Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Хранитель укропа 19.08.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от манна (Сообщение 2721541)

Эта жуть тоже из списка Artoil-A( а) :D?

На мой вкус лучше "бирюзовое одиночество" повесить слева, чем ту "мелочь", которая висит. :D будь я дизайнером таких интерьеров...

Т.е. Вы говорите в ряде постов, что это безвкусица, но готовы впаривать "эту жуть" наперекор своему эстетствующему мнению, невежественному и алчному клиенту, тогда чем Вы лучше него и чем отличаетесь от него ?
Может быть угождая клиенту и прогибаясь ниже плинтуса в погоне за копейкой, профессионалы (лучезарной внутренней эстетики) становятся непрофессионалами.. рекомендуя "эту жуть" и убеждая себя, что.. ну кто она (он), это грубое и неотёсанное чудовище с рынка, ей (ему) и это сойдёт.. а вот приди ко мне господин Чемоданов, уж я то ему расстараюсь и порекомендую !
Как всё запущено..

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от манна (Сообщение 2721621)
Ну а если торговля этим - мой хлеб, пришлось бы говорить, что это "звонкие работы":):):D

А если бы Вы держали скальпель в руке.. а человек денег не имел ?
Как всё запущено..
На сегодня хватит.

Кирилл Сызранский 19.08.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2721631)
Значит ничего неизвестно...

Возрождение — фр. Renaissance, итал. Rinascimento; от «re/ri» — «снова» или «заново» и «nasci» — «рожденный».

Безграмотные не имеют право на свое мнение ни о чем — "зарубите себе на носу, что вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят", как Шариков!
Сначала ликбез, потом школа рабочей молодежи, потом рабфак, товарисч, у Вас много работы впереди. :D

Pavel 19.08.2013 18:34

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2721641)
А если бы Вы держали скальпель в руке.. а человек денег не имел ?

Вы не правы. Наши хирурги хорошие ребята и если у вас денег нет и вы попросите, они сделают и с вас не возьмут. Это беда системы, а не их.

Fed 19.08.2013 18:58

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 2721431)
мнут из себя гениев и начинают просить за своё непотребство каких-то серьёзных денег.

Я думаю градус нагнетают трудовые деньги из Москвы. Посмотрел цены неких переехавших в Москву художников:
1.Портрет деревяшки за 7500$ , нарисовал Коротков.
2.Натюрмортик из худ.училища - 2000 , он же.
3. Гуашка !! за 1500.
4. Некто Щемель с "авангардом" за 7000

И посмотрел, что делает форумчанин Головин. Перешёл с шикарных натюрмортов на штамповку голых женщин, видно лучше разбирают. По 30.000 $.

А замкадные на полном серьёзе перенимают ценообразование.

Магнолия 19.08.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2721511)
Это не направления, это кич. Минимальные цены и потеря репутации торговца. Современное это не контерпорари. Пытаясь унизить национальное искусство многие теряют деньги, а многие очень заработают. Все не так просто, надо очень разбираться. Это серьезное дело, что у нас что на западе, просто они своих предпочитают , что вполне понятно. Зачем переплачивать за чужих, когда своих нищих и талантливых полно, при этом свое не упустят.

Pavel, поддерживая Ваше мнение и читая эти три сотни страниц, мне хочется сказать "художник раскручивает себя САМ". Вот яркий очень современный пример:

Борис Валледжо. Картины и биография. Шедевры современного фотоискусства.
Борис Валледжо (Boris Vallejo), перуанский и американский фотохудожник, рисовальщик, иллюстратор. Родился 8 января 1941 года в столице Перу Лиме. Закончил Национальную Школу Искусств. Ко времени окончания школы ему был присужден гран на продолжение обучения во Флоренции. Но в 1964 году, без знания английского языка и с 80 долларами в кармане, он приехал покорять Нью-Йорк. На протяжении 6 месяцев он работал в Хартфорде, а затем в Нью-Йорке. Ему потребовалось около двух лет, чтобы из работающего на компанию оформителя трансформироваться в «свободного» художника. Последующие 8 лет он брался за любую работу. За эти годы непрерывного труда, работая практически для всех крупных издательств в направлении фэнтази и научной фантастики, Валледжо освоил различные стили, которые помогли ему сформировать и развить свой собственный стиль. Он также иллюстрировал обложки альбомов, видеофильмов и создавал графическую рекламу к кинофильмам. В настоящее время Валледжо считается классиком изобразительного искусства в жанре фэнтази.
Борис Валледжо не рисует людей с натуры. Обычно он имеет дело с фотографиями, чтобы не заставлять модели подолгу позировать, хотя у него за плечами - длительный опыт зарисовок с натуры. В конце концов, модель или фотография - это всего лишь отправная точка. Его живопись - это полет фантазии ..............
И для создания фэнтазийной реальности необходимы твердые познания в анатомии и способность художника сплавлять отдельные элементы в органичное целое. Однако и этого недостаточно. Когда художник изображает фантастические создания, важно не просто сделать картину убедительной, но и нарисовать вымышленного гибрида так, чтобы он казался живым. .......... Едва ли нужно говорить, что все, что ни делает Борис Валледжо, он делает исключительно хорошо.
с сокращением отсюда http://smallbay.ru/photo09.html

Я не поклонница жанра фэнтази и мне не нравится видение персонажей и сюжетов этого художника, но я обратила внимание на то, что устремленностью и трудом раскрутить себя-художника можно в любом направлении искусства.

манна 19.08.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2721641)
Т.е. Вы говорите в ряде постов, что это безвкусица, но готовы впаривать "эту жуть" наперекор своему эстетствующему мнению, невежественному и алчному клиенту, тогда чем Вы лучше него и чем отличаетесь от него ?
Может быть угождая клиенту и прогибаясь ниже плинтуса в погоне за копейкой, профессионалы (лучезарной внутренней эстетики) становятся непрофессионалами.. рекомендуя "эту жуть" и убеждая себя, что.. ну кто она (он), это грубое и неотёсанное чудовище с рынка, ей (ему) и это сойдёт.. а вот приди ко мне господин Чемоданов, уж я то ему расстараюсь и порекомендую !
Как всё запущено..

Во-первых мой ответ касался цен, которые озвучил КС. Я знаю, что жуть иной раз и по таким ценам покупают.

Вот недавно спрашивали человеку на ДР Н.Сафронова. Я говорю моветон и т.д. Нет нужен Никас, потому что это имя , других не знаем. Если бы торговля картинками была моим хлебом, я бы поискала через дилеров Никаса и с удовольствием впарила эту "жуть" за дорого. Клиент всегда прав…любой каприз за ваши деньги…даже "жуть" и это не "погибаться ниже плинтуса".

Я не лучше "невежественного и алчного клиента", я хуже . Господин Чемоданов покупает "жуть" задорого, а я хочу не жуть задешево.:):D

Тогда "пытайте" автора списка, почему это не "жуть". Пусть он будет с Вами честен....:p

Если Вы не ходите на выставки и в музеи, не набиваете "глаз" и, соответственно, не видите разницы между Стожаровым, Ткачевыми, Коржевым или тем же Л.Виноградовым (др. ценовая категория), или С.Беликов на форуме продает картинки отца ( тоже вполне ничего, думаю дешевле Виноградова) с той же Горячевой, то конечно "все запущено"…только у Вас , а не у меня!

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2721641)
А если бы Вы держали скальпель в руке..

Срезала бы укроп на фиг....;):D

Artoil-A 19.08.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от манна (Сообщение 2721801)
Тогда "пытайте" автора списка, почему это не "жуть". Пусть он будет с Вами честен....:p

Кому-то Светлана Захарова, а кому-то Пусси.
Существуют определенные традиции мировой живописи. И только работая в традиционном жанре и стиле, понимаешь и предков, и свое место в истории живописи...
Интересно и все... Тем более деньги за это платят...

Кирилл Сызранский 19.08.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Хранитель укропа (Сообщение 2721641)
На сегодня хватит.

Да этого и на неделю вперёд хватит. :D

Artoil-A 19.08.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 2721901)
А кто такая Светлана Захарова? :o
А Пусси весь мир знает.:)
Так что Пусси коммерчески более выгодны, на них можно больше денег заработать.
:D

А я знаю кто такой Аурелиано Пертиле и Фернандо де Лючиа. И Пуси мне просто даром не нужны.

Jasmin 19.08.2013 21:24

Цитата:

Сообщение от Artoil-A (Сообщение 2721921)
Пуси мне просто даром не нужны.

Поищите в Гугле Painters from Russia 21 century и нажмите на картинки.
Увидите русских художников 21 века
Кстати, там и Сергей Алферов, и еще много других современных и интересных.
Но никто из Вашего списка. Увы.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot