Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

Santa 05.07.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693531)
Большую, сильную собаку натаскивать на агрессию может только сумасшедший...и я много видел таких примеров

Совершенно согласна.

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693531)
"...она смотрит на него,а он глядит в пространство.. "

Романтично как:):D
Предлагаю этот сюжет перенести на Ваше следующее полотно:) (а картину мне подарить):shy::shy:

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693531)
Если Вы адекватный,спокойный,уравновешенный человек,то уж мне поверьте,у Вас будет спокойная,адекватная собака-гарантия!

Верю!

Кирилл Сызранский 05.07.2011 18:52

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693531)
"...она смотрит на него,а он глядит в пространство.. "

А вы глядите на него,
А он глядит в пространство.
(с) :D

Moriakoff 05.07.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1693551)
Романтично как
Предлагаю этот сюжет перенести на Ваше следующее полотно (а картину мне подарить

А как Вы угадали!Как раз сейчас работаю над такой картиной ...Называется DRD4.
Знаете что это? Это ген сексуальности! Закончу-покажу...:)

Allena 05.07.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от zarajara (Сообщение 1693421)
перемещался на большие расстояния исключительно на нас, а так предпочитал пешком, летать не любил. Как все ручные попугаи, он пробовал все, что едят хозяева

Ах, как все знакомо! Для нашей последней птицы (они все это любят до невозможности) самым большим лакомством был кусок белого хлеба, опущенный в горячий сладкий чай или горячий же сладкий кофе с молоком. Как только на столе появлялся кофе, птицу как подменяли: носится кругами, орет дурным голосом, лапами топает. Хлеб в кофе производил магическое превращение: она начинала заглатывать его -- горяченный! -- огромными кусками, явно боясь уронить хоть крошку, после чего теряла к происходящему всякий интерес, брала хвост в лапу и начинала его чистить, повернувшись к нам спиной. Если при этом открывался холодильник, она поворачивалась в полоборота (при этом наступив одной лапой на хвост -- чтобы заново ловить не пришлось), скашивала глаз на стол: что такое там новенькое появилось? -- после чего (если ничего особо выдающегося не возникло) продолжала мирно сидеть с хвостом в лапе.

Moriakoff 05.07.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 1693573)
Ах, как все знакомо! Для нашей последней птицы

А для меня эти птицы-темный лес...
Недавно жена подвела меня к большому серому,с хохлом и показывает:
-Хочу такого!
А это животное осмотрело меня одним глазом сверху до низу ...и отвернулось.
Борзота!
Да и клюв у него как кусачки по металлу...и язык черный маленький и круглый...
Даже как-то боязно...:)

Eriksson 05.07.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Valerit (Сообщение 1693103)
Если бы вы слышали, как наша последняя, маленькая, провоцирует всех собак в округе! Выскочит по утру, нагавкает и все собаки подхватывают лай.

"Нагавкает" - совершенно блестящий глагол! Очень выразительный и образный. Нагавкала и удалилась...

zarajara 05.07.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Ika-Ika (Сообщение 1693473)
Santa, вот эта чудовищная сова на знаменитого кота
Valerit похожа.Нет?

Что-то есть, оба надутые, круглые и оба очень хороши. У персов такие серьезные хмурые мордочки.
Мне предлагали домового сычика, не взяла, говорят они помет выстреливают (ну, чтобы из гнезда), да и кормить его чем? Не известно стал бы он есть мясо или пришлось бы опять мышат покупать, как для токи
(это ящерицы, жили у меня несколько лет).

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693621)
А для меня эти птицы-темный лес...
Недавно жена подвела меня к большому серому,с хохлом и показывает:
-Хочу такого!
А это животное осмотрело меня одним глазом сверху до низу ...и отвернулось.
Борзота!
Да и клюв у него как кусачки по металлу...и язык черный маленький и круглый...
Даже как-то боязно...:)

У меня попугайчики волнистые, они очень талантливы и ты получаешь от них все, чего вообще можно ожидать от домашнего животного в смысле любви и контакта, и не боязно. Кстати, самая комфортная тварь для дома. Только книжки держать подальше - сгрызет.
У меня много разных зверушек перебывало, но попугаи интереснее всех, конечно, если попугай ручной.
Их поведенческий репертуар гораздо шире, чем у собак, кошек даже очень умных. Попугай любопытен чрезвычайно, очень пластичен, а главное, он действительно верит, что вы семья и старается делать то же, что и вы. У меня Крист по телефону разговаривал, как-то дочка уехала на пару недель и звонила домой, так он мало того, что с ней разговаривал, а еще пытался расковырять трубку, решил, что она там сидит.

Ika-Ika 05.07.2011 20:09

Вложений: 1
zarajara,есть сайт про птиц.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=33Там и про содержание сов и про попугаев и про всё на свете.Там вообще мозги могут вскипеть от того,чего только не держат люди в доме. Один даже выпь в сортире держал,болото ей там развел,правда потом она умерла.
Вот такая птица выпь.

zarajara 05.07.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Ika-Ika (Сообщение 1693723)
zarajara,есть сайт про птиц.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=33Там и про содержание сов и про попугаев и про всё на свете.Там вообще мозги могут вскипеть от того,чего только не держат люди в доме. Один даже выпь в сортире держал,болото ей там развел,правда потом она умерла.
Вот такая птица выпь.

Бедная птица, нет хуже для животного, чем попасть к фанатику.
Нет, хуже - только когда дети- садисты.

Valerit 05.07.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от Moriakoff (Сообщение 1693531)
Большую, сильную собаку натаскивать на агрессию может только сумасшедший...и я много видел таких примеров

У нас был французский бульдик - Адольф. Так вот, он прожил очень много, по бульдожьим меркам. Умер на руках жены, которая делала ему искусственное дыхание, пытаясь спасти.
Был такой стресс. Никого не хотели больше, из животных в доме. Потом появился Ильвес (Иля) (это отдельная история), заводчики предупредили, что очень серьезная кровь : папа чемпион мира, (Германия, полицейский питомник, мама многократная чемпмионка нашей страны), собака серьезная, надо обязательно заниматься с тренером на послушание. Ну мы и пошли. Не момню, месяцев в 6. Ходим на тренировку раз, другой, со всеми занимаются, а к нам подойдут и отодйдут. На вопрос – почему с нами не работают, тренер показал руку, а он был в защитной одежде с металлическим щитом, а рука оказалась вся в синяках от укусов нашей собаки!. Бедный тренер. После этого он советовал нам не вытаскивать злость(это слова тренера) у собаки, потому что у него в крови этого хватает. Воспитывать собаку, только добром и лаской. Что мы и делали.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1693441)
А еще собаки (кошки, точнее - дом. животные) говорят, что оттягивают на себя болезни хозяев или болеют подобными заболеваниями, что и хозяева.
Я в этом не раз убеждалась, т.к есть несколько примеров по знакомым.

Один мой знакомый врач, был на симпозиуме, лет 10 назад и там об этом говорили. Но объяснить не смогли! Примеров масса.Пишу с его слов.
Я думаю, что любовь, каким то образом нас объединяет и мы становимся похожи друг на друга и разделяем всё, в том числе и болезни. Это моё мнение!

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 1693433)
Уважаемый автор! Уберите текст под кат.

Спасибо. Класс. Заодно и умнее стали


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot