Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Обсуждение сайта и форума (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   "Спасибо" участников в сообщениях (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=47593)

Кирилл Сызранский 08.11.2009 12:51

"Спасибо" участников в сообщениях
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin (Сообщение 687013)
Свои соображения по форуму размещайте в соответствующем разделе, пожалуйста.

Konstantin кое-что поудалял, но вот эти удалённые сообщения новичка ABC побудило меня высказаться:
Цитата:

Имею достаточно большой опыт общения на разных форумах в сети. Уверен в том, что вся система рейтингов, кармы, благодарностей и прочих цифровых опеределителей, только усугубляет отношения людей в любых сообществах. Предлагаю Администрации вообще отключить эту систему поощерений вида "Спасибо", особо смысла в ней нет.

*****************
Я выступаю за ее отмену. Чтобы такие "занимающиеся самолюбованием" как Вы, не лезли везде с желанием кого-нибудь подколоть, развязать ненужную никому дискуссию и написать что-нибудь "умное".
Понятно, что "как Вы"-это про меня.
Так вот: мне "система рейтингов, блогодарностей" нравится.
Меня много и многие благодарят и ставят "спасибо".
Хочу напомнить, что само слово СПАСИ'БО происходит от "спаси Бог".
А БЛАГОДАРИ'ТЬ, рю́, ри́шь, несов. (к поблагодарить), кого-что.
Выражать признательность, благодарность кому-н. ◊ Благодарю (тебя, вас) — обычное выражение благодарности, то же, что "спасибо".

Меня за год прибывания на форуме поблагодарили-сказали "спасибо"-более 7 000 раз.
В день более 10 раз-в среднем- разные участники форума сказали мне: "Спаси Бог!"
А это что-то да значит. :shy:
А как считают уважаемые участники? Что скажите про эти "спасибо"?

Мнение новичка АВС я уже знаю... :D

SAH 08.11.2009 13:10

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 687083)
Хочу напомнить, что само слово СПАСИ'БО происходит от "спаси Бог".

Спасибо что напомнили об этом, по сути это древняя традиция, доброе пожелание, краткая молитва, на мой взгляд является прямым соблюдением, выполнением заповеди: Возлюби ближнего своего как самого себя.

ABC 08.11.2009 13:35

http://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=47613 голосование

Seriy 08.11.2009 14:15

чет вы слишком много божественного в такое незамысловатое действо вкладываете :-)...так скоро нимб бум пририсовывать... за 10 000 спасиб..

наследник 08.11.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 687083)
Так вот: мне "система рейтингов, блогодарностей" нравится.
Меня много и многие благодарят и ставят "спасибо".

[
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 687083)
В день более 10 раз-в среднем- разные участники форума сказали мне: "Спаси Бог!"

Q
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 687083)
Меня за год прибывания на форуме поблагодарили-сказали "спасибо"-более 7 000 раз.

Спасибо, что напомнили. Жаль, что нет троекратного "спасибо". Обязательно бы поставил под этими полезными сообщениями. :)

Кирилл Сызранский; Что скажите про эти "спасибо
И чего говорить-то?
Реакцию Администратора на предлагаемые изменения спрогнозировать несложно - "Будет, как есть!"
Даже сакраментальное "Хотели, как лучше, а вышло, как всегда" здесь звучит излишне оптимистично.

Все остальное - сотрясение воздуха. Хотя АВС и прав по сути.

SAH 08.11.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 687393)
чет вы слишком много божественного в такое незамысловатое действо вкладываете

Не слишком, в самый раз, слова имеют большое значение.

Кирилл Сызранский 08.11.2009 14:24

Цитата:

Сообщение от наследник (Сообщение 687433)
И чего говорить-то?

Вот как раз Ваша реакция на слова АВС мне понятна и прогнозируема.
Вижу Ваши слова, да:
Цитата:

Хотя АВС и прав по сути.
Вы уже имеете статус "авторитет", а с благодарностями от участников форума у Вас, скажем мягко, не густо... :D

ABC 08.11.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 687473)
Вы уже имеете статус "авторитет", а с благодарностями от участников форума у Вас, скажем мягко, не густо... :D


Вот и здесь вы лишний раз показываете как для вас важны эти виртуальные показатели. Грубо говоря, "у кого больше".

SAH 08.11.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от наследник (Сообщение 687433)
Хотя АВС и прав по сути.

Цитата:

Сообщение от ABC (Сообщение 687213)
пораждает излишние желание покрасоваться у некоторых особо активных участников, вызывает дискуссии вида "Я прав - А ты дурак", заполняет форум лишними постами участников с желанием высказать что-то "умное"

В этом месте АВС на мой взгляд абсолютно прав, но о ком же это он говорит, кого имеет в ввиду, кто это по пять страниц развозит всякую ахинею?

uriart 08.11.2009 14:31

Доброе слово и кошке приятно!
А словом можно и убить человека.
Слова благодарности еще никого не испортили!
А вот молчание в ответ,это,мягко говоря,несколько невежливо.
В западных странах люди не ленятся и не стесняются говорить и спасибо и пожалуйста и другие вежливые слова. И если человек не отвечает тем же,на него смотрят непонимающим взглядом.
Нас с детства этому учили.
И мы учим своих детей и внуков.
Так что Господа!
Говорите друг другу спасибо!
Ведь это такая малость...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot