Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Цены, оценка, атрибуция (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Натюрморт - советская живопись, гуашь, 1960-ые - оценка (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=455301)

QuantumOfIsolation 01.07.2022 10:45

Натюрморт - советская живопись, гуашь, 1960-ые - оценка
 
Вложений: 1
Предмет находится в Пензенской области.

Название изделия: Натюрморт - работа без авторства, прошу помощи в его установлении.
Страна: СССР.

Год выпуска: 1960-ые.
Техника: Гуашь.
Сохранность: Без заметных повреждений на раме и холсте.
Тип: Интерьерная Живопись.

Размеры: Высота х Ширина х Глубина - 30 х 25 х 2,7 см.

Информация представлена со слов владельца.

При необходимости предоставлю дополнительные фотографии.

Заранее благодарю за помощь в оценки стоимости.

kron 01.07.2022 13:32

Вся представленная инфо - со слов владельца?
Я совсем недавно в этом картино-торгашеском бизнесе (с 2013г) и впервые вижу такую гуашь :rolleyes:
И с характеристикой "глубина" картины, тоже сталкиваюсь впервые.
Но это скорее от моей неопытности...:D
Определить автора вряд ли кому-то удастся, да и ни к чему это, ув. QuantumOfIsolation.
Оценка картины.
Если б в моей галерее каким-то чудом, завёлся этот шедевр, я долго бы кланялся тому л... , которые забрал бы его за пару-тройку рублей.

QuantumOfIsolation 01.07.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от kron (Сообщение 4578751)
Вся представленная инфо - со слов владельца?
Я совсем недавно в этом картино-торгашеском бизнесе (с 2013г) и впервые вижу такую гуашь :rolleyes:
И с характеристикой "глубина" картины, тоже сталкиваюсь впервые.
Но это скорее от моей неопытности...:D
Определить автора вряд ли кому-то удастся, да и ни к чему это, ув. QuantumOfIsolation.
Оценка картины.
Если б в моей галерее каким-то чудом, завёлся этот шедевр, я долго бы кланялся тому л... , которые забрал бы его за пару-тройку рублей.

1. Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.
2. Гуашь - по-видимому, гуашевые краски Вы, уважаемый, не видели, ибо меня, как художника в прошлом, своими словами Вы повергли в тупик - я тут же принялся вспоминать, как я подготавливал свою гуашевую палитру. Я до сих по в замешательстве - мне нечего Вам ответить по существу, да и весьма излишни тут будут какие-либо комментарии.
3. Под "глубиной" в данном случае подразумевались габариты холста, помещенного в багет. Багет, как и сам холст, сохранились с далёких времён по словам владельца, поэтому, возможно, что именно багет и натолкнёт кого-либо из форумчан на некоторые мысли. Поскольку у багетных мастеров тоже есть свой особенный стиль.
4. Ваша галерея меня мало волнует - меня волнуют конкретные предположения, подкреплённые доводами. Потому что у меня их нет - именно поэтому я и пришёл на этот форум. А пару-тройку рублей приберегите для своей галереи - Вам они явно нужнее.

Благодарю за комментарий.

Хранитель укропа 01.07.2022 20:10

Цитата:

Сообщение от QuantumOfIsolation (Сообщение 4578761)
Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.
Благодарю за комментарий.

Многотрудная задача.. среди сотен тысяч подобных работ найти автора. С уважением.

Heidrich 02.07.2022 08:58

Зураб Церетели?

Андрей А 02.07.2022 19:10

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Heidrich (Сообщение 4578911)
Зураб Церетели?

У Зураба Константиновича цветочки покрупнее:)
Натюрморт с цветами и фруктами. Из серии "Я садовником родился".
2015 год. Холст, масло. 80х60 см. Саратовский государственный художественный музей им. А. Н. Радищева.

kron 06.07.2022 13:30

Цитата:

Сообщение от QuantumOfIsolation (Сообщение 4578761)
1. Любая дополнительная информация также может представлена при необходимости, в целях установления авторства.

Так это кроме Вас, КвантумОфАйсолейшн никому и не надо, или Вы всерьёз рассчитывали, что треть форума бросится искать автора этой аматёрской вещицы, где все плоско и аляповато?
Цитата:

2. Гуашь - по-видимому, гуашевые краски Вы, уважаемый, не видели, ибо меня, как художника в прошлом, своими словами Вы повергли в тупик - я тут же принялся вспоминать, как я подготавливал свою гуашевую палитру. Я до сих по в замешательстве - мне нечего Вам ответить по существу, да и весьма излишни тут будут какие-либо комментарии.
Представляю Ваш уровень «художества в прошлом», если обычное масло не в состоянии отличить от гуаши, выходите уже из тупика и замешательства... :)
Насчет "далеких времен" не уверен, работа скорее всего из 80-х годов, но тут могу и ошибиться
Цитата:

3. Под "глубиной" в данном случае подразумевались габариты холста, помещенного в багет. Багет, как и сам холст, сохранились с далёких времён по словам владельца, поэтому, возможно, что именно багет и натолкнёт кого-либо из форумчан на некоторые мысли. Поскольку у багетных мастеров тоже есть свой особенный стиль
Следовательно, речь идет не о глубине и габаритах холста, а деталях багета, кстати, неплохого. У холста не бывает глубины. О каком своем особенном стиле багетных мастеров, КвантумОфАйсолейшн, идет речь? Любая багетная мастерская оформляет принесенные работы из закупленного ассортимента багета, в котором все предопределено на заводе-изготовителе. Или Вы всерьез считаете, что этот багет изготовлен вручную багетным мастером?!
Цитата:

4. Ваша галерея меня мало волнует - меня волнуют конкретные предположения, подкреплённые доводами. Потому что у меня их нет - именно поэтому я и пришёл на этот форум. А пару-тройку рублей приберегите для своей галереи - Вам они явно нужнее.
Я упомянул свою галерею только для оценки, отвечая на Вашу просьбу оценить. Мне 2-3 рубля, согласен, конечно нужнее, на них можно реально взять у оптовиков 2, а если повезет, и три картинки (в общей сумме оптовой закупки), которые потом из моей галереи уйдут по 5, по 6 а иногда и больше 10 рублей, чего не скажешь про Вашу 'печную заслонку'.
«Волнуют конкретные предположения подкрепленные доводами», - они могут появиться, если автор этого куска холста, измазанного краской, был бы известен и реально известны хоть какие-то продажи. Поскольку автора узнать почти невозможно – «имя ему легион», то и волнения Ваши, ИМХО, напрасны.
Какая-то обида сквозит в вашем ответе, сударь, а зря, если Вы осмелились выложить что-то на обсуждение и просите помощи и «конкретных предположений», Вам не мешало бы быть готовым не только к положительным оценкам.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot