Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Художник? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=113093)

polimpa84 05.03.2011 18:15

Художник?
 
Вложений: 7
Помогите с художником ?
хоть намеком
100х80см

Игорь Гурьев 05.03.2011 18:31

М-да.
Это хоть какая школа-то? Заграничная или русская? Или башкирская?

Особенных художественных достоинств не наблюдается. Как не наблюдается особенных художественных недостатков.

Уборка картошки.
Писали ее от Ван Гога до Виктора Иванова.
Кто-то в период между ними.

Wladzislaw 05.03.2011 21:08

Может, Украина?…

Pecheneg 05.03.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Wladzislaw (Сообщение 1546323)
Может, Украина?…

Опять Украина виновата...:)
Похоже на Зап.Европу...

Игорь Гурьев 05.03.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Pecheneg (Сообщение 1546441)
Опять Украина виновата...:)
Похоже на Зап.Европу...

За это свидетельствует только баба в жилете.
Все остальные бабы одеты так, как одеваются на копку картошки от Атлантики до Урала.

Вообще ощущение, что, наверно, Восточная Европа, а вот какие годы, ума не приложу.
1920-е? 1950-е?

polimpa84 05.03.2011 23:45

судя по холсту и подрамнику не 50-е точно . думаю даже не 20-е , а пораньше

Игорь Гурьев 05.03.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от polimpa84 (Сообщение 1546483)
судя по холсту и подрамнику не 50-е точно . думаю даже не 20-е , а пораньше

На первое впечатление, когда я еще не посмотрел в увеличении, показалось, что типа школа Бастьена-Лепажа, с влиянием импрессионистов и постимпрессионистов конец 19 - начало 20 века.

Потом приблизил картину и задумался.
Вот до сих пор думаю.

06.03.2011 00:14

Сюжет на картине зафиксировал один из мометов жизни, который скорее всего мог существовать только лишь в стране, в которой прослеживался дух великих социалистических свершений, момент женского труда, труда не лёгкого. Результат коллективизации в сельском хозяйстве, женский труд в колхозе, которого не могло быть в Западной Европе. Так что изображённое действие происходит, по видимому, в СССР. По лицах - женщины примерно одинакового возраста, это не сёстры с матерью и бабушкой. Это односельчане в однотипных платках. На их лицах нет улыбки, которая всегда присутствовала у работниц и колхозниц на картинах периода соцреализма. Здесь нет мужчин. А где они? Возможно на фронте, поэтому женщины не улыбаются и, наверное, не поют. Возможно отсюда надо исходить с датировкой. Возможен и другой вариант, что действие происходит на полях в трудовых лагерях Германии, куда далеко не добровольно забирали на работу молодых женщин.

Pecheneg 06.03.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от OlegTsi (Сообщение 1546501)
изображённое действие происходит, по видимому, в СССР. По лицах - женщины примерно одинакового возраста, это не сёстры с матерью и бабушкой. Это односельчане в

Здесь я с вами не согласен..В СССР картошку копали лопатами, а здесь изображена какая-то мотыга...
Цитата:

Сообщение от OlegTsi (Сообщение 1546501)
Возможен и другой вариант, что действие происходит на полях в трудовых лагерях Германии, куда далеко не добровольно забирали на работу молодых женщин.

Это поближе...натяжка холста европейская...

06.03.2011 00:52

Присмотрелся на лица - черты лица выдаются не Восточно-Европейскими. Какие-то южные...


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot