Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Осторожно, подделка картин! (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=7665)

uriart 17.12.2010 20:53

Кирилл Сызранский, А что это Zervo XXVIII 58?
Это какой-то каталог , типа каталога-резоне?

Seriy 17.12.2010 20:55

uriart, я ж привел все номера работы по разным каталогам. Z - Zervos

uriart 17.12.2010 21:02

Seriy, Для меня все это - темный лес.

Seriy 17.12.2010 21:09

uriart, фото Вашей работы полностью сходится с оригиналом. Оригинал - зарегистрирован во всех каталогах, т е существует на самом деле и сомнений в его принадлежности кисти Пикассо нет.
Что бы я сделал на Вашем месте- я уже сказал.

uriart 17.12.2010 21:33

Вложений: 1
Теперь боле-менее все становится понятным.
Значит к фото картины мне еще приложили страницу из Зерво.Там и описана вся история бытования работы.
Остается только выяснить где сейчас находится работа, вернее у кого.

Внимание всем!
Кто хочет купить работу Пикассо, обращайтесь.
Продадим за недорого...:D:D:D

Seriy 17.12.2010 21:59

работа неяркая, типа начал и бросил. Там еще сбоку надпись проступает. Думаю, эт он записал какой-то старый набросок белилами, а он проступил. Не так давно подобное продали в Израиле за тыщ 300 долл. Так что многим было бы по карману.

Кирилл Сызранский 17.12.2010 22:03

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 1441411)
Это какой-то каталог , типа каталога-резоне?

Да, считается, что самый полный каталог-резонэ.

zarajara 06.01.2011 15:23

то же, но с медом
 
Цитата:

Сообщение от Cheschirski (Сообщение 179935)
способ который использовали мошенники в моем случае:...мне домой ошибочно пришло письмо

Эта схема мне напомнила ту, что лет 10 назад в Ереване использовали торговцы медом. Наверно это тот продукт, который подделывают не реже, чем картины. Звонит в дверь деревенский житель с растерянным видом и спрашивает не здесь ли живет некто Х. Его отец -пасечник, каждый год, уже много лет привозит этому господину Х мед, но вот теперь заболел (сравните - находится в тюрьме в Израиле), а он, сын, привез мед от его имени, но забыл или перепутал адрес. Ну и дальше все тоже самое, только вместо картины - продается 3-х литровая банка с поддельным медом. Моя свекровь купила.
Психологически прием выверенный. Человеку кажется, что случайно подфартило. Ведь у многих есть убеждение, что какие-то замечательные блага идут мимо него прямо к кому-то другому, а тут вдруг прибило к его берегу. Сейчас этот прием уже перестал работать, от слишком активного использования, потерял эффект новизны. Но, думаю, через 10-лет будет открыт заново.

Vladimir 06.01.2011 17:05

С медком расчет, вероятно, на сострадание. А с "антиквариат-холст-масло" расчет уже на предпринимательскую жилку. С медком более цинично.

zarajara 07.01.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 1460401)
С медком расчет, вероятно, на сострадание.

Цинично и то и другое, но, главное, что такая история блокирует законную подозрительность покупателя, так как товар как бы предназначался не ему, а кому-то другому - более знающему или более близкому. И ведь срабатывает


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot