Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Беседка (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Домашние животные (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=13665)

iosif 08.01.2009 18:49

Кирилл Сызранский,
мне сложно вспомнить латынь, т.к. я ее не знаю:)

Кирилл Сызранский 08.01.2009 18:57

iosif, про "канис-терапию"-то слышали, наверное? Да и это слово-Канис- очень часто используется в названии ветклиник и клубов собаководов. Вспомните.

iosif 08.01.2009 20:53

Кирилл Сызранский,
я думал, корень - "кино" (кинологи). Вообще эта собачка не корсиканская, как можно было бы подумать, а сицилийская. Она меня удивила, хотя у меня всегда были большие собаки, сочетанием двух несочетаемых качеств: серьезностью охранных способностей (были возможности проверить:() и полным отсутствием "эндогенной" агрессии.

Кирилл Сызранский 08.01.2009 21:09

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 179975)
"кино" (кинологи).

"Кин"-по-гречески.:shy: Уж извиняйте.:)

Selene 08.01.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от iosif (Сообщение 179395)
но очень сентиментальный: если ее погладит любимый человек - может описаться от счастья. Точнее - почти всегда описывается. Поэтому мы гладим ее только на улице или сразу после прогулки.

Моя американская кокериха, пока окончательно не ослепла, писалась от щастья, от одного только вида человека, который ей хоть чуть-чуть нравился... даже сразу после прогулки:confused:... Сейчас ей уже требуется несколько часов, чтобы по запаху вспомнить кого-то, кто редко бывает... и узнав, все-таки сделать лужицу...
Кстати, абсолютно глухая, она пулей летит на кухню, когда двигают ее миску, видимо, по полу передаются какие-то вибрации, звуки, которые она чем-то там улавливает.

Кирилл Сызранский 08.01.2009 21:50

Цитата:

Сообщение от Selene (Сообщение 180085)
она пулей летит на кухню, когда двигают ее миску

Хорошо для "глубокого пенсионера", как Вы написали.

Selene 08.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 180095)
Хорошо для "глубокого пенсионера", как Вы написали.

Нам просто попался заводчик, который по совместительству был классным ветеринаром. Он объявил, что здоровье собаки на всю жизнь закладывается с детства, на первом году. Знали бы Вы, как тщательно я следила за рационом псины, сколько ругани много лет было с домашними, которые норовили подсунуть псине кусок мяса пожирнее, дать косточку из супа или конфетку... Собаку вороватой породы оказалось гораздо легче выдрессировать, чем людей.
А уши и глаза у собак-кошек со сплющенными носами - больное место, что у кокеров американских, что у мопсов, что у персов...

Кирилл Сызранский 08.01.2009 23:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Selene (Сообщение 180215)
у собак-кошек со сплющенными носами - больное место, что у кокеров американских, что у мопсов, что у персов...

Но у кокеров не очень нос сплющен-то...Или такой тоже считается сплющеным?

Selene 08.01.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 180225)
Но у кокеров не очень нос сплющен-то...Или такой тоже считается сплющеным?

Американских выводили, как декоративных, взяв за основу охотничьих английских. Если сравнить американских и английских, разница в том, как сильно "собакам настучали по носу" будет более очевидна.

dedulya37 09.01.2009 08:14

Цитата:

Сообщение от Selene (Сообщение 180215)
Собаку вороватой породы оказалось гораздо легче выдрессировать, чем людей.

http://casa-latina.ru/s/s/icon_25.gif

Кирилл Сызранский 09.01.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от Самвел (Сообщение 176155)
А это мой Фреди,ему уже 14 лет.

Вот, что мне знакомая заводчица уиппетов написала про Вашего Фреди.
И ещё попросила Вас дать его полное имя. Это возможно? :shy:

"Скорее всего этот пес от Цыгана Вазья,
заводчик Немчинов, в те годы он много наплодил, если конечно это собака не привозная, тогда скорее всего Польша."
А это ссылка на возможного папаню Вашего Фреди:
http://thewhippetarchives.net/details.php?id=6034

Veronic 09.01.2009 15:25

Вложений: 1
А это наша кошечка Мензурка.

Самвел 09.01.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Кирилл Сызранский (Сообщение 180925)
Вот, что мне знакомая заводчица уиппетов написала про Вашего Фреди.
И ещё попросила Вас дать его полное имя. Это возможно?

"Скорее всего этот пес от Цыгана Вазья,
заводчик Немчинов, в те годы он много наплодил, если конечно это собака не привозная, тогда скорее всего Польша."
А это ссылка на возможного папаню Вашего Фреди:

Я Вам написал в личку. Но отвечу и форуме. купил его в 1994г в Москве по объявлению в газете\из рук в руки\. хозяйка сама назвала имя Фреди,по паспорту Фред. Их было 3 или 4 собаки,я выбрал Фреди. Он был по темней,потом стал светлым.

Art-lover 10.01.2009 21:23

Вложений: 10
Животных давно не держим - уж больно тяжело, если с домашним любимцем что-нибудь случается...
Но почти каждое лето отводим душу в Коктебеле, общаясь с местными котами и собаками. Расслабленная курортная жизнь на лоне природы придаем им удивительный шарм и фотогеничность.
Каждая поездка пополняет наш альбом новыми портретами. Представляю несколько котов "карадагской породы" из коллекции 2008:

Вложение 102335 Вложение 102345 Вложение 102355 Вложение 102365 Вложение 102375
Вложение 102385 Вложение 102395 Вложение 102405 Вложение 102415 Вложение 102425

Если собаки интересны, могу и их показать.

Veronic 10.01.2009 21:39

Art-lover, спасибо за очаровашек....особенно самый маленький понравился, который ждет рыбку со стола.
Да, это очень тяжело пережить, если с любимцем что-то случается......Но и без них дома никак.....пусто.....а с ними весело, они умеют хозяев порадовать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot