Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Примерная оценка стоимости пяти картин; две из них кисти неизвестных авторов (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=428581)

Schino 25.03.2020 19:02

Примерная оценка стоимости пяти картин; две из них кисти неизвестных авторов
 
Вложений: 3
(Так. Одной темы мне мало, да будет тут еще немного меня)

Здравствуйте!
Прошу помощи в приблизительной оценке стоимости пяти картин, доставшихся в наследство и определении двух художников. А также прошу порекомендовать места для продажи (аукционы? Галереи? Скупщики картин в моем городе? Авито?), поскольку никогда раньше с такими делами не сталкивалась.

Я сначала залезла в пару актуальных тем в этом разделе, чтоб посмотреть, как именно «выставляют» на оценку, потом сняла картины спереди и сзади… и только потооом прочитала рекомендации по размещению картин, требующих оценки… И теперь чувствую себя гопником на кортах и с семками меж зубов… Впрочем, даже знай я правила, все равно могу отличить разве что карандаш от красок, остальное – вне розумения.
Прошу прощения за невыполнение рекомендаций. Может, даже с такой никакой «демонстрацией» удастся определить примерный разброс цен?

Авторы трех картин из пяти опознаны, а двое остаются загадкой.

Картина 1.
Камиль Сафаргалеев «Утро на море», 1994 год.
Материал – ммм… бумага на ощупь, задник похож на холст… Размер 55,2 х 40,5 см; размер рамы (чье состояние неважное) – 63,5 х 48 см.

Schino 25.03.2020 19:03

Вложений: 3
Картина 2.
Камиль Сафаргалеев «Дельта Волги», год неизвестен.
Материал – хочется сказать «картон», но сам художник сзади подписал «х/к», может, это значит «холст»? Размер 30 х 20 см; с рамой – 37,5 х 28 см. Сама рама не ахти.

Schino 25.03.2020 19:03

Вложений: 2
Картина 3.
А. Мареев «Букет», 1998 год.
Материал напоминает советские коробки с почты. Это картон? Размер картины 40 х 30 см; в раме – 50,8 х 40,5 см. Состояние рамы плачевное.

Schino 25.03.2020 19:05

Вложений: 3
Картина 4.
Условно названа «Рыбак», ни названия, ни года создания нет. Автор подписался в нижнем углу – то ли Мягков А.П., то ли Мяглов А.П. Поиск по сети результатов не дал. Материал тоже напоминает коробку для посылок времен СССР. Размер картины 41 х 33,5 см; в раме – 51 х 43 см.
Мрачновато.

Schino 25.03.2020 19:06

Вложений: 2
Картина 5.
Сзади – жизнерадостное «Февраль 1997 г. С уважением от Ю. Тимофеева». Больше никаких подписей нет. Материал – та же советская «фанера». Размер картины примерно 43 х 30,5 см; с рамой – 55,5 х 44 см.
Очень умиротворяющая картина, приятная взгляду.

Буду благодарна за комментарии.

kron 25.03.2020 20:22

1- холст, как и написано на обр стороне, почему Вам кажется бумагой , странно, может фото здесь не очень качественное?
2. Холст на Картоне, часто встречается.
3. оргалит, обычный материал для картин, не выгибается от неправильного хранения, в отличии от некоторых видов картона.
4. оргалит, Мягков А.П.
5. тоже типа оргалита.
по ценам .. хмм.. в наше время...:shy:

Борис Кон 26.03.2020 10:43

Пять безусловных шедевров.
Особенно "рыбак" хорош - простотой линий.

Wladzislaw 28.03.2020 03:39

Schino,
произведения имеют минимальную художественную ценность и стоимости у них, как таковой, нет. Если есть необходимость продать, нужно выйти на рынок-барахолку -- и там уж сколько дадут.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot