Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

манна 19.02.2010 02:53

Спасибо всем за фотки кошек. Так их люблю, мой умер в прошлом году ( в возрасте 9 лет). Хоть на ваших посмотреть.:)

Сима 19.02.2010 08:30

Вложений: 2
манна, не горюйте. Найдется и для Вас котик. Я вот после гибели любимого рыжего кота не собиралась брать нового. Ну так прибился на даче малюсенький котёнок, вскорябался на голову (буквально) и три дня так и ездил на мне. И так уехал домой. Уже три года живет, мерзавец кусачий.

AlexanderG 19.02.2010 08:44

http://icanhascheezburger.com/

hohochite!

Veronic 01.03.2010 18:00

Сегодня - Всемирный день кошек
 
У котов и их хозяев сегодня есть повод для праздника - во всем мире 1 марта отмечается день кошек.

Сегодня - Всемирный день кошек Известно, что на Руси кошкам отводили почетное место хранителя домашнего очага и "на счастье" первыми запускали в новый дом. Самое древнее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено в 2004 году на Кипре. В ходе раскопок ученые нашли совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до н. э.

Кошки - самые популярные домашние животные в мире. В 10 странах с наибольшим количеством любителей кошек проживают 204 миллиона кошек, в то время как в 10 странах с наибольшим количеством владельцев собак живут всего 173 миллиона домашних собак.

Согласно опросу Всероссийского центр изучения общественного мнения, кошка является самым популярным домашним животным и в России.

76% опрошенных содержат домашних питомцев, 37% из них - кошку. Любимцев держат, в первую очередь, одинокие люди, например, вдовы и вдовцы (80% от опрошенных этой группы) и холостые (77% от неженатых респондентов). Также среди россиян, состоящих в официальном или гражданском браке, 75% держат дома кошку или собаку. А вот разведенные респонденты реже держат дома животных (61%).


Однако несмотря на то, что кошек предпочитают заводить больше людей, объективный сравнительный анализ издания New Scientist показал, что собаки лучше кошек - так, в частности, они сильнее привязаны к хозяевам и приносят больше пользы, хотя кошки умнее и требуют меньше ухода.

По материалам РИА Новости

LCR 01.03.2010 18:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Veronic (Сообщение 954731)
Однако несмотря на то, что кошек предпочитают заводить больше людей, объективный сравнительный анализ издания New Scientist показал, что собаки лучше кошек - так, в частности, они сильнее привязаны к хозяевам и приносят больше пользы, хотя кошки умнее и требуют меньше ухода.

Мне это напомнило старый анекдот:

Грузин говорит армянину:

- Все-таки грузины лучше, чем армяне!

- Чем???! - спрашивает возмущенный армянин.

- Чем армяне!!! - отвечает грузин :)

Моя страсть - собаки, и с утверждением, что кошки умнее, буду бороться до последней капли крови!

Тем не менее, поздавляю всех кошек и котов с их праздником :)

Вивьен 01.03.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 954741)
Моя страсть - собаки, и с утверждением, что кошки умнее, буду бороться до последней капли крови!

Кошки не могут быть умнее собак (я так думаю). У нас и кошка, и собака - разница в интеллектах довольно ощутима. Не знаю, может кошки и умнее, просто скрывают это. Не афишируют.:)

Allena 01.03.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от LCR (Сообщение 954741)
с утверждением, что кошки умнее, буду бороться до последней капли крови

Они не умнее и не глупее, они просто другие, их поведение диктуется разными законами!

Сима 01.03.2010 20:27

Дело не в уме, а в характере. Собачий характер ограничен породой, а кошачий безграничен - необычайное разнообразие.

Tana 01.03.2010 20:27

думаю, что разница в отношениях "человек и собака" и "человек и кошка" в том, что для собаки-вы хозяин, а вот для кошачьих-наоборот.
Насчет того, кто умнее, я считаю, что все животные умные, по-моему глупыми могут быть только люди :)

Allena 01.03.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Сима (Сообщение 954991)
характер

Чтобы узнать, что такое ХАРАКТЕР, надо заводить крупного попугая. Собачья привязанность + кошачья независимость, как говорится, в одном флаконе. И не всегда понятно, какой именно зверь в какой момент проснется в попугае.

Ни одна собака не будет таким образом демонстрировать обиду, как крупный попугай, и ни одна кошка не будет искренне считать, что кто-то из членов вашей семьи существует в доме исключительно для того, чтобы ее обслуживать. А уж какой характер достанется вашему -- никто не знает, ибо выбор действительно безграничен:D.

SergeSK говорил, что попугаи сильно орут. Да, орут громко, но никогда не орут без повода. Важно только наблюдать за ним, чтобы понять, чего хочет, как за маленьким ребенком:).


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot