Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Художники, творчество, история (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   "Ляля обнаженная" Виктора Рейхета. Кто знает, где она? (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=61451)

Mona 12.02.2010 12:56

"Ляля обнаженная" Виктора Рейхета. Кто знает, где она?
 
Вложений: 1
Уважаемые художники, знатоки, коллекционеры! Подскажите, где, в какой коллекции или музее находится эта картина Виктора Рейхета?

Вложение 643691

Ко мне в Живой Журнал на публикацию этой замечательной работы совершенно случайно зашла натурщица, та самая Ляля, что изображена здесь. Она рассказала о себе и о том, что мельком когда-то видела эту картину в аннонсе выставок на телеканале "Культура".

Значит картина жива и дело за малым - найти ее.

K-Maler 12.02.2010 23:54

Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 909781)
Уважаемые художники, знатоки, коллекционеры! Подскажите, где, в какой коллекции или музее находится эта картина Виктора Рейхета?

Эта картина была опубликована в ARTINDEX, кажется а № 6.Наберите в гугле.В этом издании есть сведения о художниках.

Mona 13.02.2010 05:28

Цитата:

Сообщение от K-Maler (Сообщение 911461)
Эта картина была опубликована в ARTINDEX, кажется а № 6.Наберите в гугле.В этом издании есть сведения о художниках.

Оттуда я и взяла картинку в этом посте, но сведений О НЕЙ(т.е. о картинке) не нашла. Вы не посмотрите там еще, а потом не скажете мне, есть ли там сведения о картине(не об авторе) ? может быть я с сайтом не разобралась?:shy: я по ним не особо часто хожу

K-Maler 14.02.2010 04:54

Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 911751)
сть ли там сведения о картине(не об авторе) ?

В этом издании сведения только об авторах. Но Петр Рейхет связан с галереей Третьякова, СПб. Контактный тел. гал.+7(812) 233 10 07 , еще указан тел., может быть и самого художника - +7(812) 234 40 20 и +7 (921) 976 95 70

NATA NOVA 14.02.2010 10:46

Кто хочет купить (Ляля или Мона?)

Mona 14.02.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от NATA NOVA (Сообщение 916351)
Кто хочет купить (Ляля или Мона?)

Нет, Мона не может позволить себе такие покупки, тем более если картина из коллекции и светилась на "Культуре" то цена ее уже взлетела. Она того и стОит. Интересуется Ляля. Сможет ли купить? - мне неведомо. В моем ЖЖ будет продолжение на днях с фотками реальной Ляли - она еще лучше красавица и очень похожа, художник поймал суть - надо признать

K-Maler! Спасибо за сведения! обязательно позвоню...вот уже что-то и проклюнулось:)

Кирилл Сызранский 15.02.2010 02:08

Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 916381)
тем более если картина из коллекции и светилась на "Культуре" то цена ее уже взлетела. Она того и стОит.

А вот интересно, а сколько же она стоит?
Сколько живопиь его отца Рейхета Виктора Иосифовича стоит я знаю.
Или это как раз старшего Рейхета вещь?
Ну, совсем не космическая цена должна быть, судя по аукционным продажа да и ню именно такое не очень-то и ликвидно.
Я, например, как дилер с таким предметом просто не стал бы работать вообще. Одна головная боль да смешки и шутки... :D

Mona 15.02.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 918571)
А вот интересно, а сколько же она стоит?
Сколько живопиь его отца Рейхета Виктора Иосифовича стоит я знаю.
Или это как раз старшего Рейхета вещь?
Ну, совсем не космическая цена должна быть, судя по аукционным продажа да и ню именно такое не очень-то и ликвидно.
Я, например, как дилер с таким предметом просто не стал бы работать вообще. Одна головная боль да смешки и шутки... :D

Это точно, Сызранский Кирилл, давно замечено, что в продаже у нас крутится одно говно, а настоящее искусство в стороне и ничего не стОит. Деньги делать и выгодно продавать можно лучше всего именно китч или то, что и китчем не назовешь. ЭТО НА ЛЮБОМ УРОВНЕ! - вот к примеру мода на Киселева 19 века - совершенно попсовый слабенький автор, кто его раскрутил? а подделок? на рынке ходит раз в 5 больше работ чем он сделал, а то и больше. У нас ВОБЩЕ НЕТ артрынка, есть дикий лес.
Этот феномен особенно для России ярко выражен. Многие подмечают. Гельман потому и ушел в актуальное искусство, что на традиционном но качественном не наваришь ни денег, ни интереса, публика его просто не видит, не отличает.

Это именно старшего Рейхета вещь,т.е. Виктора Иосифовича.

Кирилл Сызранский 15.02.2010 09:01

Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 918671)
Это именно старшего Рейхета вещь,т.е. Виктора Иосифовича.

Ну, его-то вещи на рынке присутствуют.
Или Вы его как раз и имели ввиду когда говорили,
Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 918671)
в продаже у нас крутится одно говно

Вы про его вещи?

Добавлено через 6 минут
И уж еали разговор зашёл:
Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 918671)
вот к примеру мода на Киселева 19 века - совершенно попсовый слабенький автор

А на Киселёва даже мода существует? Да и "попсовым" обычно зовут популярного. А откуда популярность, если , как Вы говорите
Цитата:

Сообщение от Mona (Сообщение 918671)
на рынке ходит раз в 5 больше работ чем он сделал, а то и больше.

А его-то на рынке и нет. Одни разговоры всвязи с делом Преображенских, которому уже больше 5 лет.

Mona 15.02.2010 09:09

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 918681)
Ну, его-то вещи на рынке присутствуют.
Или Вы его как раз и имели ввиду когда говорили,

Вы про его вещи?

Не надо сразу передергивать. Нет, я не про его вещи. Они могут быть представлены на рынке, но вы же сами сказали, что их скорее всего не выберут

Я имела ввижу не Рейхета, а ТЕНДЕНЦИЮ. Покупатель больше виноват в ней чем продавец. Покупатель без вкуса, не воспитан художественно. Пока он такой - продавцу выгодно предлагать то, что угодно покупателю. И его можно понять.


Да полно "Киселева". Если его нет, то потому что размели эту хрень как горячие пирожки. То и дело всплывают счастливые претенденты то там, то сям с вопросом "а это подлинный Киселев?", "Как определить принадлежность и получить сертификат Третьяковки", уже бизнес на сертификатах по нему. Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ТОРГОВЛЕ АРТОМ! это не имеет отношения к искусству. Прошу меня вопросам по торговле не донимать

Торговля и искусство соотносятся примерно также как теория электричества и торговля лампочками. Это РАЗНЫЕ вещи не имеющие отношения друг к другу. Потому и не хотела идти на этот сайт.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot