Форум по искусству и инвестициям в искусство

Форум по искусству и инвестициям в искусство (https://forum.artinvestment.ru/index.php)
-   Доходность (https://forum.artinvestment.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Как раскрутить художника (https://forum.artinvestment.ru/showthread.php?t=2665)

Artoil-A 05.08.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Fed (Сообщение 2701411)
И не потому что галерея такая "бедная", а потому, что подходящих художников хватает с перебором.
И то речь идёт о галереях, занимающихся исключительно живыми художниками.
А их подпирают эвересты работ умерших.


Насчет эверестов... Эвересты художественного мусора. Не случайно ходят легенды о том, что продается одна работа из ста.

Peter 05.08.2013 18:33

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2701431)
Вообще, смешное слово.
Галерист шел-шел и в траве нашел. Поднял и начал раскручивать. Вращается раскручиваемый, на звук и шум зеваки собрались. Но тут центробежная сила превысила критическое значение и улетел раскручиваемый в траву, и где-то в траве лежит - не найти. Конец.

Добавлено через 1 минуту

Именно так и есть.

Так значит галерея-это обыкновенный брэндовый ретейлер .Или галерея сама создает брэнд?

Artoil-A 05.08.2013 18:42

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 2701491)
Так значит галерея-это обыкновенный брэндовый ретейлер .Или галерея сама создает брэнд?

Во-первых, выгодна система перепродажи художественных изделий за границу. Соответственно не ритейлер, а посредник.
Во-вторых бренд выгодно делать когда работы художника легко копируются или имитируется его рука.

дарья_искусница 05.08.2013 18:45

Цитата:

Сообщение от Seriy (Сообщение 2701401)
дарья_искусница, в раскрутке художника основной момент- постоянный рост мастерства художника, актуальности его работ , разнообразие и количество. Они должны быть настолько хороши, чтобы всем хотелось их купить.
Когда художник становится таким, то галерея, дилеры нужны для упрощения жизни художника, разделения труда. Но если нет продаж и интереса публики, то галерея их создать сама не может.

Понятно, что галерея не мать родная и не Академия художеств.. и заниматься тобой не станет в плане улучшения качества "продукта", или каких-то подгонок его под спрос. Это же поверхностно..
Я не вижу границ вопроса.
У меня имеется галерея, с которй я бы хотела сотрудничать. Я сама так взяла и решила:) Несколько лет назад я обеседовала с галеристом, прониклась идеей и захотела делать то, о чем он говорил. На самом высоком уровне.
Да, чтобы выставиться там, надо сильно повысить качество. Но это не исключает анализа людей, ситуаций и случаев, с которыми придется работать:)

Artoil-A 05.08.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701521)
Да, чтобы выставиться там, надо сильно повысить качество. Но это не исключает анализа людей, ситуаций и случаев, с которыми придется работать:)


Все правильно. Успехов.

artcol 05.08.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Peter (Сообщение 2701491)
Так значит галерея-это обыкновенный брэндовый ретейлер .Или галерея сама создает брэнд?

А на рынке присутствуют все виды. Чаще, конечно, встречается первый вариант, потому как для второго нужен не просто галерист, а куратор.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701521)
Да, чтобы выставиться там

Просто выставиться? Вы, по-моему, о другом спрашивали...

дарья_искусница 05.08.2013 19:17

Цитата:

Сообщение от artcol (Сообщение 2701541)
Просто выставиться? Вы, по-моему, о другом спрашивали...

мне -1, извините:)

Pavel 05.08.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701521)
Понятно, что галерея не мать родная и не Академия художеств.. и заниматься тобой не станет в плане улучшения качества "продукта", или каких-то подгонок его под спрос. Это же поверхностно..
Я не вижу границ вопроса.
У меня имеется галерея, с которй я бы хотела сотрудничать. Я сама так взяла и решила:) Несколько лет назад я обеседовала с галеристом, прониклась идеей и захотела делать то, о чем он говорил. На самом высоком уровне.
Да, чтобы выставиться там, надо сильно повысить качество. Но это не исключает анализа людей, ситуаций и случаев, с которыми придется работать:)

Хотите подстроится, попробуйте, только галереи здесь и там -две бооольшие разницы. Потеряете лицо и через несколько лет, галерею. Уже пробовали многие.

дарья_искусница 05.08.2013 19:25

Цитата:

Сообщение от Pavel (Сообщение 2701651)
Хотите подстроится, попробуйте, только галереи здесь и там -две бооольшие разницы. Потеряете лицо и через несколько лет, галерею. Уже пробовали многие.

Я не умею подстраиваться:( у меня характер плохой. Просто сошлись "интересами" или, может, мне так показалось на тот момент.. Жизнь все покажет :D

bykinist 05.08.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от дарья_искусница (Сообщение 2701351)
везёт тем, кто может себе позволить сидеть и ждать хорошей погоды:)

пока идет дождь, покажите плиз выборку своих работ... это будет "конструктивно". )


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot