Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А.А.Кокорекин, автопортрет? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=433441)

ArtVV 23.07.2020 20:48

А.А.Кокорекин, автопортрет?
 
Вложений: 3
Холст.масло. 63х84
Доброго дня. Интересно мнение пользователей по поводу данной работы. Т.к. на сегодняшний день мнения неоднозначные... нет не по поводу подлинности. По поводу реальной цены данного портрета. По началу на одном форуме его практически ни во что не оценили, потом же поступили ценовые предложения, которые лично у меня вызвали удивление. Цифры пока озвучивать не буду, возможно чье-то баловство, в руки деньги еще не давали... Очень интересно ваше мнение, можно в л.с. с предложением

cos 23.07.2020 22:48

художники, обычно, не подписывают автопортреты - поклоники должны знать своих кумиров в лицо. :)

Heidrich 24.07.2020 09:09

Если художник был без правой руки?,что навряд ли.А так портрет хороший и сохран не подкачал.

Андрей-ка 24.07.2020 12:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ArtVV (Сообщение 4458271)
возможно чье-то баловство

А Вы поинтересуйтесь у его прямых родственников - внучки и внука. Может им будет интересно приобрести автопортрет своего деда. Они люди известные в мире ТВ и искусства. Внучка - известная телеведущая, внук - художник.
Тем более, личность их деда легендарная, в полном смысле этого слова.
Это с него началась эпидемия "черной оспы" в 1959 году в Москве, когда художник вернулся из Индии.
Так что, возможно, цифры, которые Вам предлагались, ещё не самые "крайние".
Интересен конечно провенанс работы, как она к Вам попала, где и у кого находилась до этого. Вообщем, подтвердить происхождение работы всегда плюс в капитализации ценообразования.
На данном портрете художник уж очень выделил некоторые детали лица, хотя как графику, это конечно было свойственно.

Кирилл Сызранский 24.07.2020 17:24

Цитата:

Сообщение от ArtVV (Сообщение 4458271)
нет не по поводу подлинности

А зря, подпись-то корявенькая. Да и сама живопись мала похожа на довоенное произведение, созданное в 36-м году. Про оборотную сторону уж молчу.

kron 24.07.2020 18:31

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4458451)
А зря, подпись-то корявенькая. Да и сама живопись мала похожа на довоенное произведение, созданное в 36-м году. Про оборотную сторону уж молчу.

Я тоже как ни разглядывал, как ни увеличивал масштаб фото обратки, не мог поверить, что этому холсту 84 года. :mad:
И облик молодого человека, несомненно имеющего очень большое сходство с К.А.А., все-таки какой-то современный, ну как минимум из 80-х.

ArtVV 24.07.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4458451)
А зря, подпись-то корявенькая. Да и сама живопись мала похожа на довоенное произведение, созданное в 36-м году. Про оборотную сторону уж молчу.

Кирилл, ваше мнение.Никогда не буду спорить с такого уровня человеком(я в хорошем смысле слова))). Прислушаюсь,но останусь при своем мнении, т.к. для меня лично провенанс работы безупречный. Человек покупает дачу в подмосковье,где помимо данного портрета три его плаката(которые уже успешно проданы) и около трех десятков холстов достаточно известных художников того же периода,которые пока не вызвали ни у кого сомнений... Вот и думайте, перетянули холст когда-то на другой подрамник помоложе, холст сохранился так...или кто-то приобрел в свое время одну работу поддельного Кокорекина и положил среди остальных работ. Имеет место быть и то и другое видимо, на истину не претендую, просто мнение

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей-ка (Сообщение 4458351)
А Вы поинтересуйтесь у его прямых родственников - внучки и внука. Может им будет интересно приобрести автопортрет своего деда.

Может у кого-то есть желание этим заняться), выслушаю ваши предложения в л.с.

Kaffsky 24.07.2020 21:25

ArtVV, обратите внимание на особенность данного портрета- пиджак на мужской фигуре запахнут на левую сторону...:rolleyes:

Кирилл Сызранский 24.07.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от ArtVV (Сообщение 4458531)
Кирилл, ваше мнение.Никогда не буду спорить с такого уровня человеком(я в хорошем смысле слова))).

Я всего лишь высказал своё виденье без всяких претензий на "окончательный диагноз".

ArtVV 24.07.2020 22:23

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 4458571)
Я всего лишь высказал своё виденье без всяких претензий на "окончательный диагноз".

Я так его и воспринял) С уважением

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Kaffsky (Сообщение 4458561)
ArtVV, обратите внимание на особенность данного портрета- пиджак на мужской фигуре запахнут на левую сторону...:rolleyes:

Интересно) А о чем это говорит?)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot