Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Направления искусства (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Street Art (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=28285)

gans 31.07.2009 01:12

Вложений: 3
Для меня вот это - актуальное искусство.

Кирилл Сызранский 31.07.2009 02:05

gans, а Анна Франк-то тут каким боком?

gans 31.07.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 504815)
gans, а Анна Франк-то тут каким боком?

Кирилл Сызранский, не по адресу вопрос.
По-моему этот диванчик из Бруклина, так что могу предположить что имя Anne Frank, использованно как некий символ борьбы с дискриминацией(любой).

Кирилл Сызранский 31.07.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от gans (Сообщение 505465)
Кирилл Сызранский, не по адресу вопрос.

Понимаю. Так уж Вас спросил.

gans 03.08.2009 14:44

Чеширский кот от 183.
 
Проект основан на сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». В одной из арок в городе повешен проектор с датчиком движения. Как только приближается прохожий включается проекция и на стене появляется Чеширский кот.
http://www.183art.ru/kot/kot.htm

Кстати фильм скоро будет
Читать дальше... 
Фильм в интерпретации Тима Бартона не будет строго соответствовать произведению Льюиса Кэрролла, а скорее будет его продолжением. По сюжету 17-летняя Алиса, узнав, что ей будет сделано предложение руки и сердца не желая выходить замуж, бежит вслед за белым кроликом и снова попадает в Страну чудес. Она не помнит о своем первом путешествии, состоявшемся 10 лет назад, но ее появления с нетерпением ждут обитатели волшебной страны.


Черномашенцев Владимир 03.08.2009 16:03

Фото из Римини
 
Вложений: 10
Бывая в путешествиях, я не люблю ограничиваться стандартными рекомендациями путеводителей. Тем более, что они частенько ошибаются, особенно переводные издания. Пока не прочешу весь город вдоль и поперёк - я не успокоюсь!

Даже в столь растиражированном курортном городке как Римини за два дня пребывания я смог найти интересный район, где было модным рисовать картины на стенах своих домов. Жители заказывали портреты любимых жён, рисовали важные события в своей жизни (свадьбы) и просто картины. Эти фото - настоящие!

Бродя по этому району, я уже смог узнавать в разным местах руку одного художника. Я не утверждаю, что всё это шедевры - но побродить вечерком , посмотреть мне было приятно.

Черномашенцев Владимир 03.08.2009 16:25

По теме
 
Вложений: 6
Отдельное спасибо Гансу, так как я вижу уже второй раз за последнее время (см. советские автобусные остановки), как он умеет найти искусство в окружающих нас вещах. Или пытается найти искусство.

Только внедряя художественные требования к домам, авт. павильонам, статуям и прочим городским предметам, можно получить высокохудожественный город для любителя искусства (на любой вкус) и просто для жизни (типа Барселоны).

Вот фото из Вены - города-музея.

Это не граффити - но почти граффити. Тени молодёжи на бетонной стене выставочного зала современного искусства (в Музейном Квартале). Сгодится для выставки-инсталляции современного художника?

Posav 03.08.2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Черномашенцев Владимир (Сообщение 513865)
картины на стенах своих домов. Жители заказывали портреты любимых жён, рисовали важные события в своей жизни (свадьбы) и просто картины. Эти фото - настоящие!

Бродя по этому району, я уже смог узнавать в разным местах руку одного художника. Я не утверждаю, что всё это шедевры - но побродить вечерком , посмотреть мне было приятно.

Удивительные характеристики владельцев жилищ! А где картина №9 вероятно живёт романтически настроенная одинокая девушка?! :)

SAH 03.08.2009 16:31

Черномашенцев Владимир, Первая в №77 очень хороша.

Кирилл Сызранский 03.08.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от Posav (Сообщение 514015)
А где картина №9 вероятно живёт романтически настроенная одинокая девушка?!

Изображена Катерина из "Грозы" Островского. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot