Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Оценка и атрибуция икон (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=341)
-   -   Необычная Икона, пожалуйста, стоимость этого (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=100171)

uriart 23.11.2010 08:14

Игорь Гурьев,в те имена которые вы назвали он не поверит.
Нужно утвердить человека в его мнении!

Дима 23.11.2010 21:35

Икона Васнецовской школы
 
Цитата:

Сообщение от russophile (Сообщение 1397231)
Спасибо экспертам за condideration.

Моя икона написана Виктора Васнецова.
Я не хочу, чтобы обсудить присвоения (если эксперты хотят), но только оценки.


Обычная маслуха, но на кипарисе и шпонки дубовые. Если цеплять к ней Васнеца, то всё равно без подписи не катит, на обратке всё что хош написать можно, а затем пробуровить топором и применить сканирование на быстрых нейтронах. На лоха может быть и прокарячило, но строго до осени 2008 года. А чё нить поинтереснее у вас нет? Шитья Строгановского или панагиек рыжих 15-16 в.в.? У вас в штатах сейчас тяжёлая жизнь, народ должен всё тащить на точки, буду рад ответить.

K-Maler 24.11.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от redbor (Сообщение 1401461)
если та грузинская, то эту икону, по-вашему, кто писал?

Тоже южанин и это современная живопись, оклад во всяком случае. Прежним воцерковленным художникам не пришло бы в голову ставить какое-либо клеймо на нимбе...

Бург 24.11.2010 01:26

K-Maler, Вы не правы. Это замечательная модерновая вещь и клейма стоят где полагается.

K-Maler 24.11.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Бург (Сообщение 1402801)
и клейма стоят где полагается.

Почему "полагается" на нимбе? Приведите еще такие примеры. Общая рама в стиле историзм (хотя он частично прилегает к модерну), а меандр вокруг нимба? Все вместе похоже на современную эклектику.

Кирилл Сызранский 24.11.2010 02:43

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402831)
Почему "полагается" на нимбе?

Вообще-то, не только на нимбе, но и на всех съёмных/разборных частях оклада.
Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402831)
Приведите еще такие примеры.

Это странное предложения, как если бы я попросил показать подпись на картине в левом верхнем углу. Даже не знаю, стал ли кто-нибудь всерьёз показывать мне такие картины, скорее, я думаю, удивились бы моему вопросу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402741)
Прежним воцерковленным художникам не пришло бы в голову ставить какое-либо клеймо на нимбе...

Да и клейма ставили не художники, вообще-то.

Бург 24.11.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402831)
... а меандр вокруг нимба? Все вместе похоже на современную эклектику.

Меандровый орнамент на венце - влияние эстетики модерна.

24.11.2010 03:51

Цитата:

Сообщение от Дима (Сообщение 1402371)
У вас в штатах сейчас тяжёлая жизнь, народ должен всё тащить на точки

Дима, а какое отношению к форуму "АртИнвестмента" и теме "Цены, Оценка Аттрибуция" имеют Ваши слова?

Игорь Гурьев 24.11.2010 06:10

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402831)
Все вместе похоже на современную эклектику.

Кстати, я бы не исключил.

Уж больно отвратная живопись.

Дима 24.11.2010 11:07

ответ
 
Цитата:

Сообщение от OlegTsi (Сообщение 1403051)
Дима, а какое отношению к форуму "АртИнвестмента" и теме "Цены, Оценка Аттрибуция" имеют Ваши слова?

Самые прямые! От этого и зависит оценка этого произведения. Икона хорошая, "баская" и большая. Но человечек ищет цену в толще доски, где по его мнению остатки чернил от подписи Васнеца.

redbor 24.11.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Игорь Гурьев (Сообщение 1403091)
Уж больно отвратная живопись.

Это вы о показаной мною иконе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 1402741)
Прежним воцерковленным художникам не пришло бы в голову ставить какое-либо клеймо на нимбе...

Может быть вы и имя такого художника знаете? И есть пример его работы без клейма?

russophile 02.07.2012 09:41

Вложений: 6
Уважаемые ученые,
   
Я не вновь открыть эту тему всерьез.
При нормальных обстоятельствах я бы не стал настаивать на решении профессиональный форум такого масштаба на такую ​​тему.
Однако, эта икона была хорошо изучены создан ученый квалификацией для проведения комплексных исследований на современном объекте (DAM) с другими квалифицированными professionals.They обнаружили явные признаки авторства.
И я считаю, что отделяет доктора английского языка из других американских «экспертов» является тот факт, что она признает только ученые с уникальным опытом, который формально решение этих показателей, жить в России.
Если вы не согласны, что структура подтверждающих доказательств не существует, пожалуй, можно согласиться, что порог был встречен, требующих углубленного научного исследования.
  
Я приехал сюда потому, что ученые наилучшими возможностями для проведения таких исследований не только здесь, но они также являются наиболее квалифицированными для решения смежных вопросов, таких как ценность.
Я не буду лгать.
Я добиваться расположения.
Но в этом отношении, возможно, что рассмотрение должно включать предпочтение расходы на приобретение учреждениями тех же ученых.
  
Заранее спасибо за ваши комментарии.

uriart 02.07.2012 12:13

russophile, А что вы собственно хотите?
Вам ведь написали в экспертизе, что икона написана Васнецовым?
Это написал английский эксперт.
Русские эксперты никогда не напишут такого, и никогда не скажут, что икона написана Васнецовым.
Непонятно только одно, для чего вы платили деньги английскому эксперту, если здесь, на форуме, люди бескорыстные, вам сказали и показали на примерах, что ваша икона к творчеству В.М.Васнецова не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Дилетант 02.07.2012 16:13

Как я поняла, пытаться переубедить уважаемого владельца иконы - мартышкин труд. Сказал "английский эксперт" - ВАСНЕЦОВ, значит - ВАСНЕЦОВ! (Ну, как минимум для двух человек: для самого эксперта и для владельца иконы:D).
Кстати, приведённое в заключении фото рентгенограммы практически однозначно свидетельствует о копийном характере работы (Не стану объяснять, почему; придётся - увы - поверить мне на слово).
И никакие результаты химического, оптико-физического, радиоуглеродного, спектрального, рентген-флюоресцентного и прочих заоблачных анализов НИЧЕГО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДОКАЗАТЬ НЕ СМОГУТ.
Ибо уровень исполнения представленного на экспертизу произведения полностью исключает какую-либо вероятность его принадлежности кисти В.М.Васнецова.
ХАО, я всё сказал. И пора эту мутотень заканчивать. Мне кажется, за два года, что она длится, счастливый владелец услышал однозначное мнение не только всех уважаемых членов благородного собрания, но и их домашних питомцев... включая кактусы...

Toinen 02.07.2012 16:58

Цитата:

Сообщение от Дилетант (Сообщение 2156831)
ХАО, я всё сказал. И пора эту мутотень заканчивать



Дилетант, этот танец Орла я посвящаю Вам!


http://s019.radikal.ru/i604/1207/96/5edc9487877d.gif


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot