Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Осторожно, подделка картин! (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=7665)

Евгений 19.03.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 273625)
Ну ошибся человек, а тут еще наш доблестный форум соревнуется в колкостях -- и совсем не со зла

Здесь конкретно -не ошибка,а использование информационного ресурса для мошенничества.

Allena 19.03.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 273855)
Здесь конкретно -не ошибка,а использование информационного ресурса для мошенничества

Вот я и поддерживаю идею, которая даст возможность это мошенничество пресечь. Если подделки вывесить в отдельной ветке, то, думаю, у всякого, кто захочет в очередной раз вывесить явную липу, подобное желание отпадет. А в описании к разделу предлагаю написать, что-то вроде того, что вывешенные картины обсуждению на этом форуме не подлежат (кому разобраться захочется, пусть читают старые посты). Таких много наберется: одна история с "бирочками" и "марочками" чего стоит!

Опять же: если кто-то точно знает, что речь идет о мошенничестве или провокации (помните портрет какого-то артиста, который Кирилл разоблачил), то можно будет сразу просить админа убирать такие вещи в "липовый сундук", дабы всякие обсуждения пресекать и новичков не пугать.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 273835)
Куда уж дальше...

Вот я и говорю: "не со зла":D:D:D

Евгений 19.03.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 273905)
Вот я и поддерживаю идею, которая даст возможность это мошенничество пресечь. Если подделки вывесить в отдельной ветке, то, думаю, у всякого, кто захочет в очередной раз вывесить явную липу, подобное желание отпадет. А в описании к разделу предлагаю написать, что-то вроде того, что вывешенные картины обсуждению на этом форуме не подлежат (кому разобраться захочется, пусть читают старые посты). Таких много наберется: одна история с "бирочками" и "марочками" чего стоит!

Отдельную ветку смысл?Есть ветка экспертиза,там всё это можно собрать,главное не давать возможность использовать данный ресурс для продвижения откровенных подделок.(Закрывать возможность обсуждать до бесконечности.).

Allena 19.03.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 273945)
главное не давать возможность использовать данный ресурс для продвижения откровенных подделок.(Закрывать возможность обсуждать)

Ага! И я о том же.

Кирилл Сызранский 19.03.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Allena (Сообщение 273905)
помните портрет какого-то артиста, который Кирилл разоблачил

Чёй-та я не помню... какой-такой "артист"? А?

Allena 19.03.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 274005)
Чёй-та я не помню... какой-такой "артист"?

У-у-у, гуру! Рассыпаете благодеяния в разные стороны, а потом и забываете! Похвально, однако!:p:p:p

Подробностей не помню, но был портрет какого-то артиста, причем хорошо кадрированный, и просьба помочь с атрибуцией и установлением имени модели. Пока доверчивые (и я в том числе) ломали головы, Вы этот портрет на другом форуме откопали, причем с подписью. И нечестивца разоблачили! (уже не помню, как его звали, но потом он не появлялся).

Кирилл Сызранский 19.03.2009 17:51

Allena, убейти-не помню. Вообще. Может кто другой "разоблачал"? Или там не артист был?

Allena 19.03.2009 18:26

Кирилл! Если завтра быстро найду ссылочку -- выложу. Если быстро не получится -- не обессудьте.

Serg987 19.03.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Евгений (Сообщение 273945)
Отдельную ветку смысл?Есть ветка экспертиза,там всё это можно собрать,главное не давать возможность использовать данный ресурс для продвижения откровенных подделок.(Закрывать возможность обсуждать до бесконечности.).

Смысл новой ветки такой, что купил или хочет купить непрофессионал картину известного художника, идет в ветку "подделки", находит своего автора открывает и тихо радуется, увидев там своё произведение. А ветку "Экспертиза" нужно оставить для самой экспертизы, там много чего нужно обсуждать.

Эдуард 20.03.2009 10:23

Спасибо за мысли...


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot