Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Неизвестная картина найдена на свалке (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=448511)

NataliaBelarus 21.09.2021 14:39

Неизвестная картина найдена на свалке
 
Вложений: 4
Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помощи в экспертизе картины.
Коротко о происхождении картины:
Пару дней назад, вынося мусор, обнаружила аккуратно составленные три полотна. Первое полотно было раскраской по номерам. Второе оказалось работой известного белорусского художника (стоимость его картин на сегодняшний день около 500 уе). Не хочу писать здесь его фамилию, чтобы не обидеть мастера. Вдруг он прочитает эту тему и ему будет неприятно узнать, что его работу выбросили.
Третья картина меня поставила в тупик. Так как я ОЧЕНЬ далека от живописи, то на мой взгляд, это или незаконченная работа или проба пера начинающего художника. Но вот соседство со второй картиной не дает мне покоя. А вдруг это совсем не то, что я думаю. Уважаемые форумчане, прошу подтвердить или опровергнуть мое мнение. Заранее благодарю за ответы.
ЗЫ Подписи на картине, к сожалению, нет:/

kron 21.09.2021 15:19

Я тоже неблизок к этой самой живописи. :shy: Но, скорее всего, это проба, заканчивать тут, ИМХО, нечего.
Вы не пытались определить, техника и краски на картине с номерами и краски, техника на этой работе схожи между собой ?

Us-tin 21.09.2021 16:41

Ученическая постановка

NataliaBelarus 21.09.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4538891)
Я тоже неблизок к этой самой живописи. :shy: Но, скорее всего, это проба, заканчивать тут, ИМХО, нечего.
Вы не пытались определить, техника и краски на картине с номерами и краски, техника на этой работе схожи между собой ?

Да, мне показалось техника нанесения похожи. И, возможно, краски. Хотя, я не спец.
И ещё вот этот недорисованный локоть - как-то уж очень примитивно

NataliaBelarus 21.09.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от Us-tin (Сообщение 4538911)
Ученическая постановка

Я тоже больше склоняюсь к этому...
Что же мне с ней делать?

Кирилл Сызранский 21.09.2021 17:26

Цитата:

Сообщение от NataliaBelarus (Сообщение 4538931)
Что же мне с ней делать?

Подарите кому-нибудь из знакомых - те повесят на стенку, будут любоваться прекрасной женщиной, радоваться и Вас благодарить.

NataliaBelarus 21.09.2021 17:28

А вот фрагмент картины другого известного белор художника. Вам не кажется руки написаны в схожей технике?
Видно, что картина где-то долго стояла, вверху на холсте чёрные точки и пыль на дереве. Сам холст не высокого, видимо, качества, с узелками. (это я прочитала про холсты вчера:) Стульчик на самой картине не современный. Я не знаю, есть ли в худ школах уроки рисования с обнажённой натуры?
Ещё смущает кустарное изготовление рамы. Хотя у художников тоже ведь бывают трудные времена...

NataliaBelarus 21.09.2021 17:34

Вложений: 1
Вот этот фрагмент

NataliaBelarus 21.09.2021 17:38

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4538941)
Подарите кому-нибудь из знакомых - те повесят на стенку, будут любоваться прекрасной женщиной, радоваться и Вас благодарить.

Считаете, что не надо никому знающему показывать? Не имеет смысла?
Мне она не нужна, не мой формат. Даже если бы она была ценная:)
Просто жаль, если человечество не увидит, может быть, редкую работу какого-нибудь художника:) из-за моего невежества:):shy:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4538941)
Подарите кому-нибудь из знакомых - те повесят на стенку, будут любоваться прекрасной женщиной, радоваться и Вас благодарить.

Спасибо большое. Скорей всего, так и сделаю.

Кирилл Сызранский 21.09.2021 17:44

Цитата:

Сообщение от NataliaBelarus (Сообщение 4538971)
Считаете, что не надо никому знающему показывать? Не имеет смысла?

Можно и показать. А уж потом и подарить.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot