии там разместили, лучше бы мои картины.

Алиса 10.12.2009 19:54

портрет Натты Конышевой - работа моей кузины!!!!
 
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Люси (Сообщение 701381)
Натта Конышева. Легенда в кедах.
http://www.gazeta.ru/2005/08/04/oa_166306.shtml

Люси!!!!!первая работа в посте, который Вы опубликовали - портрет Натты - работа моей кузины Саши Камышовой, Вы взяли ее отсюда (с моей странички!!!!!!!) http://fotki.yandex.ru/users/alisa-s.../135013?page=0


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot